Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 532

Психогенное бесплодие


Zafer

1 668 просмотров

Вот нашла статью.

Надеюсь, что пригодится. На сайте еще много другой информации.

Психогенное бесплодие

Задумайтесь, когда чаще всего наступает беременность? Тогда, когда женщина меньше всего думает, что она может забеременеть (если бы она думал о беременности, тогда предприняла бы меры для ее предотвращения). Именно поэтому мире производится такое огромное количество абортов – прерывается нежелательная беременность, то есть возникшая в большинстве случаев тогда, когда женщина этого совсем не хотела.

Женщина, у которой диагностировано бесплодие в каждом менструальном цикле ждет беременность. От каждого полового акта ожидается беременность, а не удовольствие. И беременность в такой ситуации не наступает. Это объясняется тем, что кора головного мозга (отвечающая за мыслительные процессы) подавляет все находящиеся ниже отдела мозга, в частности ответственные за репродуктивную функцию.

Лечение психогенного бесплодия – перестать думать о беременности!

Примеры эффективности лечения:


  1. Женщина записывается в очередь на ЭКО (искусственное оплодотворение) – узнает, что ждать надо 6 месяцев – откладывает мысли о беременности на этот срок – практически сразу же наступает естественная беременность.
  2. Врач сообщает женщине, что все исследования проведены - забеременеть она не сможет никогда. Женщина принимает эту мысль и больше не ждет беременности и тут она наступает. (Врач, в ее глазах, конечно же «лопух»)
  3. Проводится лечение от бесплодия – эффекта долго нет. Врач предлагает сделать перерыв и съездить отдохнуть к морю, а после продолжить. Женщина понимает, что думать о беременности на время не стоит – море, пляж, романтика, шампанское, секс для удовольствия – беременности по приезду.
  4. Женщина рожает ребенка методом искусственного оплодотворения (так как признана бесплодной), понимает, что сама забеременеть не может, через некоторое время беременности возникает самостоятельно
  5. Пара усыновляет ребенка, так как вердикт врачей – бесплодны. Перестает рассчитывать на беременность – проходит время – беременность.



Безусловно, психогенное бесплодие – это бесплодие, когда отсутствуют явные причины, препятствующие наступлению беременности (к примеру, отсутствуют или непроходимы маточные трубы)

Лечение бесплодия это «проект», целью которого является ребенок. У любого проекта должен быть один руководитель, который ведет его от начала и до конца.

взято отсюда

http://sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=5

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

да согласна я,что не надо так зацикливаться,только последние 2 года не могу себя переломать!каждый приход монстров жуткая истерика,ни как уступать не хочу!живу как автомат уже...так уже ждём малыша!

Ссылка на комментарий

Блин, я вот уже об этом тоже начинаю задумываться.... а вдруг дело именно в этом?!

Ссылка на комментарий

наверно в этом тоже :(
врач пишет, что организм сопротивляется беременности потому что если женщина постоянно и нервозно думает о ней значит есть опасность обдуманного предотвращения беременности - аборта
не знаю насколько это объяснение близко к истине но вполне может быть...

Ссылка на комментарий

и согласна и несогласна. одно дело, если при всех положительных условиях Б не наступает, то тогда да... а вот если гормоны не в порядке или еще что-то - здесь сколько не отвлекайся... только время упускать. (впрочем, в статье об этом говорилось).
а насчет перестать думать... один цикл со стимуляцией заканчивался. и был выбор в случае неудачи: либо отпуск, либо очередной прием кломида (а это означает контрольные УЗИ, анализы и проч.) и отпуск накроется. ну я и решила - наплевать, поедем в отпуск, даже если один цикл пропустить придется. и как раз в этот я забер-ла!!! правда, радость длилась недолго, перед самый отъездом - выкидыш... но, кажется, идея отключиться сработала.

Ссылка на комментарий

Ме постоянно твердила врач: "Таня, отключи мозг!" Но как!?!? Это нереально! И вот в этом цикле, когда она мне сказала по УЗИ, что овуляции нет и не будет, что кисты на обоих яичниках наросли, эндик 6 мм, вот тогда я реально отключила голову !А что старатсья, если овульки нет?? И что вы думаете? :-) В этом цикле я забеременела!)))) Уррааа!

Ссылка на комментарий

В-принципе, я согласна. А причиной на самом деле часто является стресс. Почитайте про механизм действия продолжительного стресса на организм. Т.е. гармоны стресса (вырабатываемые организмом) подавляют не только репродуктивную функцию, но и иммунитет, поэтому и вылазят разные болячки. А у многих девочек именно неудачное планирование, давление со стороны семьи и т.д. и является причиной выработки этого самого гармона. Т.е. вся информация про неудачи сохраняется в памяти (коре головного мозга) и ежедневные "ну когда уже" и т.д. может просто каждый раз активизировать эту стрессовую схему. Тут недавно была история одного будущего папы, который привел типичный пример стресса, вызванного работой. Как только они вместе с супругой убрали его и расслабились - пришла Б. Вобщем, наверное стоит наравне с проверкой "медицинской" части, искать причину психологического стресса и учиться расслабляться. Девчоночки, расслабляемся и настраиваемся на позитив! :)

Ссылка на комментарий

Моя первая Б (неудачная) случилась, когда я начала думать только о полноценном обследовании себя и мужа и понеслооось по анализам, а перед М //. Знакомая 10 лет в ожидании малыша, взяли из детдома новорожденного и сразу же сама заБ!

Ссылка на комментарий

Первый раз у меня так сработало. Переключилась и родилась дочка. А вот теперь отключайся, не отключайся....бесперспектевняково все.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...