Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 248

Я зла как собака


menja zdes net

10 622 просмотра

Все злит не могу. Муж доводит.

С мая стала спрашивать его про планы на ежегодный отдых. Компостировал мозги- " не знаю когда, не знаю куда, поедем, но куда не знаю". Так раз в неделю я заводила аккуратно разговор, что вызвало у него только раздражение. На самом деле было 2 варианта- август или сентябрь в Адлер или Одесса (к родственникам его).

Я все понимаю, что к маме нужно, к брату. Были в том году. Но мама живет в глухой деревне, где извините уборная рядом с коровником, гуси куры чуть не в доме. У нас двое маленьких детей, в местной инфекции уже однажды лежали. Вообщем я туда не хочу. Так ему и сказала, что не хочу теперь до конца своих дней ездить только туда. Молчал неделю. Я снова завела разговор. Он мне сказал -"ну поищи на август жилье в Адлере. " я сказала , что смысла так искать нет, все разлетается как орешки, нужно определиться с датой и звонить бронировать. Он взбесился и сказал, что я достала его этой темой, подожди до начала июля. Я обьясняла, что уже ничего не найдем. ВообщеМ поругались. На след. День он мне звонит и говорит- все ищи жилье на август с 5 числа. Я стала быстрее звонить. Всех обзвонил, еле нашла 1 номер, ему звоню сказать, что срочно надо предоплату . Он мнется и говорит что некогда сейчас он на работе. Я перестала с ним разговаривать и сказала, что больше я этим заниматься не буду. Сегодня утром опять звонит- " давай звони им бронируй ". Естественно номера уже нет. Ему сказала что все опоздали, ехать некуда. Он мне говорит -"ну поищи Крым". Сижу полдня мониторю ищу, нашла. Звоню ему-" сбросил, написал в вотсап; что сильно занят". Я скинула ему ссылку с просьбой посмотреть когда освободится. До вечера так и не позвонил мне. Пришел с работы- молчит. Я молчу. Через пару часов меня прорвало. Я его спрашиваю -" какого хрена ты меня напряг с поиском и снова молчишь", он мне" ты о чем?". Я вижу что понял о чем я. Говорю-" я просто так звонила, ссылку кидала тебе". Он мне-" я посмотрел туда далеко ехать" . Все и опять тихо. Ни о чем, смотреть еще что то , что смотреть. ...так затрахало меня это. Если бы финансово была независима, послала бы кл всем чертям ха такое издивательство. Прям двинуть ему охота. Все я решила, никуда не поеду. Пусть сидит дома. В след. Году на работу, и на свою зарплату поеду куда хочу. А с ним больше НИКУДА. хочу развод. Потому что так он поступает во всем. Я не могу ни планы строить на будущее, ни планировать что то. Это просто какой то ужас

  • Нравится 2

77 комментариев


Рекомендованные комментарии



А что за работа? Бывает действительно некогда.

Я бы взяла с него предоплату за бронирование, нашла место отдыха и забронировала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Действительно усложняете. В чем проблема была попросить заранее у мужа н- ую сумму денег и забронировать, без нервотрепки и бесконечных звонков мужу.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Tanchaka, обычно у него всегда есть время разговаривать. Он жадный на деньги и 2000 предоплату он не даст, пока сам все не выяснит, не посмотрит место. Он все контролирует. Да и брать на себя такую отвеьствкнность, не Дай Бог ему что то там не понравится, он будет нудеть весь отпуск.

Ссылка на комментарий

Salamandra, когда едешь на машине 38 часов с двумя маленькими детьми, совсем не хочется по приезду искать место, хочется приехать и отдыхать. Да и сам он не поедет так. В 2014 мы так приехали искали 3 часа жилье, в итоге еле нашли сарайчик, потому что то дорого, то занято. Есть условия для выбора- первая линия и не более 200 метров до моря,отсутствие ж/для путей перед пляжем и дороги, чистое море, а сейчас все это уже занято. Снимать снова сарай в 10 км от пляжа -увольте. Это и его условие тоже..

Ссылка на комментарий

Галина, денежными вопросами занимается он. Он считает что все вокруг тупые и деньги тратят не правильно. Предоплату он мне не даст. Более того у меня есть свои сбережения, я бы могла сама без него внести эту предоплату, но знаю, что это будет скандал. Он принципиально никуда не поедет.

