Перейти к публикации

KazAnka

  • записей
    6
  • комментария
    103
  • просмотров
    17 867

Развод на носу, а я беременна.


KazAnka

7 512 просмотра

Вот так вот.

Жили-были, вроде счастливо, но после рождения дочки как-то всё изменилось и докатилось до того, что почти 2 месяца уже не разговариваем (односложными фразами), существуем в одной квартире. При этом ещё месяца 4 назад в суматохе оба решили, что будем делать второго ребёнка (плохо подумали), т.к. первый получился через 2 года, то и второго ждали не раньше. Короче теперь я беременна (сама удивлена как с моими то проблемами женскими и редким сексом это случилось, но это ЧУДО, второе после дочки!), срок малюсенький - 3 недельки от зачатия. Муж не знает и желания ему говорить нету совершенно, т.к. ему не особо и нужен был ребёнок как мне видится из всей этой ситуации, просто ему удобно иметь семью, быть женатым и носить звание папы (скорее всего для положения на работе), собственно которым он не очень-то и является (3 подгузника сменил за всю жизнь наверное). Между тем, в отношениях всё стало ещё хуже, муж сам по себе, куда хочет туда уходит/уезжает (другой женщины нет), но как выяснилось в сегодняшнем разговоре он меня винит, что я стала другой, что ничем не интересуюсь кроме ребёнка и здоровья нашего с ней. Со своей стороны могу сказать, что действительно интересы у меня стали несколько другие, но обвинять меня в этом - мне кажется, повод, т.к. просто мы ему не интересны стали. Да и не особо-то раньше интересовался нами. Мы с дочей (1,3 года) ходим в разв.школу, я хожу на аквааэробику и все мои рассказы, принесённые оттуда ему оказываются не интересны.

Завтра 4 года со свадьбы, а мозги понимают, что нужно развестись и уже оба об этом заикались в разговоре. Не знаю чего я боюсь, идти есть куда, с детьми мне помогут родственники, деньги тоже найду (продам землю)+ декретные получу, может удастся найти подработку. У меня сейчас больше обиды, чем каких-то чувств к нему, а дочкино самое нежное слово "папа", которого редко видит (задерживается на работе допоздна) и радуется, когда это происходит, - прямо душу рвёт на части. Я знаю, что я смогу без него, но так тяжело рушить то, что ещё даже не достроено и планировалось строить всю жизнь - нашу семью.

Даже сны снятся как я нахожусь в большом высоком многоэтажном, но не достроенном, здании и вдруг оно рушится, а я суматошно бегаю и понимаю, что мне нужно выжить обязательно (у меня же дети), и в самый момент обрушения я разбегаюсь и прыгаю на соседний жилой дом, цепляясь за балконы, подоконники, чтобы как можно целее добраться до земли.

Никому не могу рассказать, ни одной подруге, ни даже маме, мне просто стыдно, что так получилось, что всё оказалось просто маской счастливой семьи, а на самом деле гнилым изнутри. Кто-то мне(нам) даже завидовал: ребёнок, квартира (в ипотеку), две машины... а теперь будут в шоке, жалеть или наоборот обвинять. Как ни странно, но для меня большое значение имеет, как отреагируют родственники с обеих сторон и друзья/подруги...

...и при этом так хочется быть счастливой, пусть и без мужчины...

  • Нравится 1

67 комментариев


Рекомендованные комментарии



имхо на вас влияют гормоны, перебеситесь. только представьте одна с двумя детьми, ни помощи минимальной, и еще эгоизм с вашей стороны, о доче не думаите, как она будет без папы. мужик же не бухает, не бьет вас, по бабам не бегает. а то что памперсы не меняет, так он бабки зарабат

Ссылка на комментарий

у меня муж тоже такой "сухарь" но ничего привыкла и еще рожать буду, без нянек и мамок и без помощи с памперсами от него, т.к рожаю для себя.

Ссылка на комментарий

мы сейчас на охоту собираемся с детьми, сама в домике охотничем буду,а он в леса,его хобби, а я поддерживаю видимость любви жизни в глуши без удобств.. у вас срок небольшой, мож отдахнуть сьездить, с дочей ?

