Перейти к публикации

♥♥Ирэнк@ ♥♥

  • записи
    23
  • комментариев
    230
  • просмотров
    67 089

Новорожденный котенок! Помогите советом!


*Кира-пузик*

27 712 просмотра

Девочки, помогите может кто сталкивался с такой ситуацией как я или имел опыт возиться с новорожденными котятками. 3 сентября обнаружила под своим балконом котенка(ему от рождения день,не больше)лежал и жалобно мяукал-такой беззащитный слепыш, взяла его-хоть и имею уже взрослого кота!Такой вопрос как часто они должны какать? Он в первую ночь покакал и больше ни разу, переживаю может что ни так. Кормлю со шприца,можно сказать насильно-сам не сосет:((( даю ему по 2мл, через каждые 2-3 часа. В профиле есть его фотки, помогите буду очень признательна за любой совет, т.к. не имею в этом деле опыта.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

так позвони любому ветеринару, тебе и подскажут.

Ссылка на комментарий

Сейчас в ветклиниках продаются специальные смеси для кормления грудных котят, и бутылочки с сосками! Если у вас в городе есть хорошая ветклиника то сходи на консультацию и тебе там все подробно расскажут. Кстати молоком коровьим кормить нежелательно, но если уж кормишь оно должно быть как можно жирнее.

Ссылка на комментарий

Маленькие котята какают когда им мама-кошка вылизывает. попробуйте намочить теплой водичкой ватку и помазать под хвостиком, может он расслабится и сходит. Еще я знаю в ветмагазинах продается заменитель кошачьего молока специально для малышей без мамы. Поставте ему теплую грелочку чтоб не замерзал. Терпения вам и удачи.

Ссылка на комментарий

Да,в зоомагазах продаются заменители и бутылочки. Из этих бутылочек котята отлично сосут. После еды надо помочь пописять-какать ваткой с водичкой. Не забывай, что кормить надо каждые 4 часа, включая ночь.
Котенок чудо!

Ссылка на комментарий

Так, я выхаживала такого, все будет хорошо! По порядку начнем:
1. Правидльная периодичность кормления, но обязательно надо сделать вместо шприца мини-соску.
Берете ризановую часть от пипетки, делаете в ней ножницами отверстие в виде крестообразного надреза, одеваете на шприц, уже наполненный молоком (самый маленький который бывает надо взять). Потом снимаете со шприца верхнюю часть которой надо воодить она не понадобится (она нужно только чтобы набирать молоко а потом надо снять). Тогда котенок сосет свободно. Если не снять то котенок не сможет сосать т.к. молоко будет находиться под давлением.

2. Моллоко нельзя брать коровье а лучше детское питание. И обязательно добавлять витамины в ближайшее время потому что в этом детском человеческом молоке нет всех витаминов кот. нужны котятам.

3. Очень важно насчет туалета! Котенок писает сам, НО НЕ какает.
Чтобы он какал ему нужно каждый раз после кормления массировать попку мокрым ватным тампоном. и потом массировать животик также. Аккуратно очень. Но я помню у меня котенок какал 1 раз в 2 дня..это было нормально. Вырос же до 10 КГ :)

Ссылка на комментарий

А взяла котенка которому была неделя отроду. У него тоже глазки еще не были открыты. Вот так и выкормила. Правда когда ему был почти год...он сбежал, зараза такая! был такой крепыш у меня.

Забыло еще очень важно! Он долженм спать только в тепле, я ставила ему грелку в коробку с горячей вотой. Он спал и вообще все времяч проводит на грелке. И следить чтобы грелке не была остывшей!

Ссылка на комментарий

У меня лет в 14 был опыт, но к сожалению неудачный, котёночек прожил дня три-четыре наверное, но я была маленькая не смогла оказать ему должного ухода, он очень привык к коже рук и требовал руки постоянно, в том числе и ночью, дело было в деревне, грелки там не было, поэтому ночью спал в коробке в куче тряпок, кормила из пипетки, хоть и подогрею молоко, но пока он ест пипетка остывает, спросонья кое как между пальцев грела пипетку, но все равно не до такой степени как материнское(( какал и писал он исправно с помощью ватки, как пишут выше, по-другому им очень сложно, так что обязательно помогайте малышу ваткой!
В общем, к сожалению, я не смогла тогда сохранить жизнь тому малышу, деревенские условия+мой возраст. До сих пор как вспомню иногда, так грустно становится, он у меня уже начал глазки открывать, но видимо из-за холодного молока он заболел, у него что-то с носиком случилось...(
Желаю, чтобы ваш кроха скорее окреп и всё с ним было хорошо, зато когда он вырастет будет от вас без ума!

Ссылка на комментарий

маленькие коята ходят в туалет когда им вылизывают попу, девочки правильно писали. Если такой маленький, то да, придется потратиться на смесь для котят, так больше шансов что выживет.
А вообще подробную инструкцию по выхаживанию можно найти здесь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИ!http://forum.mau.ru

Ссылка на комментарий

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ-ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ!!! МЫ ПОТИХОНЬКУ РАСТЕМ, ДУМАЮ УЖЕ НА ДНЯХ ГЛАЗКИ ОТКРОЕМ! И СЛАВА БОГУ-ПИСАЕМ И КАКАЕМ!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...