Перейти к публикации

гранатик

  • записей
    116
  • комментариев
    808
  • просмотров
    166 399

мнимое косоглазие


гранатик

952 просмотра

девочке может кто-то сталкивался с таким, у сына глаз косит с рождения, не сильно правда, врачи все отмахивались. но я же вижу, что косит, и не меняется угол. врач сказала что мнимое косоглазие. до кого вораста оно возможно!? нам год и 8. окулиста в поликлинике нет, отправляют куда-то в частно, если я очень хочу. вот думаю идти или не идти...

3 комментария


Рекомендованные комментарии

если вам надо, то идите. если нет, то не идите. это ж ваш ребенок и вы беспокоитесь. а врачам в большинстве случаев фиолетово.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

можете сделать эксперимент с фотофспышкой или фонариком (когда на один глаз горизонтальная полоска света несколько секунд, другой при этом закрыт, а на другой вертикальная полоска света) потом закрывает оба глаза и попросите нарисовать что видит. Если крест - то все отлично, если же отдельно горизонтальную и отдельно вертикальную, как бы рядом, то скорее всего есть косоглазие. НО - это трудно определить у ребенка, потому что он не может точно сказать что видит. Сейчас лучший возраст для успешного лечения, потому что мозг эластичен. Найдите хорошего специалиста. Правда на Украине таких нет. Лучший ближайший в Нижнем Новгороде клиника Визус-1. Но попробуйте хоть какого-то нормального офтальмолога (окулиста) найти.

Ссылка на комментарий

У меня у дочки было похожее, мне с рождения казалось что один глаз косит. Месяцев в 10 пошли к окулисту, через знакомых узнала где принимает толковый детский врач. Она посмотрела и сказала что все у нас хорошо. Сказала что у маленьких детей более выраженна ассиметрия лица вот поэтому и создается впечатление что глаз косит, со временем пройдет. После года я перестала замечать "косоглазие". Ходили повторно к окулисту все ок.

Если вы живете в Киеве и не хотите обращаться в частные учереждения найдите по отзывам, через тот же инет, врача в гос учереждении и сходите к нему на прием. Сейчас почти при всех больницах открыли консультативные поликлиники, так что действуйте.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...