Перейти к публикации

Мальвина83

  • записей
    65
  • комментариев
    547
  • просмотров
    155 206

У меня депрессия. Уже почти 4,5 года как я не могу забеременеть.


Мальвина83

28 873 просмотра

Девочки миленькие. Скажите мне, что еще есть надежда ждать. Прошло 4,5 года как я начала планировать беременность. 3,5 года как я не выхожу из кабинетов разных гинекологов. Уже даже месяц назад к бабке-знахарке ходила. Но пока все безрезультатно. Есть ли вообще такие счастливицы, что долго лечились, примерно как у меня и потом все-таки становились мамами. У меня уже и силы и терпение заканчивается ждать. Только и живу от М. до О., и от О. до М. У меня депрессия. 

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Могу написать про свою подругу. Она лечилась от бесплодия 9 лет. Б случилась, когда она поставила на этой проблеме крест. А потом, через пять лет после рождения ребенка, у неё случилась еще одна Б, незапланированная и после одного незащищенного ПА. Вот такие чудеса!!!

Ссылка на комментарий

не отчаивайся, все должно получится. я тоже уже более 4 лет планирую, лечусь, пока значит не судьба. Но руки опускать не стоит. Держись.

Ссылка на комментарий

Ждать и надеяться стоит всегда! Не опускай руки! Ты не одна такая "долго" планирующая)

Ссылка на комментарий

Забыла написать, как итог две замечательные дочки! Верьте и все получится!

Ссылка на комментарий

Я 6 лет ждала своей Б. и только после лапары получилось. И тоже по каким только врачам и знахаркам не бегала. Ничего не помогало. И руки опускались уже дважды, и депрессии были... Чего только не было. Не отчаивайся! Все у тебя получится! Главное в это верить!!! Удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже в общей сложности лет 5 планировала с перерывами.Нашли причину только на лапаре,наружный эндометриоз.Потом я поменяла мужа,но у него оказался МФ,плохая СГ.Вылечили мужа и я заБ.Так что причина должна быть.Мужа проверяли?ААААААППЧХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя!Пусть всё получится!

Ссылка на комментарий

Спасибо за чих. Поймала. Да мужа я проверяла. У него все в порядке. В заключении написали, что лечение не требуется. А уменя немного гормоны шалят. Прогестероа, пролактин и эстрадиол. Но принимая гормоны ничего не помогло.

Ссылка на комментарий

У меня тоже были проблемы с эстрадиолом и пролактином! А поликистоз тебе не ставили? А гормоны надо принимать постоянно! Не помогают одни препараты- пробуй другие! Мне помогла лапара, но конечно с последующей корекцией гормонов!
Удачи тебе и не опускай руки!

Ссылка на комментарий

Вообще, есть хорошее средство "выключить голову"...ну если это не мешает медицинским манипуляциям, действительно необходимых или угрожающих здоровью. У меня вышло - стерла файлы...только возникла в процессе Б проблемка...но это уже другой момент...я забыла вовремя эти файлы включить обратно..или просто грузовик с пряниками на моей улице был пока не в честь меня...Но я эту честь за хвост все-равно отловлю...месяца через 3-4 =))

Ссылка на комментарий

Да мне на каждом УЗИ ставят поликистоз или мультифолликулярные яичники. Но на лапару не отправляют. И по графикам ежемесячно есть О. Правда иногда поздновато приходит.

Ссылка на комментарий

А я очень долго принимала гормоны, и с ними и без них положительного результата не добились. После сильная депрессия, разочарование во всех препаратах, никаких надежд, обратилась к бабуле одной, она мне травки пить посоветовала, от них результат был куда больший, чем на гормонах, хотя беременность так и не наступила.

Ссылка на комментарий

Эм, судя по блогу, ты не можешь забеременеть более 4 лет... Срок не малый, здесь уже не на чудо нужно надеятся. Возникли вопросы: кто назначает тебе симуляцию Клостилом без контроля УЗИ? Делала ли ты полную фолликулометрию хотя бы в одном цикле? Проверяла ли ты проходимость труб? Если у тебя проблемы с прогиком, пролактином и эстрадиолом, почему ты не принимаешь препараты для корректировки этих гормонов?

