Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотра
    98 022

Сыну почти год, едим только из бутылки ((


бояка

1 905 просмотров

Девочки, привет ещё раз ) Я опять с вопросами. Моему младшему сыну в конце октября будет годик. По развитию он не бьёт рекорды, конечно. В 9 месяцев мы стояли у опоры, сидели, садились сами и ползали во всю. Сейчас он ходит, держась, например, за диван, но в основном ползает. Стоит слегка сам. Но ходить видимо начнём после года ) зубки первые два нижних вылезли вместе с ОРВИ в 6 месяцев. А вот верхних пришлось ждать ещё 4 месяца!!! Лезли они с ужасной болью, десна очень тугие, вспухли там где зубки лезли и аж слегка синюшные были. Первый верхний зубик вылез с кровью, температурами и болячками.. С 6 месяцев мы полностью на ИВ. С4 месяцев не проявляет интерес к еде. Пыталась все это время кормить с ложки по-немногу, сразу рвотный рефлекс. ОТ ВСЕГО. Один раз вырвало. Большое достижение можем с ложки поесть чуть творога и в принципе 90-100 мл растворимой каши (консистенцию делаю погуще). Мясо, рыбу и овощи не едим ни покупные ни свои. Консистенция роль не играет, что в блендере сделаешь, что вилочкой потолчешь. Фрукты-такая же реакция ((( У меня трое детей, ни у кого такого не было, хотя первые два были исключительно на ГВ. Но с зубами к этому времени )) Вот успокаиваю себя, что это просто зубов ещё толком нет, консистенцию не понимают (по вкусу потому что из бутылки-то ест!). Да ещё и лезут другие. Девочки, успокойте, а лучше, посоветуйте ))))

  • Нравится 1

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

а грызет что-нибудь? сушки, печенье, яблоки, морковку? Моя практически с года ест с общего стола еду кусочками, берет сама руками - горошек, макароны, омлет, плавленный сыр, слив.масло, картошку, овощи, мясо. Кормить мою ложкой толку мало, детское/пюрированное не впихнешь, только что сама в рот засунет - руками или кое-как приборами - тем и сыта. Иногда помогаю ей суп поесть, чтобы всё не пролила - вот это удается.

Я не пристаю, вес набирает, но стройняшка, 9400 в 1г3м, правда к году было уже 8 зубов.

А еще она многое пьет через трубочку: кисломолочку, молоко, фруктовое/овощное пюре баночное/пакетиковое (покупаю ей коктейльные трубочки потолще), а из ложки/чашки - ни в какую.

Ссылка на комментарий

Помочь-не помогу скорее всего, но может хоть успокою. Моя дочка, ей сейчас 1.10, кушать начала в 1год и 5 месяцев сразу с тарелки супа. До этого было ГВ, и 50-100гр кашки растворимой безмолочной утром и вечером. Сказать,что я сходила с ума-ничего не сказать. Прикорм начали как положено и с чего положено, но ребенок не ел. Варила сама, покупали всевозможные баночки- не ела ничего. Обследовали по полной программе- здорова. В 1,5 сидя на руках моей мамы(она кушала суп),дочка потянулась за ложкой и съела пол-тарелки, жуя и глотая как взрослая. Мы в шоке были. С тех пор она ест супы, творожки,запеканки, яйца, каши правда все еще безмолочные. В этом же возрасте свернула ГВ-совершенно без проблем. Для нас и для врачей все еще загадка, что это было... Держитесь автор! Терпения вам!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я вам так скажу не напрягайте своего ребенка. моя до 2 лет отказывалась есть все кроме пюрешек. до 2 лет мы на смесях из пузырька были. ни суп ни макароны ни картошку ни чего вообще с общего стола. ровно в 2 года мы перестали есть с пузырька. может ваш через месяц все кушать как раз и будет. Не надо делать вундыркинда. Каждому свое

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А у вашего ребенка не увеличена вилочковая железа? У нас тимомегалия, причем с раннего возраста и довольно таки не маленькая и по этому, думаю, у нас тоже была проблема с едой, деть вечно давился, а грудничком у него бывало и фонтаном выходило молоко ((

Но вы знаете, у некоторых деток на перетертую пищу такой рефлекс, попробуйте небольшими кусочками давать еду, может так дело пойдет.

Ссылка на комментарий

Берите с собой за стол каждый раз, когда садитесь есть сами. Предлагайте еду кусочками из своей тарелки, которую можно есть руками, с ложкой отстаньте на время, подождите, пока сам заинтересуется.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да, кормите спокойно из бутылки, придёт время будет ложкой есть. Не надо сравнивать со старшими детьми.

У знакомых сын до 4-х лет давился и рвал любой едой кроме протёртой и жидкой. Так и кормили пюрешками. Потом стал активный интерес к еде проявлять, чересчур, к 12 годам толстячком стал и молотил всё что не приколочено. Пришлось папе его ограничить в еде и к спорту приучать. Сейчас пацану уже 18 лет, обычный стройный подросток))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо всем за ответы и поддержку )))Очень приободрили ))) Успокоилась немного. Ни сушки ни печеньки ничего другого не грызет, очень боюсь, что откусит не продукт, т.к.нечем и подавится. Средний давился до потери сознания когда маленький совсем был. Вилочковую железу не знаю, не проверяли. Надо будет спросить у педиатра. Может, и правда просто время не пришло? Вылезут зубы, подрастет, да и сам есть начнёт ))) Спасибо огромное, девочки!

Ссылка на комментарий

Не забивайте себе голову сильно, подождите пока вылезут зубки, периодами предлагайте ненавязчиво из ложечки. Прийдет время и станет есть нормально, ну не дорос ребенок до этого, ну зубиков мало. Может через месяц начнет есть и по умениям обгонит остальных в этом возрасте.

У меня дочка начала пить из кружки в 1,10. раньше только поильник, мне что только не советовали, вроде как надо учить! Но не хотела она, а я не настаивала. В сад рано не собирались, куда торопиться? В общем стала пить в один момент! и не умело, а как заправская, взяла кружку и выпила. И с едой так же, не настаиваю, кормлю ее. Начинает проявлять способности. Поэтому у каждого свой срок. И даже если есть некие отклонения от норм... ну что теперь? Можно конечно посоветоваться с врачами, может что полезное подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пришла советовать, как многодетная маман :D . Ждите и периодически предлагайте из ложечки его любимые блюда.

Мое третье сокровище никак не хочет есть перетертое, через 5 дней исполнится год. Ждемс...

Старший жевал все подряд и без зубов.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...