Перейти к публикации

Катринка))

  • записей
    38
  • комментариев
    609
  • просмотра
    394 904

Про шейку матки


Катринка))

11 414 просмотра

Уже не первый раз читаю в профиле у девушек написано,что ШМ: твёрдая, вытянута, закрыта, очень высоко !

Подскажите,а как определяют? нащупывают как то?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, нащупывают, залезают средним пальцем и щупают...
я не советую это делать, мало ли какую гадость себе занесете, а гарантированно определить что-то все равно не сможете, так как даже Г при осмотре не могут однозначно утверждать есть ли Б на ранних сроках, какой тогда смысл самой себе туда лазить?

Ссылка на комментарий

да, лазить туда лишний раз не следует. Я лично вообще не понимаю таких значений как "шм Высоко, низко, закрыта, открыта" и тд

Ссылка на комментарий

И я не понимаю, может пальцы короткие :-))) Ни разу не нащупывала, когда утрик ставила

Ссылка на комментарий

Залезать туда не можно, а нужно, и причём смело, даже сами врачи на многих медицинских сайтах и форумах советуют так пытаться определить по ШМ приближающуюся овуляцию или месячные!!! Ничего в этом страшного нет, если соблюдать элементарные правила гигиены, то есть перед исследованием обязательно хорошо вымыть руки с мылом и вперёд...подробности напишу в личку!!!
А девочки, которые пишут: "да ты что - нельзя...чё туда лазить и т.д." ...вот интересно, когда муж туда СВОИ пальчики суёт, он перед этим их что в спирте пол часа дезинфицирует что ли???...а в месте с руками и своё достоинство!!!))))

Ссылка на комментарий

Nata4ka, ни один Г, ощупывая или осматривая меня, ни разу не определил ни начало М, ни приближающуюся О, ни возможную Б, всегда направляли либо на узи, либо на анализы...если уж профи не определяют, то куда уж нам? а по поводу мужниных пальчиков, то лично я с началом планирования и сдачей всех анализов на инфекции, не допускаю мужнины пальчики в свое в?@#$%&(не просто же так появляются инфекции у планирующих женщин, не вижу причин добавлять еще один повод для их появления), даже в кунилингусе частенько отказываю из-за нежелания появления каких-либо инфекций, а хозяйство свое он держит в чистоте, он у меня чистюля и гигиену соблюдает.
P.S. лично мои Г категорически против того, чтобы я самостоятельно что-то у себя ощупывала, да и смысла этого они не видят

Ссылка на комментарий

Syndy, да никто на 100% ничего не может доказать или определить, ну метод этот некоторым очень помогает, лично я могу определить у себя примерный день овуляции, а месячные так тем более, то что ШМ перед О и М открывается - это факт, и если у тебя не получается, ну не делай, никто же не заставляет, ну и отговаривать других не нужно, обосновывая это тем, что заразу типа занести можно, почему же тогда по твоему хозяйство можно вымыть, им заразу не занесёшь, а руки нельзя что ли!? Гигиена - она и в Африке гигиена!!!

Ссылка на комментарий

Как проверить состояние шейки?
Убедитесь в абсолютной чистоте ваших рук и ногтей, а так же в том, что ногти гладкие и короткие. Введите во в?@#$%& свой средний или указательный палец (возможно вам будет удобнее ввести оба).
Если вы ничего не чувствуете - возможно у вас очень короткие пальцы или шейка матки находится в позиции "высокая". Если почувствовали шейку сразу, значит она находится в позиции "низкая". Промежуточное положение шейки считается позицией "средняя".

Если ваша шейка твердая (приблизительно как кончик носа), считайте, что она находится в состоянии "твердая". Если она мягкая (как например ваши губы, когда вы собираетесь кого-то поцеловать), значит шейка находится в состоянии "мягкая".

Если вы чувствуете свою шейку плотно закрытой, считайте что ее состояние "закрытая", если обнаружили небольшую ямочку посередине (или как бы вмятину) - "открытая".

Что бы точно научиться определять состояние матки, вам понадобится некоторый навык, который вы, вероятнее всего, приобретете в течение нескольких дней.

Ссылка на комментарий

Девочки всем спасибо! А я то думала,что это где в области низа живота определяется,нащупывается,а тут целое исследование надо проводить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...