Ссылка на комментарий
Мне кажетс,я вы торопитесь с разводом. Подождите немного, покапайтесь в себе, пусть ваш муж покопается в себе. Возможно вам надо что-то изменить в вашей совместной жизни. Может просто бытовуха вас затягивает? Не спешите, деток жалко.

"Копания" затягивают, проходит год и два, и три...а потом настает момент, что тебе всё равно, ты становишься более зависима от этого человека (не в плане денег, а в плане эмоций - т.е. то ребенка жалко, то себя жалко, то родственников жалко и т.п.и втягиваешься всё глубже и глубже, а потом бывает слишком поздно и ты примиряешься, и прощаешь всё большее равнодушие к себе. Если любви и взаимопонимания нет, то они ооооччень редко возобновляются. Я тоже жалею, что в свое время очень долго копалась... ( а сейчас была бы уже другая семья или не была, но уже ДРУГАЯ и с ДРУГИМИ эмоциями) Вам автор просто нужно понять для себя - чего ВЫ хотите, а когда у Вас будет всё хорошо и деток вашит тоже будет так.

Ссылка на комментарий
У нас никогда не выходило конструктивного разговора. И действительно легко сказать "просто сядьте и поговорите", это совсем не просто, не потому что язык отсох, сложно достучаться, когда человек видит свою правду (я сейчас о нас обоих, каждый в чём-то прав, оба гордые). Выходом из всех разногласий было прислушивание друг к другу(без разговоров, которые у нас не получались никогда), а сейчас и с этим проблема

Ты сама ответила на главную причину в ваших отношениях.

Это основательный повод пойти к семейному психологу, он поможет наладить разговор между вами. Ломать не строить :girl_nelzya: Развестись легко, а толку то. Он не бухает, не трогает физически. А разговору вместе нужно учится, оно приходит с опытом. Про беременность нужно сказать, поскольку он тоже имеет к этому отношение, и не нужно опускаться до того уровня, чтобы не сообщить человеку, что у него будет генетическое продолжение :mama: . Возможно это и есть твой знак с выше. Возможно тема про беременность даст вам толчок к возможности обсудить отношения, цепляйся за каждую соломинку. Помни, у медали две стороны, и если каждого из вас послушать по отдельности, то оба окажитесь, в какой то мере правы. Если остыли его чуства, значить что то не так, нету того, что ему требуется для питания душевных потребностей.

Когда мать счастлива!? Тогда, когда видит, что дети радуются, смеются, и с ними все в порядке. Точно так и в семейных отношениях. Жена у мужа всегда будет счастлива, если она видит, что ему хорошо, и это со временем переходит на взаимность. Он начнет отдавать, свое внимание тогда, когда сам будет получать его в достатке. ДА! именно так, муж это первый ребенок у женщины а дети потом, и не нужно внушать себе, что ты плохая мать от этого. Когда мы научимся принимать эту аксиому, тогда, и наступит семейное счастье.

Голуби и лебеди паруются раз и навсегда. Птенци улетают из гнезда, несмотря на то, насколько мы их любим, а наша пара ( муж, жена ) с нами до смерти, потому мы должны быть у друг друга на первом месте и только потом дети. И это нормально. Ведь ты с родителями тоже не хочеш жить вместе, а потому мы строим, свое гнездо и никто из нас не задумывается над тем, что мы у наших родителей были на первом месте, а теперь оставили их одних, возможно даже в другом городе потому, что нам хочется своего гнезда. Твои дети тоже улетят, но с мужем тебе быть навсегда.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если есть желание, борись до последнего вздоха. А настоящая проблема наступает тогда, когда желания нету, и мы себя просто дурим. Решение, все равно за тобой :yes: .

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вы оставили мужчину без женского внимания, а окружили его материнским вниманием.Мама у него одна и жена должна быть ОДНА, а вы методично превратились в его маму...Отбросьте свои обиды и вспомните за что вы его полюбили, какие общие интересы вас связывали, попробуйте съездить куда-нибудь вместе, поговорить по душам, а не выливая друг на друга обиды.В крайнем случае идите вдвоем к семейному психологу. Может у вас со второй Б и гормоны "играют" ко всему вдобавку.К чему включать "самостоятельную" барышню с работой и продажей земли(вообще бред, если честно), если проще включить мудрость, женственность и т.п. Честно говоря, даже подбешивают меня такие истории с уходами, с двумя месяцами молчания. Молчать каждый дурак сможет, а поговорить могут только мудрые люди, ищущие компромисс!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А может сразу ничего и не выяснять??? Приготовьте праздничный ужин, пригласите (да, именно пригласите) на него мужа и сообщите ему радостную весть. А уже позже поговорите с ним о своих страхах, переживаниях и т.д., только без упреков. Посмотрите на ситуацию как мудрая женщина. Развестись вы всегда успеете, если не передумаете. Дайте шанс вам всем!!! Детям нужен отец.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ань, я уже 3-ий месяц не живу с мужем, разъехались, всё!

