Перейти к публикации

MariaNeka

  • записи
    22
  • комментарий
    271
  • просмотров
    51 596

Взаимоотношения, после рождения ребенка


Nneka

9 559 просмотров

Доброго утра всем..

Девочки, поддержите пожалуйста. Бэйби план за все время, что я тут зарегистрирована, стал для меня таким родным.

История про мужа.

Баян наверное и таких историй куча, о сил нет уже все держать в себе.

Подменили мне мужа, после рождения ребенка (( Стал очень грубым ко мне. Часто позволяет себе, меня оскарблять, повышает на меня голос.

Я вообще не чувствую теплоты в его отношении ко мне. Хоть  говорит. что любит а я, такая-сякая за "своими истериками" просто этого не замечаю. НЕ ВЕРЮ я в это.

Все время коммандировки, на работе задерживается до поздна, выходит в выходные. Я пытаюсь ему говорить, что мол, и для семьи время выделяй. Сразу ведро оскорблений мне на голову. Я говорит один работаю, я один семью содержу. А ты с меня кучу всего просишь.

Девочки, ну не ВЕРЮ я, что у него так дофига работы. Чует моя интуиция, что ему просто с нами сидеть не охото. Вату катает в выходные на работе. Нет-нет да проболтается об этом. 

Ему хочется развиваться, рости в должности. Пошел английский учить. Ну когда ему его учить??? Обвиняет меня каждый раз, что с ребенком водиться заставляю, а у него английский не учен. 

Говорит, мне что я такая плохая, не ценю его. А он хороший отец, все что надо покупает, не пьет не курит, не гуляет. 

И не походу не любит ((

Девочки, сбивчиво так.. простите если не поймете.. реву опять 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Что-то тут не так.....
Может любовницу завел??? Смутило меня то, что он частенько стал на работе пропадать...Хм!!...и хамить...раздражаться.
В любом случае...Шило в мешке не утаишь! Не спускайте с него глаз!

Ссылка на комментарий

я конечно не исключаю фактор любовницы, но скорее всего это психологический перелом от того, что в семье появился ещё кто-то... Многих мужчин раздражает плачь ребёнка, недосыпы, то что женщина требует помощи, то что теперь ему любимому меньше достаётся внимания. И при всём при этом обязанность по обеспечению семьи всем необходимым полность ложиться на плечи мужа...Это не говорит, что он не любит ребёночка и вас, но ведь порой любимые люди нас раздражают... Желаю, конечно, что бы всё у вас наладилось, и к вашему мужу пришло осознание того, что из дома не сбегать надо, когда там тяжело, а оказывать помощь любимым людям...

Ссылка на комментарий

Даа, трудно это когда ребенок, конечно, никуда не убежишь, все-время ребенком приходится заниматься. Даже не знаю чем поддержать вас. Может предложить ему поменяться? Он - пусть с ребенком, а вы - работать. пусть хоть денек посидит, поймет что это значит. Конечно, на самом деле так не сделаешь.
Вообще, у меня у подруги так было. Стало меняться только когда дочка подросла и она смогла с ней ездить отдыхать, заниматься собой, встречаться с друзьями, вот тут муж заревновал, стал ценить. Но вообще, хамство, конечно, надо бы как-то пресекать, ну а может... нафиг вам чтобы он был дома и хамил. Он домой - вы гулять с ребенком. Делать вид что и без него вам хорошо.

Ссылка на комментарий

потерпите пока, понаблюдайте..
рождение ребенка - это рождение "конкурента" на внимание, может когда малыш подрастет и мужу станет уже интереснее с ним, он полюбит его и перестанет ревновать вас к нему..
а вообще лучше не упрекать, а поговорить по душам без обвинений! глядишь - он сам что-то откроет о своем поведении.
Удачи вам, радуйтесь малышу и не давайте ему почувствовать ,что у родителей что-то неладно. Малыш уже все понимает! ;-)

Ссылка на комментарий

моральная усталость, он работает один, содержит семью, детский плач, он не высыпается, плюс вы себя накручиваете, вы тоже адски устаете. я думаю обвинения в любовницах беспочвены.

Ссылка на комментарий

А почему вы не верите что много работы? Мой тоже в постоянных командировках, и в выходные иногда работает, но у меня даже и тени сомнения не закралось о подвохе.
Деньги то он приносит? Работу в выходные должны в двойном размере оплачивать. Знание английского не помешает, сами потом гордиться мужем будите когда получит повышение. Не нужно реветь, радоваться за мужа и его успехи попробуйте.

