Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотров
    98 010

Вопрос про из декрета в декрет


бояка

1 462 просмотра

Девочки, всем доброго времени суток! Вопрос скорее к юристам или к девочкам со схожей жизненной ситуацией ))) Ушла в ДО с августа 2014г., родила, выплачивают до полутора лет, т.е.до конца марта 2016г. Но дело в том, что судя по всему в этом же марте 2016 г.у меня будет 30 недель сейчасошней беременности. По логике, нужно как бы идти в ДО )) Будут ли платить мне декретные и после рождения до полутора лет? Нужно ли писать какое дополнительное заявление, чтобы декретные платили нормальные, как и с предыдующей беремености? Возможно ли такое? Спасибо заранее за ответы ))

  • Нравится 1

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Принесете больничный лист по бер. и родам на работу. Пишите заявление на замену лет (если выгоднее взять "додекретные" года для расчета. Платить будут обязательно - это закон. Если будут проблемы - обращайтесь в фонд социального страхования с жалобой.

Закон 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 14) посмотрите почитайте.

Отпуск по уходу за первым ребенком придется прервать, если дни накладываются, .т.к. в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за первым ребенком одновременно находиться нельза. (напишите заявление)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Принесете больничный лист по бер. и родам на работу. Пишите заявление на замену лет (если выгоднее взять "додекретные" года для расчета. Платить будут обязательно - это закон. Если будут проблемы - обращайтесь в фонд социального страхования с жалобой. Закон 255-ФЗ Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (ст. 14) посмотрите почитайте.Отпуск по уходу за первым ребенком придется прервать, если дни накладываются, .т.к. в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за первым ребенком одновременно находиться нельза. (напишите заявление)
Спасибо огромное!!! Звучит обнадеживающе ))))) :Crazy:
Ссылка на комментарий

у меня также получится, до 13.10 отпуск до 1,5 лет, а с 30.10 в новый декрет пора)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...