Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотра
    98 022

Не планирование. Шугаринг vs эпилятор


бояка

3 216 просмотров

Девочки, всем доброго времени суток! Назрел вопрос-рассуждение. С детства волосатость на теле у меня выше среднего-руки, ноги. 6 лет пользуюсь эпилятором Браун силк эпил. Самым простым, без наворотов. Сейчас забеременела, и волосатость стала разрастаться туши свет (извините за подробности). Вместе с тем в разы увеличилась чувствительность самой кожи на руках и ногах. Эпиляцию делаю только на икрах и то потом стали волдыри появляться, со слезами и нервами деру по несколько волосков этим несчастным прибором. Не хочется быть горилой (( Хочу ухоженности как раньше. Прочитала, шугаринг хвалят. Я подумала, может попробовать? По боли наверное сравнимо, но хоть в разы быстрее? Если кто делал, подскажите, как по ощущениям и эффекту? Или дайте совет, как быть? Лазерные и фото эпиляции не рассматриваются, ибо дорого, долго и далеко не факт.

Спасибо за ответы!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверно пасссан будет))) я девочку носила так наоборот волосы на ногах перестали расти, эпиляцию делала 1 раз в 2 месяца. А по теме шугаринг не делала, удаляла воском.

Ссылка на комментарий

не факт что пацан. Я тоже страдаю повышенной волосатостью. В беременность у меня даже на пузе стали расти, вернее они и были коротенькие, а в беременность длинные и мне казалось что их больше стало. Думала что мальчик точно, ан не - девочка. По теме не подскажу. Сама бритвой брею, воском не пробовала - боюсь до жути, но попробовать хочу, поэтому постою послушаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня пушистость ниже среднего, убираю на ногах до колена и бикини -подмышки. Пробовала эпилятор, воск, шугаринг, бритву конечно ))) крема. Крем вам нельзя наверное сейчас... В общем эпилятор, ооох это жесть ноги я немного попробовала, чуть не скончалась там от боли ))) потом мазала обезбаливающей мазью какой-то дело после этого пошло веселее, но я это забросила - больно. Воск тоже что и эпилятор + врастают волосы, не понравилось. Шугаринг делала сама, ноги считай не больно, неприятно но не более того, бикини больновато но даже меньше чем ноги эпилятором, раздражение минимальное, волосы не врастают, если скрабиться.

Для себя решила, ноги/бикини - шугаринг, мышки пока кремом, чет боюсь там шугой делать :Crazy:

Ссылка на комментарий

я делала шугаринг будучи беременной и не знала о своем положении, так от боли чуть там не умерла:))) это жесть для меня была. может тоже гормоны и повысилась чувствительность. но мне не подошло, и волоски как и после воска врастают . вообщем брею и крем пользую. дождусь родов пойду на лазерную. бикини делала - супер, мне хватает на полгода. правда в положении не делаю

Ссылка на комментарий

Шугаринг думаю тоже долго, тем более на ногах) делала бикини и мышки.

У меня хоть скрабься хоть нет но врастает жутко, но если привыкли эпилятором то у вас должно быть не больно и без вросших волос)

Ссылка на комментарий

Делаю шугаринг. когда рву по росту волос, врастают больше, чем когда против. нравится больше, чем воск. Боли меньше, потому что наносится меньшими участками, а не под полоску. Дешево и сердито. Можно добавить для релакса какую-нибудь эфирку.

Конечно, все индивидуально, но Попробовать стоит.

я делаю по этому рецепту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Девочки, спасибо за ответы! Волосы у меня тоже ужасно вырастать стали почему-то, вроде скрабюсь.. Ох уж эти волосы,... Лучше бы на голове так росли :-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Потратьте все-таки денег на курс фото или лазера... Я маялась много лет, ноги то брила, то дергала. Растут на следующий день обратно и все. Сделала годовой курс фотоэпиляции (раз в месяц по 3500 - бикини+ноги). Сейчас на бикини почти не растут, брить можно раз в 2 недели, ноги чуть побольше растут, но реально их стало в 3 раза меньше и медленнее рост. Щас во время беременности посмотрю, может схожу разок еще, а может уже после родов.

