Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотров
    387 518

Про яичники и боли


Zafer

61 354 просмотра

Девочки, сразу уточняю - думаю что сейчас тампаками забрасают - даже мужнеными (чтоб потяжелее)

но все же

можно поинтересоваться? как вы определяется что у вас болят ИМЕННО яичники????

я тут выяснила что некоторые планирующие думают, что у них яичники в паху когда на самом деле они внизу в районе спины

и еще тут неоднократно писалось, что яичники не имеют нервных окончаний

может это все-таки кишечник? потому что наверно 70% там занимает именно кишечник

43_3.jpg

 vag250.gifа это показывает что яичники находятся далеко не в паху

Женские внутренние органы в области таза.
1 - фаллопиевы трубы; 2 - мочевой пузырь; 3 - лобковая кость; 4 - G-точка;5 - клитор; 6 - уретра; 7 - в?@#$%&; 8 - яичник; 9 - сигмовидная кишка; 10 - матка; 11 - задний свод влагалища; 12 - шейка матки; 13 - прямая кишка; 14 - анус

vaginal-img.jpg

так виднее где что и как

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну по поводу того, что яичники не имеют нервных окончаний - это полный бред!!!
Я когда хожу на УЗИ (трансвагинальное), врач когда надавливает на яичник датчиком, возникают болевые ощущения, особенно перед или после О!!! Но возникают они совсем в другом месте, немного выше! И когда у меня начинает что-то болеть в области живота, я таким образом определяю яичники это или нет!!!
А ещё, если есть кисты, яичники в это время особо болезненны!!!

Просто если вопрос в том, как определить яичник болит или что-то другое, то я определяю так, как написала выше!!!

Ссылка на комментарий

Nata4ka ну где гарантия того что вам нажали не на кишечник?
просто узист это делает часто "от души" потому и больнее
а я не раз слышала от узиста что "вот сейчас мол подожди раздвину кишечник а то не вижу яичник"

Ссылка на комментарий

Он когда нажал, я говорю: "Здесь болит, что это и почему!?"
А он: "это яичник совулировавший, болезненный"!!!
А ещё у меня ЛЯ оч. маленький стал после двух лапар, тоже при надавливании на него больно!!! Я неоднократно спрашиваю у него, постоянно задалбываю, чтобы было всё понятно сразу, а не потом, чтобы догадываться о чём-то!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я кстати тоже не знаю где это болит! наверное согласна с автором, что иногда девчонки просто преувеличивают что у них болит Я, ну или хотят показать что так хорошо знают свой организм))) в общем не знаю. но вот когда у меня не было М несколько месяцев, я сходила на узи и мне сказали что мои Я просто гигантские и что нужно вызывать М. и вот я стала их вызывать,тогда у меня жутко болела спина, ну просто отваливалась!!!!!! наверно это были именно Я. но опять же..не факт))

Ссылка на комментарий

ой сложно сказать насчет болей но
я только помню всю мою жизнь и мама и бабушка когда у меня случалась задержка М заставляли укутывать поясницу со спины в пуховый платок. я и завязывала платок на поясе делая потолще на спине ниже талии а не спереди
а потом еще смотрела инструкции к физиотерапии для матки и яичников - так прибор для яичников надо прикладывать к спине ниже талии по-бокам

Ссылка на комментарий

У меня была киста, 7,5 на 3,5 см и аднексит, и я точно теперь знаю где болят яичники. Может они и находяться аж возле спины, но болят они внизу живота, возле подвздошных костей.

Ссылка на комментарий

За 2,5 года хронического воспаления яичников, я научилась различать боли в кишечнике и в яичниках. Это абсолютно разные ощущения.

Ссылка на комментарий

AnneVikulya, меня в свое время достаточно долго лечили от воспаления придатков (и операция экстренная была, и антибиотики горами)- и все это на протяжении лет 7... пока я наконец-таки не узнала, что причина всего не только 7-летней давности небольшой сальпингоофорит, а Колит (т.е. спазм кишечников). Как итог- непонятно зачем выпитые тогда таблетки в таком количестве от воспаления в женской половой системе.... И когда у меня уже СЕЙЧАС начинает болеть то правый, то левый бок, я, несмотря на "плановый" в таких случаях поход к гинекологу, все же следом иду к гастроэнтерологу... От нашего образа жизни не только кишечник страдает.... А боли и вправду очень похожи..

P.S. -еще все на заметку про правый бок -если отдает в ногу (за коленку)- и тянет низ поясницы, и все это с жуткими болями в правом паху- это застужение (или воспаление) седалищного нерва... Грамотный гинеколог, простите, нажав вам внутри в определенную точку-сразу это определит

Ссылка на комментарий

4may81 осталось дело за "малым" - найти грамотного гинеколога :)
я тоже эту мысль пробовала в этом блоге донести
мы ведь не можем там сами покопаться и увидеть что болит
поэтому всегда надо учитывать то ЧТО там может реально болеть - а положение органов дает большое разнообразие выбора - что там может болеть:) и плюс никто еще не отменял - "отдавание" болей в сторону к другим органам

Ссылка на комментарий

AnneVikulya , согласна с вами на все 100!

Просто у нас, девушек, почему-то принято считать, что если кольнуло внизу справа или слева (с учетом того, что это не аппендицит)-то это точно яичники.

А неграмотные врачи-гинекологи еще эти "незнания" подогревают (непонятно зачем).

P.S. -в мае был очередной приступ колита, но сходила еще и к гинекологу (не оч. знакомому -т.к. хожу по страховке в клинику-а там не всегда к тем, кому хочешь экстренно попадаешь)-она меня на узи, кровь и т.д. отправила. Плюс навыписывала антибиотиков. Получаем результаты -НИКАКОГО воспаления придатков. Я ее спрашиваю- "Зачем же вы все это выписывали"- а она отвечает "Для профилактики, на всякий случай". Нет, конечно все прекрасно... но..зачем же так, если есть альтернативы в лечении)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...