Перейти к публикации

Capriza

  • записей
    5
  • комментариев
    79
  • просмотров
    103 399

геморрой после родов(


Capriza

15 525 просмотров

Девочки, второй ребенок и те же проблемы... неделю после родов все было хорошо, а сегодня заболело. Еле хожу((( уже поставила 2 свечи ультропрокт, после первых родов они помогали, а щас не фига((( мы на ГВ. кому что помогало? делитесь! Скажу сразу что свечи с облебихой, натальсид, релиф и другие "слабенькие" свечи не помогают вообще(((

И еще вопросик. Может кто знает можно ли какую операцию или типа того сделать не бросая ГВ? т.е. например пару дней посцеживаться пока на антибиотках, а потом продолжить ГВ.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Не, операцию нельзя, поднимать потом ничего нельзя. Мазь Ультрапрокт, свечи облепиховые (на удивление заживают трещины), стул обязательно со слабительным, чтобы не травмировать узел. Можно Дюфалак при ГВ, до сихз пор пользуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не, операцию нельзя, поднимать потом ничего нельзя. Мазь Ультрапрокт, свечи облепиховые (на удивление заживают трещины), стул обязательно со слабительным, чтобы не травмировать узел. Можно Дюфалак при ГВ, до сихз пор пользуюсь.

Сижу на дюфалаке с самих родов(((

Ссылка на комментарий

Мне помогли релиф свечи,и линекс принимала,а вот облепиховые свечи не помогли совсем,только белье испортила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не знаю насколько это помогает, но в РД девочкам с геморроем назначали сеансы магнитов или воздействия каких-то токов, просто я ходила мне на шов после кесарева ставили, ну а девочкам именно туда. Но насколько это результативно не могу сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! Мне только гепариновая мазь помогла,попробуй,дешево и помогает.Я тебя понимаю,сама перепробовала кучу всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня хоть и не после родов но был такой что мама дорогая,перепробывав все что можно всетаки пошла к врачу!!он сказал что нужно лечить комплексом,назначил и я больше не знала что это такое,а раньше мучалась 4-5 раз в год!!!так вот

1. Это прием во внутрь препарата для вен нового покления флебодиа

2.исключить туалетную бумагу и полмываться только прохладной водой

3.свечи с метилурацилом

4.и как очень чудодейственный метод-это кубик льда(делаешь таким образом -ложишься в ванную в горячую воду берешь в ватный диск чтоб пальцы не окаченели кубик льда,приподнимаешь таз из горячей воды и прикладываешь на счет от 1 до 10 кубик,терпишь тк больновато,затем опускаешь попу в ванну на счет 1-10,потом опять лед,опять горячая вода и так пока кубик не расстаит!!10 дней лечения,флебодиа пить месяц!но про лед-это супер эффективно-тк заставляет укрепляться стенки сосудов и гемморой не вылазит больше!!!очень советую-попробуйте пожалуйста!!и выздоравливайте!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

мне помогли ванночки с марганцовкой!а остальное нет!ни свечи ни крема,хотя еще я троксевазином мазала,у меня были три штуки с размером перепелинова яйца каждая!!!это невыносимо было!!!я плакала каждый день,пока не начала делать ванночки!и прикладывать ватные диски с троксевазином.

Ссылка на комментарий

ставила себе Релиф. помогло! кормила грудью. потом ставила от трещин свечи с облепихой. очень помогло. плакала и какала месяца 3 наверное...(((((((((((((( трещина расходилась и кровила.

Ссылка на комментарий

привет! я делала операцию после первых родов, после вторых только чуток опухло, но так не беспокоило как после первых - это ужас!

у меня было 4 узла (3 внутренних и 1 наружный). удалили. но не операция как таковая, а накладывают кольца у основания узла, и в скором времени незаметно они пропадают, т.е. отваливаются. Делала в 2 этапа: сначала 2 узла, и потом 2. Радуюсь теперь! и тебе желаю! Делали под местной анестезией. По-моему, даже антибиотики не пила.