Ссылка на комментарий

стимуляцию О. тебе делали? многим девлчкам помогает, а графикам верить на 100 % нельзя, особенно,если принимаешь гормоны, график отражает изменение гормонов, а О. может и не быть,тем более,что по узи у тебя ее не видят

Ссылка на комментарий

у меня родственница родила после 11 лет бесплодия. Были непроходима одна труба, и вторая слабо проходима (изза этого еще на ЭКО не брали бесплатное).
И вот после санатория в Саках (Крым) - все получилось!

Ссылка на комментарий

согласна с коментом Барбариски. Не нужно надеяться только на врачей.Что значит не отправляют на лапару? А сама ты не можешь попросить? Врачам вообще пофиг до нас. Конечно можно спрашивать кто сколько пытался и дальше пытаться 5,6..10 лет,но никто не дает гарантии, что получится. Мое мнение нужно брать все в свои руки и действовать. Я например сделала эко после 3 лет планирования,т.к не хочу истерить и изводить себя 10 лет и надеяться. Перед этим я конечно прошла и лечение и лапару...

Ссылка на комментарий

Я тоже не могу забеременеть почти 4,5 года, после лапары кончается 6 месяц, иногда мне кажется что чудеса случаются с кем угодно только не со мной, я перестала строить графики, я незнаю к какому врачу бежать, я тоже в растерянности, но давай все-таки не будем сдаваться, будет и на нашей улице праздник!

Ссылка на комментарий

Была однажды стимуляция Клостиком, после чего был полный профал и киста ЖТ, с жудкими болями при М., каких никогда не было. Естественно никаких Узи при этом не было. Я уже ушла от этого врача. Один раз делали фолликулометрию, чтобы узнать можно ли делать мне стимуляцию. Но увидев, что большие яичники назначила "Персональную месячную системы". Таблетки такие. В итоге после у меня муж уехал временно на заработок. И моя Г. мне сказала, что прийти когда муж будет почстоянно дом. А сейчас он пока приезжает на 2-3 дня раз в две недели.

Ссылка на комментарий

Мы тоже ждали шесть с половиной лет. Ходили по врачам. по знахарям. Слезы отчаянья, зависть. злость и т.д. все прошли. но в душе верила, что все ровно буду мамой. Итог: дочурка 8 лет, и ждем сынульку в январе. Получился совсем неожиданно, когда уже махнула рукой и думала, что уже новерное не суждено стать еще раз мамой. Вам не отчаиваться и верить в себя!!!! Вы обязательно станете скоро мамаой!

Ссылка на комментарий

Главное не падать духом, хотя тяжело очень, проанализируй сама что ты уже сделала для того чтоб приблизится к своей цели и что нет, за 4,5 года ты уже должна иметь большой опыт и разбираться во врачах, а так же хоть элементарно в том, что тебе назначают....А о случаях, могу сказать что имею огромное кол-во знакомых у которых и по 10 лет не было детей, по различным на то причинам, но тьфу-тьфу 90% историй заканчиваются положительно обязательно лялей, поэтому сама верю в лучшее, хотя каждая наверное девушка, женщина, осознавая что готова открыть для себя такой новый этап жизни как материнство начинает этот путь с твердой уверенностью и горячим оптимизмом, что все эти истории не про меня (говорю по личному опыту), и столько лет ждать я не выдержу и не будет ни за что так!, но к сожалению в жизни все не так как нам хочется и каждому видимо своя дорожка.....О своем случае могу сказать, что заБ помогла лапара (хотя сейчас уже сомневаюсь в компетентности врачей и в том что просто не выкачивали ли из меня бабки, т.к. кисту собственно и "вырастили" всевозможными гормонами на так называемом лечении в кабинетах врачей ), но по каким то причинам ни одна из Б не была удачной, может генетический сбой, может не полноценны мои клетки или клетки мужа, кто знает, будем искать ответ, а может просто не судьба сейчас именно, но я держу про запас вариант ЭКО, все таки, слава Богу, медицина шагнула оч далеко и оч уверенным шагом....

Ссылка на комментарий

я тоже уже 4 года жду,и с гормонами все в порядке и овуляция есть,трубы прходимы и у мужа все норм.,вот сейчас кажется нашли причину хр.эндометрит,подлечилась,до весны стараемся,если нет едим в санаторий в Саки,отчаиваться не надо двигайся вперед,ищи сама причины,врачам ведь наши проблемы не нужны.

Ссылка на комментарий

Автор, вы эндометрий проверяли? обычно при стимуляции кисты из-за проблем с эндометрием...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...