Перейти к публикации

SvetikA

  • записей
    30
  • комментариев
    540
  • просмотров
    62 938

Стимуляции овуляции


SvetikA//

1 399 просмотров

Привет всем жителям этого сайта!

У меня сейчас проходит стимуляции овуляции первый раз,гинеколог назначила мне пить с 2дц. по 23д.ц прогинову по 1табл,с 4дц. по 8 д.ц клостильбегит по 1табл.

Сегодня была на УЗИ:11 д.ц эндометрий-6,5 мм,есть доминантный фоликул слева в размере 12 мм,сказала маловато,следующее УЗИ на 17дц.

Сначала вроде решила она мне увеличить дозу прогиновы,а потом всетаки не решилась и сказала продолжать пить по 1табл.

Что же мне делать?Слушать гинеколога?Очень расстроилась,думала все будет намного лучше и все получится с первого раза((У кого как было?Спасибо всем за комменты заранее!

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Для Б достаточно эндометрия 6 мм,у вас ещё он к О подростёт

Ссылка на комментарий

Вообще странная схема, прогинова забивает рост фолликов, поэтому ее нужно начинать пить , когда фоллик 9-10 мм , так что дозу точно не увеличивайте пока. Эндик успеет подрасти к сроку.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Причин для расстройства совсем нет. Фоллик отличный, эндометрий уже неплохой, еще подрастет. Овуляция на стимуляции обычно припозднятся - у вас еще уйма времени.

Ссылка на комментарий

А не поздновато ли следующее УЗИ на 17 д.ц. У меня на 12 д.ц. фоллик был 13 мм, а на 14 д.ц. уже 19,8 мм, а на 15 д.ц. 22мм. Моя узистка сказала что они всегда по началу сидят, а потом резко в рост идут. В итоге фоллику даже укол ХГЧ 5000 не помог, стал 26мм, а потом и киста. Поэтому советую уточнить у вашего узиста, может почаще отслеживать фоллик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

согласна с Diva22, узи надо не позже, чем через 3-4 дня сделать, иначе ДФ перерастет. эндометрий маловат, ешьте ананасы, орехи (миндаль), тыкву, еще можно дивигель втирать по 1 пакетику в день.

Ссылка на комментарий

Пргинову кладите под язык и рассасывайте, так она лучше всего всасывается!!!

Ссылка на комментарий

мне для эндометрия помогла малина. листья малины с вечера заливала кипятком. с 4 мм до 1 см за 2 дня) и тоже была стимуляция, правда уже не первая, а 5 по счету и не подряд.

Ссылка на комментарий

Клост препятствует росту эндометрия. Если в этом цикле не получится забеременеть (желаю, чтобы все получилось), просите гонал ф.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...