Перейти к публикации

Parleno4ka

  • записей
    26
  • комментария
    332
  • просмотра
    104 354

Мигрень-от одного слова уже плохо


Мишкина мама

12 656 просмотров

В заголовке уже весь смысл. Раз в пол-года стабильно, начинается с ауры в глазах, потом нарастает боль в одной части головы, потом самое ужасное - тошнота жуткая. В последующий день два раздражение от сильных звуков, запаха, света.

Как вы снимаете первый приступ и лечение препаратами. Советуют ноотропил проколоть.

Спасайте! 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

раньше помогало при первых симптомах ауры выпить аспирин шипучий который 1000... помогало, но надо успеть... сейчас при Б столько нельзя поэтому мучаюсь...

Ссылка на комментарий

У миня приступ мигрень раз в месяц самое редкое. спасаюсь пенталгином, постельным режимом, сном и пластырем от головной боли.

Ссылка на комментарий

Крошка_Танюшка, вы простите, точно о мигрени??? может я не права, но анальгетиками уж никак её не купируешь

Ссылка на комментарий

Последние 2 года страдаю мигренью постоянно... Неделю - есть, неделю - нет. Болит поочередно то левая, то правая сторона, глаз, на виске вена становится как жгут и пульсирует, тошнота, головокружение, повышенная чувствительность, рвота...Пила кавинтоны, стугероны, пирацетамы - не помогают...Боль снимаю пенталгином, тот который с кодеином, зеленый пенталгин не помогает. А в редких случаях мигрень проходит только от цитрамона.

Ссылка на комментарий

Знаю, что Амигренин помогает, но у него противопоказания есть. а вообще, ко врачу, вроде, надо. Хотя сама не дойду никак...

Ссылка на комментарий

Ноотропил хорошо помогает от ВСД, но там боль другая... Боль тупая, противная в центре головы, как-будто червячок кусает мозг, голова мутная и тяжелая... И голова на подушке не может найти удобное положение. А при мигрени, лично мне, помогают исключительно анальгетики.

Ссылка на комментарий

Девочки, а может лучше к психотерапевту? Мне кажется, что похоже на психосоматику, могу посоветовать хорошего специалиста.Пишите в личку.

Ссылка на комментарий

У меня мигрень в первую половину цикла через день, а бывает, что и неделю без остановки( Часто до того сильная, что рвет по 5-6 раз в день. И так с 14 лет.
Ничего из профилактических средств не помогает. Пробовала пить множество препаратов, улучшающих кровообращение. Как-то пила гомеопатические препараты - мигрени пропали, но мой месячный цикл удлинился в 2 раза - пришлось отменить, хотя говорят, что с гомеопатией мигрень легко держать под контролем.
Мне на начальной стадии лучше всего выпить цитрамон (там кофеин) и прилечь в темной комнате в тишине, а еще лучше поспать часок, иногда помогает чашечка крепкого кофе, смазывание височной части мятным маслом, горячая ванна. Моя мама как-то вычитала, что на начальной стадии мигрени помогают уксусные ингаляции - чайную ложку уксуса растворить в 0,5 л воды, поставить кастрюльку с этим раствором на огонь, вскипятить и подышать немножко испарениями. Пробовала - несколько раз помогло, но я не думаю, что полезно дышать уксусом...
У меня, к сожалению, приступы обычно ночью начинаются, и купировать их я уже не успеваю, так что приходится спасаться препаратами суматриптана и золмитриптана. Срабатывают в 9 случаях из 10 (уже через 30-60 мин. боль полностью уходит).
По себе заметила, что многие вещи провоцируют мигрень - пиво, вино, чеснок (!), громкие звуки, резкие запахи, перегрев на солнце, недосып, переедание на ночь и т.д.
Последите за собой и постарайтесь найти свои факторы, вызывающие эту мерзость, и исключить их.

Ссылка на комментарий

Глицисед попробуй попить, только курсом. Мне кажется, от него легче. Во всяком случае, когда я пила, мне помогало. И сейчас только чувствую, что начинается, сразу Глицисед под язык.

А так ничем снять не могла(((( Уже потом наглотаешься всего подряд и даже не знаешь, что помогло.

Ссылка на комментарий

2 таблетки анальгина+горячий сладкий черный чай+3-4 часа сна...хотя бывают такие боли, что и заснуть невозможно

Ссылка на комментарий

Пирацетам, ноотропил, кавинтон и т.п. при мигрени противопоказаны. Эти препараты улучшают мозговое кровообращение, а при мигрени локально в области боли расширены сосуды, а вокруг развивается отек - вот и болит. Амигренин (Сумамигрен) сужают сосуды, поэтому они помогают где-то через 15-30 минут, но они опасные, т.к. бесконтрольный прием препаратов может спровоцировать инсульт. Назначает и подбирает дозировку только врач!!! Я еще пользуюсь Диакарбом - мочегонный препарат, он хорошо снимает мозговые отеки, и боль проходит. Но он выводит калий, поэтому его нужно пить с препаратами калия - это очень важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

мне пока только Имет помагает. часто мигрень односторонняя,периодически с аурой бывает, если с аурой, то корвалол или валидол, а потом обезбаливающее. это лично мне подходит

Ссылка на комментарий

У меня после ОК началось, порою несколько раз в месяц, а порою и по пол года нет. Неврологи пожимают плечами, прокапывала цебролизин 10 процедур, легче стало. Ни какие обезбаливающие не помагают, так как при мигрени сосуды расширяются и нужны препараты в состав которых входит триптан или суматриптан для сужения их. Мне помагает Сумамигрен, Амигренин.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...