а вообще при таких состояниях после первых родов лед помогал и свечи релиф, которые потом уже так не помогали как вначале.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был кошмар. Швы после эпизио и такой гемморой,что по началу я не понимала что и где болит:( на третий день плакала в палате,просила клизму и обезболивающий укол. Пришел врач,сжалился,но сказал мазать гепариновой мазью и пить Детралекс. Мазь мне пофиг была,дома еще дней 10 ревела от боли. Помогли свечи и мазь Проктогливенол,они с лидокаином. И таблетки Детралекс пида,хорошие. Их можно при ГВ,хоть там и противопоказания. Врачи говоря это старая инсирукция. Выздоравлявайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

После вторых родов вылез, до этого не знала, что это такое. В роддоме давали гепариновую мазь прикладывать, потом дома прикладывала ее и вставляла свечки (название не помню). Боли прошли, узел уменьшался, но полностью не исчез (((. Уже прошло 8 месяцев после родов, недавно подружка посоветовала гепатромбин Г (ей врач посоветовала эту мазь, и у нее все прошло). Я помазала дней 10, вроде меньше стал, но пока присутствует, уж не знаю, чем его вывести (((

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий

АВТОР! Свечи проктогливенол и гепариновая мазь- про туалетную бумагу забудьте- подмывайтесь как мусульмане!

Ссылка на комментарий

После операции даже если бывают запоры, больше узлов нет, и ничего не опухает! Это здорово! Тоже после первых родов только узлы болели.... ужас! ходить даже тяжело было, больно!

Прежде чем идти в туалет, когда все опухло, я прикладывала лед в какой-нибудь ткани. Узлы уже были не такими опухшими, и не очень больно было ходить в туалет.

Ссылка на комментарий

Ой, бедные мы девочки!.. Мне очень помогают свечи анестезол, они немного охлаждают, поэтому эффект наступает сразу. Только вот нельзя их при Б и ГВ. А к гепариновой мази по ходу привыкание, в последнее обострение уже не помогла никак... А про троксевазин в первый раз слышу, эх, недельку назад знать бы! И про ванночки со льдом супер!! А вот операция проблему не решает, только мучения лишние, имхо. Спасибо, Автор, вопрос хоть и больной, но хороший!

Ссылка на комментарий

Моя бабушка рассказывала что делала примочки из тертого свежего картофеля, я смеялась сначала ,а вот после вторых родов решила попробовать ,мне помогло. В общем картошку сырую натереть на мелкой терке ,приложить смесь туда, и сверху прикрыть пакетом, надеть трусы ,через часа снимать, никакого неудобства, мне с первого раза помогло ,бабушка 10 дней курс делала. 2 раза в день.

Ссылка на комментарий

Мне прописывала хирург-проктолог

1. Свечи Гепотромбин Г (обязательно Г) 2 раза в день, утром и вечером 5 дней

2. Мазь ауробин 5 дней

3 Сидячие ванночки с ромашкой или марганцовкой 5-6 р в день, после каждой ванночки мазать мазью + после похода в туалет"по большому"

4 Троксевазин капсулы , по 2 к 3раза в день 2 недели ( но при ГВ нельзя)

Ссылка на комментарий

В идеале всё таки,что бы доктор посмотрел,всё равно геморой у всех разный-внутрений,наружный да и стадии гемороя тоже разные.

Я после первых родов ощутила все прелисти,....у малой было двойное обвитие пуповиной,а акушерка всё -"Тужся да тужся"

вот я и натужила,такое вылезло.мама дорогая,первые три месяца после родов в туалет со слезами,к врачу пойти даже мисли не возникало,стыдно ведь.

Решилась на поход к врачу,да и на операцию только через 10 лет..

Щадящие методы мне уже не подходили (такие как перетянуть узелки,что бы отпали)стадия уже была 3-4 (время занянулось).только оперативное вмешательство,эдинственное что я выбрала не обычную операцию,а метод Лонго (ничего не отрезаеться.просто кожа подтягиваеться во внутрь.процес заживления гораздо быстрее чем при обычной операции)но там делается как правило спинальная анастезия,и неделя как минимум в больничке.

Мой вам совет сходите к врачу,время подбора медикаментов сократиться в разы.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий

мне Гепатромбин Г хорошо помогает, конечно операция решила бы проблему,но я боюсь( крестному моему делали,помню,взрослый дядька говорил ООООЧЕНЬ больно потом. А с ГВ уж точно нельзя делать.

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо всем огромнейшее что не прошли мимо)))

Я еще понаблюдаю, если совсем припрет, побегу ко врачу!!! Все равно при ГВ особо ничего не назначат.

Ссылка на комментарий

Лучше сделать это лигирование, у врача спроси - действительно я забыла о своих муках, потому что что ни делай, а все равно геморрой дает о себе знать постоянно. Сходи к врачу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне сразу после родов на недельку врач назначал проктозол - чтобы снять боль и чтобы я могла хоть сидеть и ходить. Свечи боль сняли за 2 дня. Узлы уменьшились к 5-му. Но потом я долго и упорно лечилась народными методами. Сейчас узлы есть, но небольшие. Главное - бороться с запорами и не сидеть целыми днями. Все наладится и пройдет!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...