Перейти к публикации

Валюся

  • записи
    23
  • комментария
    422
  • просмотров
    84 930

В 6 месяцев ребенок хочет только мясо!


Валюся

3 036 просмотров

У меня странный ребенок в 6 месяцев отказался от груди, от бутылочек (пьёт только водичку с неё), пробовала смеси - не ест, каши пару ложечек (раньше ел), попробовала мясо, ест не оттащить за уши, с тех пор так и едим то, где есть мясо. Гречка с мясом, овощи с мясом, просто мясо, без мяса есть не будет). Как поест своего мяса, довольный, даже на руки не просится, играется, спит долго с него! это продолжается 2 недели уже. Смесь, грудь вобще не подпускает к себе, только водичку, видно подсушивает с мясца-то!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну что сказать, настоящий мужик растет!!!
Моя с 5 месяцев ест только бананы. Смеси каши овощи мясо не катит только бананы и груши. Вот тоже за уши не оттащишь от бананов может за день слопать полкило и никакой аллергии.

Ссылка на комментарий

мясоед какой! быстро сориентировался

Ссылка на комментарий

Ну живое мясо, знамо дело, вкуснее каш и смесей... Мы с 6 месяцев на общем столе и тоже мясо очень уважаем...

Ссылка на комментарий

каждый ребенок индивидуален...мясо - это не плохо..но учитывайте то...что пищеварительная система ребенка в 6 мес...еще слабенькая...не перегружайте ее...

чтобы в будущем избежать проблем с желудком...

а то что титю не хочет..конечно очень жаль..мог бы еще и понямать...

Ссылка на комментарий

а моему 8 месяцев 12 дненй..ест только грудное молоко..водичку и то только с дозатара и то чуток...и больше ничего не хочет

Ссылка на комментарий

Нормально, мы воду до года не пили вообще, только грудное, но с 6 месяцев на мясо наседали ого-го, только мы - девочка. С желудком всё отлично. 6 лет уже от роду))))))))) Пусть ест на здаровье и на радость Вам))))))))

Ссылка на комментарий

У нас похожая ситуация была, я варила жидкую манную кашу строго только утром, кое как ел с боем, а потом весь день - все с мясом, просто делала овощной суп-пюре на втором бульоене, кашки (гречнева, пшеничная ) и добавляла туда перетертое мясо или куриную печенку, также ели картошку пюре(заправляла молоком, тушенные овощи сверху мяско для виду и для запаху. Но давала строго птичье мясо. Сейчас вымахал ого-го, на голову выше матери, до сих пор мясо главное блюдо, только мясо птицы уже не считает мясом, как он говорит курица - не мясо, мясо должно хрюкать. Рыбу кстати вообще не любил, до сих пор не любит.

Ссылка на комментарий

В таком возрасте рацион ребенка по меньшей мере наполовину должен состоять из молока (лучше грудного) и молочных продуктов.

Ссылка на комментарий

у меня с 7,5 месяцев ест грудь только ночью, днем не берет, а сейчас вообще стала и от еды отказываться, хотя раньше лупила все подряд. А разве можно так рано на общий стол?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...