Перейти к публикации

AnneVikulya

  • записи
    54
  • комментариев
    612
  • просмотра
    387 532

Рецидив полипов. Кому как лечили?


Zafer

27 530 просмотров

Девочки, вот никак не думала, что столкнусь с проблемой рецидива полипов эндометрия.

На днях удалили третий раз за полтора года полип на третьей же гистере.

Хирург склоняется к мысли, что это хроническая инфекция - вариант эндометрита и надо лечить долго и нудно антибиотиками.

Лечащий врач до гистеры намекал на три цикла с ОК...

До этого - полипы практически никак не лечили - просто вырезали и отправляли беременеть или в протокол...

Если честно, то пить 3 месяца ОК - терять в мои 42 года драгоценное время страшновато. Но и ложиться постоянно под нож тоже не желания.

Вопрос - у кого были так же рецидивы полипов, то какое именно лечение у кого оказалось успешным? Поделитесь своими историями пожалуйста.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня рецидивов не было, но я три цикла вместо ок пила дюф во второй фазе. Еще через 3 цикла заБ. Читала, что некоторых в ИК пускают. Но это как-то боязно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рецепты фитотерапии:

 

1. Настойка Чистотела большого.

- 1 ст.л. без верха травы Чистотела большого залить на 2 недели 200,0 мл. 70% спирта или водки. Процедить, принимать по схеме «горка». Начать с 1 капли/30,0 мл. воды 3 раза в день. Ежедневно добавлять по 1 капле на каждый прием. Дойти до 20 капель 3 раза в день в 50,0-70,0 мл. воды и начинать плавное снижение, убирая по 1 капле с каждого приема. Курс закончить через 40 дней, перерыв 14 дней.

2. Боровая матка и Красная щетка в отваре для питья и орошений.

Схема для внутреннего приема Боровой матки и Красной щетки состоит из 4-х коротких циклов по 2 недели, с перерывом между ними 1 неделю. Настой трав готовится в эмалированной посуде на водяной бане.

- 2 ст.л. смеси измельченных трав (корень Красной щетки мелко порезать острым ножом) в равных количествах залить 200,0 мл. горячей воды. Нагреть на водяной бане, довести до кипения и томить 15-20 минут. Настоять 30 минут. Охладить, процедить, остатки отжать. Принимать по 1-2 ст.л. (с небольшим количеством меда) 3 раза в день: утром с 5 до 9 часов, в обед – за 1 час до еды, вечером – с 19 до 23 часов. Начинать лечение можно с любого дня цикла, но лучше так, чтобы перерыв совпадал с месячными.

3. Орошения с отваром Боровой матки и Красной щетки.

- 1 ст.л. смеси трав с горкой залить 350,0 мл. кипятка в термос на 2 часа, или поварить на бане 10 минут и настоять 30 минут. Процедить, добавить 15 капель настойки Чистотела.

Перед применением подогрейте отвар до 37-38 градусов. Для орошений необходимо 150,0 мл. Спринцуйтесь по всем правилам, лежа в ванной, закинув ноги на бортик (в позе роженицы), не менее 10-15 минут. По окончании процедуры хорошо пропитайте марлевый тампон этим же составом. Ставьте тампон на ночь, в течение 14 дней подряд. Подкладывайте под крестец подушечку во избежание подтекания раствора. Остаток храните в холодильнике.

4. Закончить курс (после 60 дней применения) следующим средством:

Сварить 7 яиц вкрутую, отделить желтки; очистить, сохраняя зеленую оболочку, семена тыквы - 7 ст.л.; размолоть блендером (на кофемолке, в мясорубке); влить 0,5 растительного не рафинированного масла, желательно, льняного. Хорошо взбить, поместить на водяную баню на 20 минут. Прогреть до кипения, не допуская его ни в коем случае. Охладить, хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день до еды до полного использования смеси. Через каждые 5 дней приема делать перерыв на 5 дней.

полип выйдет с месячными (месячные, это отслоившийся эндометрий), так что внимательно смотрите за выделениями.

Ссылка на комментарий

Svetik-S

полип уже вырезали и почистили. выходить нечему.

боровую матку и кщ тоже пила, даже алоэ пила с медом и маслом... фитотерапия - что только не делала...

но постоянно следить вырос ли новый полип и что-то пить что бы вышел - это никаких нервов не хватит. похоже что тут нужно более мощное лечение.

Ссылка на комментарий

Тут нарушения в организме идут у тебя.Щитовидную проверяла?Правильное питание,больше капусты,броколли,т.е. наладить нормальную работу организма.

Печень проверить и почистить.

Ссылка на комментарий

У меня после гистероскопии вылез повторно полип: удалял гистерорезектоскопией, то есть ножку полипа ещё и прижигали током. чтобы снова не вылез. а ОК обязательно, у меня, например, и эндометрий очень пышный был, то есть от большого количества эстрогенов росли полипы, и ОК лучше не 3 цикла, а 5-6 пить: эффект будет дольше. Понятно. что жать времени, но что делать. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Тут нарушения в организме идут у тебя.Щитовидную проверяла?Правильное питание,больше капусты,броколли,т.е. наладить нормальную работу организма.Печень проверить и почистить.

да проверено все

с щитовидкой все нормально. организм, на мой взгляд, работает тоже нормально. ни у врачей ни у меня никогда не было вопросов и нареканий. занимаюсь физическими нагрузками.

Ссылка на комментарий

у меня был рецидив через полгода, я не стала тратить время и подвергаться наркозам, и после второй гистеры пошла на ЭКО. Сыночку 2, 5 месяца. И вам не советую мучиться. Удачи. Сынок проснулся, я побежала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Делали биопсию с посевом аспирата на флору и ПЦР? Анализы из влагалища м.б. хорошими, а в матке - хроническое воспаление. После рецидива - ОК и дюф во вторую фазу. И Исключили хронический метроэндометрит. Пока - тьфу-тьфу, нет

Ссылка на комментарий
Делали биопсию с посевом аспирата на флору и ПЦР? Анализы из влагалища м.б. хорошими, а в матке - хроническое воспаление. После рецидива - ОК и дюф во вторую фазу. И Исключили хронический метроэндометрит. Пока - тьфу-тьфу, нет

Вот только 23 числа отдали все на анализ на гистологию. Врач говорила что может быть как одна из причин - инфекция и как ее результат эндометрит. через неделю заберу результат.

Наверно, Вы правы - позвоню завтра уточню.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...