Перейти к публикации

бояка

  • записей
    30
  • комментариев
    337
  • просмотров
    98 020

ШМ пропускает палец.


бояка

2 037 просмотров

Девочки, всем доброго времени суток! Я к вам с очень неудобным вопросом, но всё же не могу не спросить. Беременность третья, 33 недели почти. Первые два кесарева. Около 30 недель почувствовала как тянет низ живота, при вечернем туалете решила проверить ШМ. На мое удивление я смогла просунуть туда (простите за откровенность) пол мизинца. Боли были несильные, но неприятные. На след.день уже мизинец пропускала. Приехали экстренно в роддом-но после осмотра доктором был вердикт:шейка полностью закрыта, все отлично, никакого тонуса, просто перенапряжение и усталость (ну двое детей как никак и помощников ноль). Все как-то подуспокоилось. И вот две-три ночи подряд каменеет живот правда безболезненно и поясница с низом потягивает, сегодня при вечернем туалете решила пощупать как там дела и -о ужас- у меня свободно залазяет-сорри-указательный палец.!! Это ж что такое, неужели готовимся потихоньку на свет Божий? Или это значит ШМ закрыта? Вот собственно, весь вопрос. Простите за откровенность )))

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Организм готовится к родам:) у меня со вторым ребенком шейка на таком же сроке пропускала палец. А лучше еще раз к врачу сходить, пусть посмотрит повнимательней.

Ссылка на комментарий

У меня на вашем сроке 2 см. открытие было,но по врачебным понятиям это закрыто.Не лазьте туда сами,а то роды спровоцируете!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Вот все бы пальцы куда-нибудь засунуть. Сделайте цервикометрию и уточните у врача, что делать по поводу боли. Треники уже начались, скорее всего.

Сами не самовольничайте, спровоцируете роды, а ребенку на выход еще рано.

Ссылка на комментарий

а... мммм.. слов нет...

а зачем туда лазить то???

чтоб не дай Бог еще какую нить хр*** занести перед родами?

 

болит- к врачу... но не лезьте..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня с 32 недель раскрытие в палец было,и с 32 недель головка доченьки была опущена в таз и зафиксирована уже, ниче, доходила до 40 неделек, все в порядке было, но меня смотрела мой гиниколог, сама туда не лазила!

Ссылка на комментарий

вы лучше скорую помощь каждые 15 минут вызывайте - пусть катаются к вам и следят. Их это работа))) А сами лучше не лезьте туда, еще что-нить сломаете)))) Фиг знает, может именно в 33 недели мизинец и проходит!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...