Перейти к публикации

АниИма

  • записей
    12
  • комментариев
    106
  • просмотр
    150 821

Выкидыш без чистки


Брусничкина

82 198 просмотров

Девочки, такая ситуация, подскажите, кто знает или проходил через подобное. Я живу в Израиле - тут не чистят и не пичкают лекарствами и к врачам попасть не быстро. Анебриония. Вчера вернулась с больницы, приехала туда с кровотечением и болями, плодное яйцо вышло само, чистку не делали, выписали с дигнозом по УЗИ - матка с неоднородным жидким содержанием. Сказали прийти на повторное УЗИ после месячных, никаких лекраств не назначили, разрешили пить не часто обезболивающее. Сегодня поднялась температура до 37,3, при выписке, кстати она была такая же, не обратили на это внимания никакого. Сама себе назначила антибиотик, т.к. понимаю, что вполне может произойти инфицирование , шейка же приоткрыта. Матка и весь низ живота болит. Кровит средне, состояние физическое ужасное - слабость и слабость. Про душевное молчу. Кто знает, сколько так может кровить, как долго длятся выделения, и когда могут прийти месячные или считать, что это они и есть? Не знаю, а спросить не у кого. Такое бесслилие - хочеться убиться об стену. Чем себя поддержать,  может какие-то рецепты народной медицины? Очень не хочу осложнений...

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

как не"чистят"? я не стану вас пугать,но температура это не есть хорошо!Я прсшла через выкидыш, у меня все тоже вышло само,но мне делали узи и ничего не осталось,мне повезло,обошлось без чистки. Я бы обратилась куда-то в частную клинику,если есть что-то в матке, я думаю может пойти заражение:(

Ссылка на комментарий

У меня тоже был выкидыш на 5-6 неделях. Без чистки, все само вышло. Кровило чуть больше чем при обычных месячных, чуть больше недели может, мазало потом еще несколько дней (обычные месячные у меня дней 5, не больше). Антибиотики курс я пропила по назначению врача, УЗИ потом сделала еще раз после месячных (ну т.е. после вот этих самых выделений после выкидыша). У меня все обошлось благополучно, но врач моя меня поругала, что мне чистку не сделали (хотя лично я против и до сих пор, учитывая квалификацию врачей, которые эту чистку мне должны были делать в стационаре). Температура при выписке из больницы у меня также была около 37, но почти сразу дома опустилась до нормы и чувствовала я себя хорошо.

Ссылка на комментарий

Это и есть Ваши М. Они согут быть 7-8 дней. Потом делайте узи, если все чисто, значит все Окей. если нет, значит чистка. Природа должна все сама сделать.!

Ссылка на комментарий

Я ничего не принимала. Все само вышло, но было очень плохо. Через 10-15 лней все пройдет. у меня там после ЗБ 2 недели болело.

Ссылка на комментарий

Я ничего не принимала. Все само вышло, но было очень плохо. Через 10-15 лней все пройдет. у меня там после ЗБ 2 недели болело.

Ссылка на комментарий

От того момента как я узнала о ЗБ до УЗИ, когда мне сказали, что все вышло прошло 1,5 месяца. 2 недели ждала пока само выйдет все, не вышло.Делала медикаментозный аборт, кровило 2 недели. Еще 2 недели остатки выходили. Чистку никакую не делали. Никаких таблеток не принимала, единственное ПА только в @#$%&е разрешали. Ну и на УЗИ каждую неделю ходила, т.е. контролировали меня, но давали организму самому справиться. Беременнеть разрешили сразу после цикла с выкидышем. У тебя это и есть месячные и новый цикл. Держись Милая, мы все с тобой! И не бойся, заграницей чистка считается крайней мерой, врачи лишний раз не вмешиваются и не пичкают таблетками, чтобы женщина поскорее смогла снова забеременнеть.

Ссылка на комментарий

у меня был В на 6-7 неделях. Тоже все вышло само. Про ТТ не помню уже, но после больницы тоже кровило. Меня не чистили. Я сама отказалась. И вообще из больницы ушла. Врач мне прописал антибиотики, я их пропила. УЗИ тоже сделала, матка чистая.
Вам бы на узи сначала, а потом решать, что делать. Потому что могут быть проблемы и надо об этом думать заранее.

