Перейти к публикации

Elena Braun

  • записи
    2
  • комментариев
    15
  • просмотров
    7 700

О. фарингит и биопарокс при Б


Elena Braun

4 765 просмотров

Беременность 25 недель. Боль в горле по ночам и после хотя бы короткого сна. Насморк (отечный). Днем горло не болит, насморк тоже несильный днем, есть только небольшой кашель. Болею уже дней 5. Температуры не было повышенной. Полоскала горло настойкой прополиса, в нос - аквамарис.

Вчера сходила к терапевту для беременных - она мне прописала хлорофиллиптом полоскать горло и капать в нос. От насморка помогает. От горла как то не очень,хотя всего один день прошел.

Лор же сегодня нащупала увеличенные лимфоузлы и прописала биопарокс.

Не знаю теперь - применять или нет? Хоть и местный, но все же антибиотик...Но и страшно запустить болезнь.

И еще, может ли эта болезнь повлиять на малыша??

Кто что скажет?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Биопарокс можно во время Б.Сама когда сильно заболела (не простудой) тоже назначили антибиотик.Пропила 5 дней.Как мне объяснила врач,что заболевание мамы если не лечить может плохо отразится на малыше,чем антибиотик.Антибиотики сейчас более щедящии,чем раньше.Здоровья тебе и малышу)))

Ссылка на комментарий

Биопарокс при Б можно, а фарингит не влияет на Б. Правда, когда я болела фарингитом (в 18-20 недель), кашляла до такой степени этим противным сухим кашлем, что даже пресс болел, а сын при каждом кашле недовольно пинался. Ни Биопарокс, ни Ингалипт, ни сироп и пастилки Доктор Мом (всё это можно Б), ни полоскание горла не помогали. Зато за 2 дня, когда кашлять уже просто не было сил, сняла это ужасное першение ИНГАЛЯЦИЯМИ!!!!Рекомендую! Покупаешь шалфей, засыпаешь 1ст.л. на чайничек заварочный и давай дышать горячими парАми.

пс: выздоравливайте давайте, сынуля влюблен в вашу девочку и переживает ;).
пс: так,

Ссылка на комментарий

пейте много жидкости, если отеков нет, все с мочой выйдет. цветки липы заваривайте, чай с малмной, лимоном, мед с молоком, биопарокс можно. я болела две недели, помогло только что пила много, за 1 день выздоровела. хлорофилипт не помог, и биопарокс тоже, но у меня это личное, уже просто привыкание было, а так хорошее лекарство

Ссылка на комментарий

Alisa-толстопузик, спасибочки, успокоила! :) попробую ингаляции))
п.с. сынуле от нашей девочки огромный привет!)))

малышка85, спасибо, мы будем стараться :)

Baba, пошла пить молоко с медом :) спасибо

Ссылка на комментарий

нос прочищай аквамарис, а потом закапывай пиносол (его можно) мне помогло

Ссылка на комментарий

Мне врач гайморитом пописывала не только биопарокс, но и амоксиклав! Надеюсь, что малышу это не сильно повредила. Но очень довеяю нашему терапевту из ЖК: врач суперский!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...