Перейти к публикации

+Tatyana+

  • записей
    16
  • комментарий
    101
  • просмотров
    70 328

Когда можно планировать ЭКО после ВБ


//+ Татьяна +//

3 102 просмотра

Девчонки у меня вопрос к тем,кто сталкивался с ВБ.Я стимулировалась в октябре ,забеременела с первой стимуляции,но беременность оказалась внематочной(трубы перед стимуляцией не проверили)11 ноября левую трубу удалили,правую проверили,непроходима ,сделать проходимой невозможно.Сказали только ЭКО.Не говорили,что необходимо предохранятся,но я думаю,потому что не забеременею(хотя у девчонок в блогах почитала,чудеса случаются)А через сколько можно планировать ЭКО,если не разрешают планировать после внематочной сразу,то я так понимаю,что может швы разойдутся при увеличении матки,значит и ЭКО нельзя.На консультацию к специалистам в областной центр поеду,не знаю когда,может на следующей неделе,может позже.У кого какие мысли по этому поводу(у врача про ЭКО я спрашивала,но спросить,когда можно планировать,у меня в голову не пришло)

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне после ВБ запретили планировать год. Операция была полосной. Но я спрашивала у другого врача, он говорил что через полгода можно начинать.

Ссылка на комментарий

У меня было 2 внематочные.Планировать ЭКО можна через пол года.Удачи!Будут вопросы по поводу ЭКО-пиши в личку.

Ссылка на комментарий

Я находила нужную клинику в нете и с заведующей вела переписку, а потом она сама мне назначила приём. Попробуй, это удобно, можно любой вопрос задать, мы каждый день переписывались, пока я нужные анализы сдавала.

Ссылка на комментарий

Мы тоже пол года предохранялись.Но мне ничего не говорили про ЭКО,типа родишь ещё.Теперь боюсь,может мы только время тратим зря.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем!Kat-terinka ,я просила очень настойчиво ,чтобы мне проверили правую трубу и попробовали если что полечить.Я в операционной наверное всех замучила этой просьбой(обычно вторую трубу не проверяют),а может у меня еще времени в обрез,все 42 года,вообщем мне трубу пробовали продуть,но даже под высоким давлением ничего не смогли сделать,т.е. у меня нет ни одной трубы.При наличии одной трубы конечно беременность возможна,причем пишут,что выше вероятность,чем при ЭКО.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...