Ссылка на комментарий

Хорошие у вас врачи, не то что наши - чистят сразу и фиг потом эндик восстановишь...у меня 2 раза само выходило без чистки - обильные выделения, матка сильно сокращалась, слабость, ТТ тоже была слегка. После ходила на узи - все вышло. Антибиотики один раз пила - заработала себе дисбак приличный, второй не стала. Удачи! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня без чистки само всё выходило, со дня выкидыша дня 3 лило, потом мазало всё вместе 11 дней. Сразу на следующий день по узи посмотрели всё вышло, срок был 5-6 недель. Так что не надо ждать конца кровотечений что бы проверить что там осталось. Такая температура не страшно, самое главное что-бы до 37,8 не поднималась. Антибиотики обязательно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки всем, кто откликнулся. Пока выделения, боли меньше, ТТ нормализовалась, пойду к врачу с новой недели. Конечно, ситуации бывают разные, нужно УЗИ. Врач в больнице честно сказал, что чистка - это самая крайняя мера и она несет очень много рисков, начиная с того, что может быть поврежден эндометрий и восстанавливать его может быть трудно или даже невозможно и если хоть в одном маленьком миллимитровом месте эндик соскребут до мышечных волокон матки,то это уже называется перфорация, т.е. почти дырка и тогда в будущем это бесплодие. Меня смотрели за сутки пребывания в больнице 4 врача и все в один голос говорили то же самое. Никто на себя не взял ответственность, сказали - ждем, должно само все выйти. Единственно никто не сказал, как это будет происходить. Спасибо еще раз всем, я реально стала спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А у нас чистят всех направо и налево. У подруги был выкидыш в 8 недель, пока доехали до больнице все вышло, но ни НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОЧИСТИЛИЮ теперь куча проблем, следующая беременность - внематочная...
У меня была анэмброния на сроке 6-7 недель, все само вышло, хотя у нас собирались чистить, но я отказалась, правда пропила несколько дней антибиотик.

Ссылка на комментарий

У меня был выкидыш на 10 неделе. Вышло все само (выделения около 10 дней были), по совету вменяемого гинеколога ничего не чистили, антибиотики не назначали. Организм справился сам. Пила только крапиву первые 2-3 дня. Без чистки организм быстрее восстанавливается и меньше проблем в дальнейшем возникает. Но у нас большинство врачей за чистку, по другому они работать просто не умеют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девочки, у меня выкидыш случился на 5-ой неделе, буквально за 3 часа до этого была на УЗИ, сказали, что все у меня хорошо и ладно, а потом....

прошло уже 6 дней, есть боли, температуры нет, слабость, вялость..

но... у выделений появился какой-то специфический запах. Мне уже паниковать?

Ссылка на комментарий
девочки, у меня выкидыш случился на 5-ой неделе, буквально за 3 часа до этого была на УЗИ, сказали, что все у меня хорошо и ладно, а потом.... прошло уже 6 дней, есть боли, температуры нет, слабость, вялость..но... у выделений появился какой-то специфический запах. Мне уже паниковать?

 

Тоже бы послушала... Выкидыш на 4 эмбриональной неделе. Неделю до узи кололи кровоостанавливаюие, пока думали что кого-то еще спасают - после узи поставили неразвивающуюся Б. Кровоостанавливающие и поддержку бросили. Врачиха меня на вакуум отправляла, я попросила подождать, вдруг само все выйдет. Она согласилась, ставят окситоцин и антибиотик. И тоже появился неприятный запах... Тоже не знаю паниковать или нет, вроде а/б же колят, не должна инфекция никакая развиваться. Сейчас пришла с очередного узи, говорят остатки в матке незначительные, врач сказала чистить не будут. Колем дальше окситоцин.

Ссылка на комментарий

Девочки, выкидыш случился на 5-6 неделе. По УЗИ все хорошо, эндометрий тонкий, "каши" нет. Но выделения идут уже 20!! день. Пропила бисептол и тронексам (по назначяению врача), пью крапиву. Боли все ушли где-то недели через 2, потом и мазня закончилась (дня 2 было чисто, в итоге 19 дней шли кровотечения), затем после ПА снова все началось.

Сейчас на каникулах, врача тут нет. Чувствую себя хорошо. Паниковать?

Ссылка на комментарий

напишу свой пример -

у меня ЭКО, на 21 дпп - ПЯ деформированное 3 мм, сказали ждите М. Месячные пришли и были обильные.

Правда я , в отличие от вас на УЗИ не пошла ( Думала само вышло. Но после М весь месяц были алые выделения где-то каждые 2 дня. После следующих М была на УЗИ - у меня вышло частично. Те эндометрий не вышел частично и не дал закрыться шейке ,вот и кровило при каких-либо движениях. При этом ни болей, ни плохого самочувствия не было вообще! Назначили срочное выскабливание. После гистероскопии прошли М и наконец-то у меня все чисто!

БТ была 37 и 37,1 весь цикл, без овуляции.

Я бы сходила обязательно на УЗИ (задним умом теперь понимаю )

Ссылка на комментарий

мой пример. выкидыш на 7 неделе где то, произощел в больнице, вышло все само, но врач сказал что нужно проверить, отправили на чистку, после оп врач сказала что немного осталось и они дочищали. после ОП дня 3 никаких выделей не было вообще. я испугалась так как в интернете прочитала что у всех кровит, на 4 день начало мазать, но этом и закончилось,ждала дальше....на 10 день я всетаки пошла на узи, врач сказал что все хорошо и почистили отлично, поэтому и не кровило, и овульки уже созревали, но забеременнеть не получилось. ах и на 10 день мне ПА разрешили

Ссылка на комментарий

у меня выкидыш был дома, 5 неделек, вышло все само, темпа держалась несколько дней.. Потом через пару неделек пошла к врачу - сказал, все вышло и ничего пить не надо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...