Ссылка на комментарий

Согласна с Bliss9, у нас примерно такая же ситуация! Работа 7 дней в неделю допоздна, правда когда приходит помогает, но вечно жалуется, что он устал, что не высыпается и т.п.

Ссылка на комментарий

Он просто еще не "вощел" в роль отца! Все наладится! не переживайте!

Ссылка на комментарий

Подобное было с нами, в выходные находил кучу дел, чтобы свалить из дома, начал даже в спорт зал ходить после работы! А я одна и ребенок и обеды и ужины, и недосып вечный. Сейчас все изменилось, постепенно наладилось, ребенку уже год и 2 месяца, домой теперь он летит, с сыном весь вечер, в выходные дома. Дай Бог чтобы и у вас этот период поскорее закончился.

Ссылка на комментарий

Хочется написать..и поддержать и обнадёжить, но и заставить задуматься.

С одной стороны, он хамит. раздражается, не хочет быть с вмаи и с ребёнком, задерживается до поздна, выходит на выходных куда-то и т.д. 1. Это может быть действительно конкуренция и раздражение к вам по причине того, что после рождения ребёнка он стал ВТОРЫм, а не первым любимым, вторым мужчиной, вторым человеком в семье. А он старается, он хочет, чтобы его успехи ценили и поддерживали. 2. И вас понять можно, вы устаёте, домашняя работа иногда труднее любой другой, вы подозреваете, мучаетесь, за ребёнка волнуетесь..

С другой стороны, очень важный вопрос, мы знаем про депрессию после рождения ребёнка у женщины. но кто сказал, что у мужчины такой депрессии не может быть?Ведь жизнь меняется не только для мамы, и для ребёнка, но и для папы, который не вынашивал, не рожал малыша, который пришёл в один день домой, а там новый человек, который тянет на себя внимание и силы любимой женщины.

Третий момент, Я понимаю, что может быть и вариант другой женщины или мини измены, случайной измены, из-за которых он испытывает и вину и раздражение на вас..Но эо тоже нужно выяснить.

ИТак, 1. Очень важно с ним поговорить, наедине, без претензий и наездов. Чо у него внутри? почему он так нервничает, что перестал приходить домой? ему дома стало плохо!! не комфортно!! и английский он стал изучать, чтобы свои мысли забить изучением языка, а не страхами по поводу семьи!и не выучит он его, пока мысли свои не успокоит, это я гарантирую..
2. Вам нужно настроиться на разговор, вы, в момент разгвора, не раздражённая , обиженная женщина, с сомнениями, страхами и подозрениями, а вы в этот момент ЖЕнЩИНА волнующаяся за семью, и за её сохранность и , прежде всего за то, ЧТо Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК, ЧТО МОЙ МУЖ ИЗМЕНИЛСЯ. ВОт именно с этой позиции, только с этой. ТОлько с этой позиции, может быть, удасться действительно узнать правду о него.

Очень за вас волнуюсь, пишите.

Ссылка на комментарий

Семейный кризис,потерпите.У меня также было,еще кричал- мне что не работать? Постепенно все наладилось,может мужчины переживают,что теперь на них навалилась преогромнейшая ответственность?

Ссылка на комментарий

Ответственность, страх что теперь не он самый любимый. И мне муж часто говорит что мужчина морально не будет готов к ребенку пока не случится рождение. Ему нужно привыкнуть. Полностью согласна с предыдущим отзывом. Поговорите с ним, выясните что и как. Только не переходите на эмоции и обвинения, так вы ничего не добьетесь. Спокойным мягким голосом, отбросьте гордыню и желание высказать все и сразу. Выслушайте и предложите найти какое то решение. Да и почаще его хвалите, раз он хочет чтобы вы его ценили и акцентировали на этом внимание. Придет с работы а вы ему ах мой супруг настоящий мужик столько для нас пашет. Он войдет в роль ему понравится роль главы семейства. Если ничего не измениться устроить скандал всегда успеете.

Ссылка на комментарий

Если муж постоянно в командировках,выходные работает-другая женщина 100%......какой дурак будет сидеть на работе в выходные...

Ссылка на комментарий

Знакомая у меня ходит на английский вТалисман, дак говорит, что мужички семейные туда ходят, чтобы морально отдохнуть от семьи и детей. У многих по двое детей, частенько в кафешках зависают, дни рождения отмечают. А да английского им вообще дела нет!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, ну что Вы щас насоветуете! измена, другая женщина! кто из вас возьмет на себя ответственность если их семья разруш ится изза того что автор утвердится сейчас в мнении что ее муж ей изменяет! Зачем вы такое говорите!Вы же не знаете ни автора, ни ее мужа, и свечку не держали!

