Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотров
    387 518

Под микроскопом


Zafer

1 359 просмотров

Яйцеклетка. Фиолетовый шарик — человеческая яйцеклетка на кончике иглы.Волокна на ее поверхности — особый гликопротеин, защищающий клетку ипомогающий «словить» и удержать мужские половые клетки. К яйцеклеткетакже присоединены дву коронарные клетки, раскрашенные в красный цвет.

 12.jpg

 Сперматозоиды на поверхности яйцеклетки. Если еще увеличить предыдущуюфотографию, можно увидеть сперматозоиды, которые пытаются найти лазейкуи присоединиться к яйцеклетке для ее оплодотворения.

 13.jpg

 Зародыш. Это похоже на космический взрыв, но это увеличенное фоточеловеческого эмбриона на пятый день после оплодотворения. Зеленоеоблако — сперматозоиды, пытающиеся «по инерции» попасть в яйцеклетку.Клетки зародыша показаны фиолетовым цветом, а синий цвет показываетсвязующие клетки, закрывающие пустые места между другими клетками.

 14.jpg

 Эмбрион. На фотографии вы можете увидеть, какими вы и я были на шестойдень после оплодотворения. В это время эмбрион начинает прикрепляться кстенке матки, где в дальнейшем разовьется в ребенка, а после вовзрослого человека.

15.jpg

 

Яйцеклетка. Фиолетовый шарик — человеческая яйцеклетка на кончике иглы. Волокна на ее поверхности — особый гликопротеин, защищающий клетку и помогающий «словить» и удержать мужские половые клетки. К яйцеклетке также присоединены дву коронарные клетки, раскрашенные в красный цвет. Возможео, среди читателей есть медики, которые объяснят нам, какое назначение этих красных клеток

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Потрясающие фото. Все-таки Леннарт Нильсон - гений. Листала его книгу (там более 300 уникальных фото) "Человек родился" - была потрясена...

Ссылка на комментарий

класссноо, вообще слов нет
думаю у меня головастики мужские :) нашли лазейку и наш масик прикрепился и растет

Ссылка на комментарий

Вот это дааааа, красотищааааа.... А на последней уже все видно и ручки и тельце... и глазииииик....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...