Ссылка на комментарий

я делала дома сама шугаринг, это в сто раз лучше эпилятора, вросших волосков 0, болевых ощущений меньше, тем более что кожа ваша уже привыкшая после эпилятора. Минусы: достаточно много времени уходит на это, надо принаровится делать пасту и будьте готовы к уборке. у меня по неумелости паста летела повсюду :D :D :D :D :D Я еще синячки себе чуть оставляла на задней части ног - т к самой не очень удобно. Но вообще эфектом была довольна

Ссылка на комментарий

Я делала себе шугаринг, но сначала делала просто шариком и рукой оставила синяки, потом решила делать по другому тот же шарик брала растягивала против волос хорошо, сверху клеела тканевую полоску из старой простыни срезаную и отрывала по росту волос. Пользовалась раньше эпилятором после которого в одно время начали появляться вросшие волосы и фурункулы потому как эпилятором нужно вырывать волосы против роста волос и от этого они врастают. Пока волосы потихоньку отрастают после шугаринга я их подбриваю и через каждые два-три дня моюсь жесткой мочалкой которая как по мне намного эффективнее скрабов. Пасту делала несколькими способами но более всего понравился вот этот, просто нужно немного сильнее ее подогреть (но ни в коем случае не горячую!!!) и наложить полоски.

Ссылка на комментарий

как по мне то намного быстрее чем эпилятором после которого у меня голова даже болела и мне нужно было долго елозить им на одном месте для того что бы все удалить. Шугарингом тоже в первый раз будет не так быстро и останутся кустики волос но потом вы приловчитесь и некоторые кустики можно будет выдергать пинцетом или эпилятором. Мне нра шугаринг.

Ссылка на комментарий

Я не волосатая ) для ног и подмышек эпилятора мне достаточно. Да и в области бикини особых зарослей нет. Вот ходила делать воском эпиляцию бикини. Как жеж больно. Но на той неделе поняла, что 1800 это дорого, эпиляцию всегда делала глубокое бикини - это когда всё всё удаляем.

И вот купила себе пасту шугаринг, на ногах три волосинки, тренироваться неудобно, сразу на бикини начала тренинг. Больно все так же )) Пока принаровилась - даже кровоподтеки оставила...ничего, уже все проходит. Эффект хороший для первого раза, сломалось не очень много волосков. Будучи беременной брила - страшно мне испытывать такую боль, аж ладони потеют у меня, лишние сокращения матки были не нужны.

Ссылка на комментарий

Ох как же надоели эти волосы((( Вот муж расказивал,что у них в деревне когда то, женщины наоборот,у кого ноги волосатей,у того юбка короче. Гордость это у них была. И никаких проблем с удалением.

Ссылка на комментарий

Пользовалась эпилятором (браун силк эпил старенький)) и шугарингом. Земля и небо, к эпилятору так и не привыкла-больно, он же по волоску отрывает. Наносила сахарную пасту и отрывала полосками, как воском. Вросшие волосы после эпилятора лечила потом еще года 3 точно, пятна оставались.

Ссылка на комментарий

Делаю только шугаринг - зона глубокого бикини, подмышки, руки. По ощущениям вполне терпимо. Кожа после него идеально гладкая и красивая целых 2 недели. Волоски не врастают, и с каждым разом становятся всё тоньше и реже. Пасту для шугаринга варю всегда сама, покупная - это г. Так что дерзайте)

Ссылка на комментарий

Всем приветик! Лучше средства от не желаемых волос я не видела.Триммер Вит это то что надо, хоть и сама недавно им пользуюсь но советую попробовать всем. Станки для бритья и на подобе их все это не то. Раньше очень мучалась с растительностью, а с этим триммером Вит сейчас просто нарадоваться не могу. Прошло раздражение, а кожа просто неотразима. Всем советую попробовать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...