Автор, я понимаю, тебе тяжело. Я это тоже пережила и меня это ждет второй раз скоро. Я сейчас не буду говорить о муже, я выскажу мнение, которое у меня возникло на основании твоего поста. Это касается только тебя! Только не принимай в штыки, давай просто разберемся.
В твоих словах много обвинений, агрессии. обиды. Я понимаю, у тебя прбавилось куча новых дел, забот, у тебя послеродовая депрессия (а вот это точно 100%, так как это слышно из твоих слов). Очень трудно сразу научиться быть матерью. У тебя до родов была одна жизнь, а теперь другая. Но мир то вокруг не изменился, и он не может подстраиваться под тебя. Поэтому тебя внутренне возмущает то, что муж может а ты не можешь. Поэтому у тебя возникает обида на мужа, за то что он продолжает жить как жил, а ты вынуждена менять свою жизнь. Ты может быть сама не замечаешь, но прислушайся к слова мужа. Если он говорит что устал от твоих истерик, может быть стоит задуматься?? может быть ты действительно часто истеришь? может быть ты джействительно чересчур много требуешь от него? он тебя любит. А ты его?? То что ты написала в блоге говорит, что ты его НЕ любишь. Твои слова кратко говорят "Я тебе ребенка родила, я тебе то и это, так что ТЫ МНЕ ДОЛЖЕН!" А муж бедный, мало того что сам переживает, понимает что теперь многое меняется, на нем гораздо больше ответственности, так еще и ты его пиннаешь за то что он такой сякой. Разберись для начала в себе, и будь мудрее!
На эту тему есть одна очень мудрая книжка. Я конечно не со всем там согласна, но 85% - изменило мое отношение к моему мужу. Николай Курдюмов "Успехология любви". Написано очень задорно, легко и многое становится понятно))) Почитай на досуге, когда малыш будет спать. И не нервничай! Муж - не робот, он человек)))

Ссылка на комментарий

согласна с Sonara, чет не то советуете...
мужики это ж большие ДЕТИ!
а рождение вашего малыша -это новый этап в жизни и отношениях.
Отношения нужно строить, всегда разговаривать, спокойно, без пристрастий.
И к тому же наша участь-женщины.
А значит мы должны быть МУДРЫМИ и ЛЮБЯЩИМИ.
Оскорбил-не кричи в ответ оскорблением. Ответь спокойно-"мне обидно что ты так говоришь, извени если чем обидела"
Это "ненужное" извенение с твоей стороны вызовет вину у мужа. Он проявил агрессию, думает что он-победитель(это свойственно мужикам во всем),а ты не ответила тем же, и тут же он становится проигравшим :) Вот уже просит прощения за слова. А ты остаёшься мудрой женщиной, которая может агрессию и негатив мужа обернуть против него без истерик так что он сам поймет-был не прав.
Сил тебе, любви и понимания в вашей семье!

Ссылка на комментарий

Займись собой... Сделай прическу, купи новый наряд, бельё, зависни с ребенком у подруги (а ещё лучше если есть на кого оставить киндера...идеально было бы на него, но как понимаю не в твоем случае) По возможности не нагнетай обстановку своими подозрениями... Реже звони ему, иди в бассейн на фитнес или ещё куда-нибудь. Ты видимо совершаешь типичные ошибки - посвятила себя полностью быту и он думает, что ты никому не нужна... покажи ему, что у тебя тоже есть своя жизнь... Не знаю как на твоего, а на моего действует безотказно ))) Такая суетня с его стороны начинается аж смешно )))

Ссылка на комментарий

Девочки! Спасибо за все точки зрения и поддержку! Я обязательно разберусь в ситуации. Просто тяжело, муж дома бывает мало.. Приходит вечером, полчаса общения и уже спать пора.. Мне самой никуда не выбраться. Ребенка то не на кого остаить.
А на счет истерик )) то истерит он. В наших разговорах в основном я плохая и ничего не понимающая. А мне и слова вставить не дают.
juliusik - с каким удовольствием я бы собой занялась. Но вот когда???

Ссылка на комментарий

А может Вам няню взять хотя бы на несколько часов в день? если есть возможность, конечно. Хоть немного вздохнете, с мужем будете иметь возможность наладить отношения.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...