мы тоже были идеальной семьей со стороны, и таракашки как у тебя ползали - Что подумают родственники, друзья........, это все фигня, единственный человек, который за тебя будет переживать - это твоя мама

НО тебе не советую этого делать, ты беременна, какой развод? тебе нужно сохранить отношения, попробуй засунуть свою гордость подальше (понимаю, что тяжело) и заставить себя полюбить мужа так, как никогда, удивлять его, интересоваться им и ни на что не жаловаться, поверь, он изменится.

Ты хочешь остаться одна с 2-мя детьми из-за своей гордости??зачем?нельзя полагаться на родственников!

Могу посоветовать лишь одно - поживите отдельно, отдохните, расставишь свои мысли, не торопись с разводом, это очень быстро происходит, разведут вас, а дальше что? неизвестность...

 

 

Аня, извини конечно, но мне кажется ты сама ищешь проблем, сначала ты приготовилась и настроилась как тяжело тебе будет заБ 2-ой раз, как ты будешь преодолевать все эти трудности, НО судьба подарила тебе второе чудо очень быстро и ТУТ ты решаешь разводится..............Зачем????? чтобы создать себе новых проблем и крутиться в них?ты теперь не имеешь права на это, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Муж сам догадался о беременности, но так как это - не главное в отношениях, то радости ему это не принесло и огорчения тоже, скорее, что это обстоятельство - тормозит развод или может отменяет и заставляет быть семьёй, но чувств не добавляет.

Вчера посидели в кафе, пообщались на разные темы (только не о нас), и как будто всё по-прежнему. У меня остаётся эмоциональная неудовлетворённость, а у него желание вырваться из дома хоть куда-то, разговариваем об отвлечённых темах.

А вообще конечно многие женщины почему-то рассуждают так, что если не бьёт и не алкоголик, то мужик молодец. И когда замуж выходишь - знаешь за кого выходишь. Ага, только думаешь по-другому: "это я перетерплю", "это переживу", "здесь себя прижму в своих хотелках", а потом устаёшь от того, что стараешься быть другой, не той, какая есть на самом деле. И он устаёт притворяться хорошим мужем, вылазят реальные личности наружу, хотят самореализации. Я вижу и плюсы и недостатки своего мужа. И чтобы было понятно: я - эмоциональный человек, волнующийся о здоровье всей семьи, интересующийся жизнью родственников, с желанием поцелуев, объятий и каждодневного секса; он - сдержанный, неэмоциональный, умный мужчина (такие карьеру хорошо делают и выглядят замечательными семьянинами), не думающий одним местом (этим местом вообще не часто пользуется), не любящий обнимашки и поцелуи, не терпящий звонков от родственников и частого общения с ними, но с удовольствием помогающий друзьям.

------

Психолог - не наш вариант, муж против категорически и был против, когда мне для решения проблем с послеродовой депрессии хотелось попасть к этому специалисту.

------

Кстати, что за совет пожить отдельно, когда в семье есть ребёнок? Это куда это мы с ребёнком должны уехать или он? У нас нет для этого дополнительной квартиры и денег снимать её тоже нет. Если к родственникам, дак это получается их ставить в неудобное положение, они не будут знать что происходит, как им со мной и с мужем себя вести. Короче это не выход, впутывать других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Кстати, что за совет пожить отдельно, когда в семье есть ребёнок? Это куда это мы с ребёнком должны уехать или он? У нас нет для этого дополнительной квартиры и денег снимать её тоже нет. Если к родственникам, дак это получается их ставить в неудобное положение, они не будут знать что происходит, как им со мной и с мужем себя вести. Короче это не выход, впутывать других.

 

А как вы собрались жить после развода?

и после развода ты спокойно поставишь родственников в неудобное положение?

