Перейти к публикации

Катринка))

  • записей
    38
  • комментариев
    609
  • просмотра
    394 892

Что с моим горлом?


Катринка))

16 183 просмотра

Девочки,помогите! К какому врачу обратиться? К лору?

 

 

1,5 недели назад как обычно у меня перед простудой начало болеть горло (боль при глотании) ,была температура 2 дня, я лечила горло как обычно (стрепсилс,гексорал,молоко с мёдом и маслом сливочным).Температура прошла,но горло как болело так и болит.И сегодня обнаружила на корне языка ( в глубине языка) белый налёт.Глотать так же больно,что то в горле мешается...сил уже нет.

Это что за хворь меня посетила и не отступает,инфекция что ли какая то? Как лечить?

Спасибо за ответы!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

К врачу! Если не ошибаюсь, при дифтерии тоже налёт?

Ссылка на комментарий

а к какому врачу, к лору? Дефтерия заразна? А то я за дочку переживаю нам 2,4 .

Ссылка на комментарий
У вас что первый раз в жизни горло болит?

в том то и дело,что бывала простуда с боли в горле начиналась с разу начинала лечиться, а тут уже 1, 5 недели ,"корень языка" болит и прыщики просматриваются, я уже весь рот наизнанку вывернула,рассматривать устала.Не поддаётся лечению...глотать так же больно ,да и налёт появился там в глубине ...Если б была обычная боль несколько дней,то не спрашивала бы, а это уже 1 , 5 недели я мучаюсь.

Ссылка на комментарий

Катринка ничё не знаю. Но при таких симптомах я бы уже смазала лыжи и пошла, хотя бы к терапевту. Налёт не есть гуд, неважно какой.

Ссылка на комментарий

У меня такая же ерунда была в конце апреля - начале мая. Я лечила горло 3 недели. За это время выполаскала упаковку ромашки, календулы, шалфея. Мазала горло люголем, еще выполаскала бутылочку настойки календулы, настойки хлорофиллипта, еще мазала масляным хлорофиллиптом. Я не ленилась, еще полоскания с солью и содой. И еще куча всяких брызгалок. И мне не помогло! Вот это было бедствие! То лечение, которое Вы описываете, ерунда, лечение для ленивых. Потом у меня на ухо уже перешло. Я побежала к лору, она мне назначила антибиотики. И то не сразу помогло. Вот какая напасть была. Желаю Вам такого избежать. Полоскайте горло 5-6 раз в день, и будет Вам счастье, не запускайте, как я, когда уже ничего не помогает. А молочко с медом и леденцы - чушь все это.

Ссылка на комментарий
Катринка ничё не знаю. Но при таких симптомах я бы уже смазала лыжи и пошла, хотя бы к терапевту. Налёт не есть гуд, неважно какой.

 

завтра побегу к лору,сейчас прочитала,что это вирусная инфекция.налёт только сегодня обнаружила.

Ссылка на комментарий

Прыщики на корне языка это рецепторы задние, они там большие, красные такие шишечки . Скорее всего это не прыщики что вы там углядели.

А налет на корне языка вполне нормальная вещь, к горлу никак не относящееся.

Но вы бы к лору сходили с болью, а если боль на языке, то к стоматологу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня как-то боль в горле пару месяцев не проходила, пила антибиотики и на время только помогало, как таковой причину врач не выяснил, потом на физио походила и теперь горло очень редко болит. А белый налет - может пробки у вас на миндалинах, ангина?

Ссылка на комментарий

по Вашему описанию на скарлатину смахивает. тут все эти полоскания - ерунда полнейшая. Идите к врачу, пусть диагноз ставит. Инфекция не есть гуд, даже если сейчас "забрызгаете", осложнения будут хуже. Здоровья Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

похоже на вирус, сама недавно похожим переболела....брызгалки не помогали категорически............полоскала йодинолом, пила тонзилгон и оцилококцинум....обошлось без а/б, помогло.но пусть лучше врач подтвердит, что не ангина, меня смотрел лор.

Ссылка на комментарий

Катринка, вот такая же ерунда и у меня сейчас. более того, всей семьей сейчас переболели.

и да, как раз в горле чтото именно мешалось((( и длится уже 2-ю неделю...

горло прошло, как стала пить аб. знаю-знаю..самолечение, тем более аб-не есть гуд..но дойти до врача была " не судьба", а так уже еле копыта передвигаю((( но слабость, головокружение и вечерний подъем темпы все еще есть..не знаю..жду чем дело кончится. сходи к лору, а я потом тебя почитаю)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...