Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 532

Определение стороны овуляции - признак лимфатического узла


Zafer

4 251 просмотр

Признак Лимфатического Узла полезен примерно в 75 % случаев. Близко к овуляции лимфатическая железа в паховой области со стороны овулирующего яичника увеличивается до размера горошины и становится чувствительной к надавливанию. Ежедневное обследование этой железы покажет увеличение размера и чувствительности. Лучше всего делать это лежа, прямыми пальцами в направлении ноги, так, чтобы средний палец мог чувствовать пульсирующую артерию на ноге. При этом указательный палец окажется на железе. Смотрите изображение ниже.

lymph_ru.gif

а вот вся статья

http://www.woomb.org/bom/lit/teach/reprodhealth_ru.html

 

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Щупать лимфоузел без опыта щупания таковых имхо опасно. Можно и воспаление себе нащупать. ;) Но для меня информация весьма интересна.

Ссылка на комментарий

просто у меня одна труба "рабочая" - мне этот метод полезен был бы
правда не знаю насколько это подтверждено
но на безрыбье и рак рыба а то УЗИ делать задолбаешься и как показал опыт - узисты тоже ошибаются

Ссылка на комментарий

Пощупала.Правый лимфоузел болезненный,но не увеличен.Не поняла...))))(По времени,О у меня скоро должна быть,если будет в этом цикле)

Ссылка на комментарий

они говорят что сначала надо "репетировать" щупать весь цикл - и только при сравнении с другими днями поймешь что что-то изменилось
я сама экспериментирую - ищу вообще где паховые узлы эти наверняка :)))

Ссылка на комментарий

если я правильно поняла расположение, то в этом цикле я впервые нащупала прилично увеличенный узел с левой стороны. причём нащупала случайно, когда мылась, но он абсолютно неболезненный. я ещё тогда перепугалась, с чего вдруг там опухшее. и яичник в этом цикле болел и покалывал левый. даже не знала, что между этим есть взаимосвязь.

Ссылка на комментарий

С этими узлами я знакома...Однажды обнаружила в дУше,что один узел увеличен,через 2 дня температура,оказалось-воспаление Я.И где Я находятся,я тоже благодаря этому воспалению,по страшным болям в этом месте,удостоверилась))))Паховые узлы находятся как раз на сгибе,как на рисунке показано.Т.е. как бы между нижней точкой живота и сгибом ноги,по сторонам от лобковой кости(когда сидишь,это место легче определить),но лёжа удобней прощупать)))

Ссылка на комментарий

А после О. узел должен спасть, т.е. уменьшится или нет? Я нащюпала с левой стороны есть, как горошинка, О. по тестам была 4 дня назад

Ссылка на комментарий

koscha стала мамой не знаю сама
надо наблюдаться самой весь цикл - чтобы понять разницу
попробуй так с месяцок два пощупать узлы - может заметишь закономерность
а хорошоб еще кто с узи это совместил и нам рассказал :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...