Ссылка на комментарий

После развода уже будет понятен статус и модель поведения - разведены, а тут ни рыба ни мясо. У меня нету прямо стремления развестить, но порой мысли уже о нём думают, что слишком долго не получается наладить общение с мужем, а может его особо никогда и не было...

Ссылка на комментарий

Ань, а зачем ты планировала 2-ого ребенка? разводилась бы себе на здоровье

извини за вопрос

Ссылка на комментарий

Когда начали планировать развод был - нереальностью, т.е. никто не собирался этого делать, хотя и заикались о нём.

Ссылка на комментарий

Вы начали планировать совсем недавно, что же случилось за этот период времени, что развод стал "реальностью"?

Ссылка на комментарий
Муж сам догадался о беременности, но так как это - не главное в отношениях, то радости ему это не принесло и огорчения тоже, скорее, что это обстоятельство - тормозит развод или может отменяет и заставляет быть семьёй, но чувств не добавляет.Вчера посидели в кафе, пообщались на разные темы (только не о нас), и как будто всё по-прежнему. У меня остаётся эмоциональная неудовлетворённость, а у него желание вырваться из дома хоть куда-то, разговариваем об отвлечённых темах.А вообще конечно многие женщины почему-то рассуждают так, что если не бьёт и не алкоголик, то мужик молодец. И когда замуж выходишь - знаешь за кого выходишь. Ага, только думаешь по-другому: "это я перетерплю", "это переживу", "здесь себя прижму в своих хотелках", а потом устаёшь от того, что стараешься быть другой, не той, какая есть на самом деле. И он устаёт притворяться хорошим мужем, вылазят реальные личности наружу, хотят самореализации. Я вижу и плюсы и недостатки своего мужа. И чтобы было понятно: я - эмоциональный человек, волнующийся о здоровье всей семьи, интересующийся жизнью родственников, с желанием поцелуев, объятий и каждодневного секса; он - сдержанный, неэмоциональный, умный мужчина (такие карьеру хорошо делают и выглядят замечательными семьянинами), не думающий одним местом (этим местом вообще не часто пользуется), не любящий обнимашки и поцелуи, не терпящий звонков от родственников и частого общения с ними, но с удовольствием помогающий друзьям.------Психолог - не наш вариант, муж против категорически и был против, когда мне для решения проблем с послеродовой депрессии хотелось попасть к этому специалисту.------Кстати, что за совет пожить отдельно, когда в семье есть ребёнок? Это куда это мы с ребёнком должны уехать или он? У нас нет для этого дополнительной квартиры и денег снимать её тоже нет. Если к родственникам, дак это получается их ставить в неудобное положение, они не будут знать что происходит, как им со мной и с мужем себя вести. Короче это не выход, впутывать других.
. Ой, слушай, мы с тобой не за одним мужчиной замужем? Пишешь как про моего, точь в точь, братья близнецы, блин. Попробуй ему написать на электронную почту то, чего ты от него ждешь и чем недовольна. Я в последнее время так и делаю. Иногда помогает, то есть если поймет в чем он не прав, пишет слова извинений, но вслух их никогда не произнесет, слишком гордый. Тебе сейчас сложно забивать и пере ступать через себя по причине беременности, по старайся найти отдушину где нибудь. Я однажды все проблемы выложила знакомой мамочке на прогулке, поговорили, и легче стало, просто может тебе поделиться не с кем. Родным такое не скажешь, а малознакомому на это плевать, он за тебя переживать не будет, но ты все накипевшее выскажешь. Можешь даже дельный совет услышишь. Мне помогло. Желаю чтобы все у тебя наладилось!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"же случилось за этот период времени, что развод стал "реальностью"?"

Муж сказал, что ему "всё надоело" как будто блин кучу усилий делал, чтобы было лучше. Я же не могу заставить человека что-то делать раз ему всё надоело.

Пару дней живём в мире, но из дома вырваться всё равно хочет...не может он с нами.

Посмотрим что дальше будет, пока кое-чт оделает, я тоже стала больше нежности проявлять (хотя я по натуре очень нежная, просто он всегда говорил "ты не вовремя", "я сейчас занят", что меня и настроило быть более бесчувственной по своим проявлениям).

Ссылка на комментарий

Надеюсь все у вас наладится!

У тебя может уже беременные гормошки шалят?)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...