Перейти к публикации

-=Кис=-

  • записей
    14
  • комментариев
    177
  • просмотров
    227 750

ХГЧ после внематочной


-=Кис=-

15 926 просмотров

Девочки, милые, хочу поделиться горем. У меня была внематочная, срок довольно большой оказался - 8-9 недель. В этот понедельник сделали срочную лапару, удалили правую трубу вместе с зародышем:((( я не придала значения скудным месячным 16 августа и задержке в 9 дней, потому что в августе мы летали в штаты (12-часовой перелет + разница в часовых поясах 10 часов), плюс было довольно много стресса на работе.

Только что сделала тест - положительный... Наверное, ХГЧ до сих пор еще не вышел (5й день после операции).

 У меня вопрос к тем, у кого была ВБ: через сколько дней ХГЧ должен упасть? меня сегодня тошнит, волнуюсь... скорее всего от таблеток, но на душе неспокойно - а вдруг там здоровенький масик со второго цикла? Гинеколог сказала, это почти исключено, таких случаев бывает 1 на 1000. Все равно неспокойно. Наверное, у меня из-за пережитого шока на этой неделе крыша поехала чуток. Не судите строго! 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня была ЗБ, но суть та же. глянула в графике - ещё на 6 день после вакуума бледная полоска была на тесте. а насколько твой положительный? прям яркий? у меня она постепенно бледнела

Ссылка на комментарий

У меня был срок 3 недели от зачатия и то ХГЧ выходил около двух недель, у Вас, думаю, понадобится намного больше времени, пока он весь выдет. Сочувствую и очень понимаю Вас, держитесь, время лечит!

Ссылка на комментарий

читала у кого-то из девочек, что ХГЧ падает также как и растет - через день уменьшается вдвое. Держись!

Ссылка на комментарий

Долго выводится, у меня и через месяц после операции был легкий призрак. Но после лапары тесты были уже светлее, чем до нее. Можно ХГЧ поконтролировать. К тому же после лапары должно было быть контрольное УЗИ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Да, полоска еще яркая очень, такая же, как тестовая. Все, больше не буду мучить себя. Лечиться и снова в бой! Только еще ГСГ надо будет сделать левой трубы через 3-4 месяца, врач сказала подстраховаться перед планированием.
Контрольное УЗИ будет в понедельник, когда приеду швы снимать (на 7е сутки после операции). Кстати, был удален аппендицит в 14 лет, может, из-за него были спайки или деформация правой трубы. Гистология покажет, рез-ты через 10 дней будут.

Огромное спасибо за поддержку! Стараюсь не унывать и хвост пистолетом:)

Ссылка на комментарий

у меня срок был меньше, где-то недель 5 акушерских, на 3 день после операции тест делала, чисто ради интереса посмотреть, как выводится ХГ - были две жирные полосищи, махровобеременный тест. Я не парилась и тебе не советую. Тоже трубу снесли, а через два цикла (на Жанине) после операции у нас получилась маточная беременность. Все будет, не переживай!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...