Перейти к публикации

♥♥Ирэнк@ ♥♥

  • записи
    23
  • комментариев
    230
  • просмотров
    67 089

Кто делал ЭКО (и кому предстоит)при эндометриозе???


*Кира-пузик*

11 202 просмотра

Я незнаю как быть, очень хочется лялю. На лапаре в декабре 2009 поставили диагноз ЭНДОМЕТРИОЗ и АДЕНОМИОЗ. Врач назначила ИК(искусственый климакс) , я сначала не стала колоть диферелин, но спустя пол года безуспешных попыток все-таки решилась. Проколола, вот пошел 5 цикл после ИК-результат так же 0! Бесплодие 1,в общем уже пошел шестой год наших стараний!!! Моя Г говорит что ЭКО только после года самостоятельных стараний после ИК. Мы с мужем хотели бы попробовать ЭКО сейчас, но Г твердит только через год. Можем ли мы настоять на своем??? Имеют ли они право нам так отказывать??? Или может нам попробовать что-то еще и не торопиться??? Год после ИК будет в ноябре.... Девочки я запуталась! Подскажите, поделитесь-кто  как шел и идет к заветной мечте?!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну как бы принято наверное год давать на самостоятельные попытки. Но вот у меня например после выхода из ИК года не прошло - и рецидив эндометриоза. Снова к лапаре готовлюсь. Сходи на узи, посмотри полость матки и пусть глянут, может есть снова подозрения на эндометриоз. Если есть - то снова лапара - и сразу на ЭКО.

Ссылка на комментарий

Ирэнка , у меня диагноз :бесплодие 2. С эндометриозом, аденомиозом....ЭКО прошло безрезультатно. Но я не была в ИК.И почему ЭКО только через год после ИК ? Не знаю сколько вам лет , но может еще все впереди , все и так получится ?

Ссылка на комментарий

На УЗИ бываю достаточно часто, но дело в том что мне по УЗИ никогда не ставили Э, даже под вопросам. Всегда ттт все хорошо. А лапара показала обратное:((

Ссылка на комментарий

Вообще часто после каких то процедур и операций требуют чтобы прошел год самостоятельных попыток перед БЮДЖЕТНЫМ!!! ЭКО, посмотрите на пробирке информацию. А если платно то когда хотите и зачем хотите, ни каких ограничений!

Ссылка на комментарий

Я,здесь на сайте читала что некоторые девочки наоборот не выходя из ИК делали ЭКО. Да врачи дают год на самостоятельную Б, а почему умалкивают насколько быстро Э может вернуться??? У меня была лапара в октябре..Эндометриоз 4 степени, в ИК не вводили, так как должна была делать ЭКО (но не получилось по обстоятельствам) Сейчас у меня такое ощущение, что Э вернулся или вот-вот, даже боюсь идти на проверки и прочее. Вы полностью доверяете своему Г? может проконсультируйтесь еще где-то, только наверное не в клиниках ЭКО. Вообщим , если б у меня были деньги я б шла на ЭКО, только предварительно узнав как обстоят дела с эндометриозом

Ссылка на комментарий

//Оленька-мама//----Врачу в общем-то доверяю, но вот как то закрались сомнения..., тоже слышала что сразу после ИК делают ЭКО!

Ссылка на комментарий

Мне делали ЭКО через пол года после ИК. Так что не знаю, что вам врач говорит. Делала, да и вообще все время наблюдаюсь, и все время только туда обращаюсь) в Новаклиник (http://nova-clinic.ru/) у доктора Огородникова. Все получилось, при чем с первой попытки. Так что просто сходите другому врачу - мой вам совет!

Ссылка на комментарий

у меня Э III степени, в феврале 2012 делала лапару (кисты, наружный гениталь. Э, трубы не проходимы), прописали Диане-35 и ВСЁ! через 4 мес. контрольное УЗИ - опять что-то не так, направили в областную больницу... сдала кучу анализов (оказалось АМГ 0,450, видимо, после кист яичников) готовили на ГСГ-прописали кучу таблеток, антибиотики. Случайно в этот же день оказалась на консультации в центре планирование семьи - "заброковали" все назначенные мне врачом препараты и процедуры, и быстро (буквально через 3-5 дней, со 2 дня цикла взяли меня на ЭКО по КВОТЕ (короткий протокол) но, к сожалению, попытка была неудачной =(( отправили меня дальше лечить эндометриоз. С каждым разом у меня все больше опыта(много статей читаю) и вот только сейчас я задаюсь вопросами: почему мне не назначили лечение после лапары? почему короткий протокол - у меня ведь Эндометриоз!?? думаю, сразу было понятно, но только не мне, что короткий протокол не даст положительного результата с моим диагнозом... сейчас у меня ИК, готовлюсь (пока что морально) к ЭКО.... 2 попытка... Для тех, кому поставили диагноз - Эндометриоз, кто мало знаком с этой болезнью - очень рекомендую ознакомиться "поближе" с ней, любая информация не будет лишней и не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы врачам - пусть вам популярно объясняют что такое этот *** Эндометриоз. Всем желаю здоровья!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...