Ссылка на комментарий

Redbreeze, я же написала, что в этом и беда он сам не знает куда он хочет, я третий месяц пытаюсь выяснить, к маме или куда. Учитывая правила сайта, то что о соседней стране писать нельзя, я не буду обьяснять, почему я не хочу с двумя маленькими детьми ехать в У. На машине с Московскими номерами. Он реально тянет кота за яйца и прийти к общему решению не удается уже 2 месяца. Мама живет за 1200 км . Сама она болеет и дальше калитки не передвигается. Если мы поедем ьуда, то наш бюджет годовой на отдых этим и закончится. И более того можно найти приключений серьезных на свою Ж. По дороге

Ссылка на комментарий

Я предлагала отдельно отдыхать, но загвоздка, что его как мужчину призывного возраста одного через границу не пустят

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вас понимаю.

Конечно, бывает так, что муж и в самом деле сильно занят. Но в таких делах, как отдых, я приветствую четкое планирование, а не спонтанность. Мы договорились устанавливать чёткие сроки. И этих правил придерживаемся. Но, конечно, у моего мужа чёткая и стабильная работа. Если бы он работал фрилансером или так себе бегал по заказам, где "то густо, то пусто", ситуация с занятостью, наверное, была бы иная.

С ребёнком так просто "в никуда" предпочитаем не срываться. Да и к отдыху у нас есть определённые требования. То, что нам нравится, обычно в высокий сезон улетает в миг. Поэтому планирование - это наше "все".

 

Про свекровь.... Ну, да. Я бы, думаю, тоже не захотела отдыхать в таких условиях. Тем более, с маленькими детьми. Но, с др стороны, это так понятно, что вашего мужа тянет к матери, к брату. Я бы попробовала договориться: бОльшую часть отпуска мы проводим вместе с детьми, а часть - у свекрови. И никому не обидно. Но, если есть возможность оставить с кем-то из вашей родни детей на недельку, я бы не обижала мужа и поехала вместе с ним. Чай, не барыня на вате, вытерпела бы недельку и в таких условиях.

 

А финансовая независимость - это да, мне это нравится. Поэтому я, собственно, и работаю сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот знаете в чем наша проблема. впринципе. я так жила с первым мужем. и поняла что после развода осталась с нуля. сейчас живу и каждую лишнюю копейку откладываю ни говоря ни кому и ничего. сейчас круглая сумма захотела собралась поехала. а вы зависимы из за этого все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пусть муж ваш решит куда ехать. Сейчас он не хочет об этом думать, вы ему мозг выносить. Если он решит ехать на море и не будет уже номеров, то вы можете сказать что я пыталась заранее забронировать, а так пусть он будет ответственным за отдых ваш совместный. Решит к маме ехать, это его решение, это же мама.

Ссылка на комментарий

Девочки, хоть убейте, не поеду я к маме. 1200 км проехать, чтоб какать в очко есть с мухами и неделю лежать в инфекции в чужой стране. Готова туда поехать зимой на неделю, но не в августе, в жару. Там даже душа нет и водопровода.я ничего не имею против мамы, мне жалко ее и понимаю что нужно, но не во вред своим детям. Мне хватило уже поваляться в местной больнице в реанимации с годовалым сыном.

Ссылка на комментарий

Сколько можно решать куда. Уже в принципе и некуда. Нигде нет мест. Из за этого я и расстроена.

Ссылка на комментарий

Ну раз к маме не хотите, тогда вариантов и нет. Если бы были финансово независимы, то можно было бы мужа дома оставить, а самой с детьми махнуть куда-нибудь на море. Но это не ваш вариант..

Ссылка на комментарий

Я когда муж мямлит-*уямлит на счет отпуска. Тупо ставлю его перед фактом, что я забронировала такой то отель на 20 число.... И усе... К 10 числу муж уже не то что мямлить перестает , а уже на чемоданах сидит...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вчера Турцию открыли,попробуйте забронить. Хотя я сама лично пока туда боюсь ехать. Мой муж слава богу доверяет моему выбору и проблем с отпуском нет, Вы правы,все что порядочное расхватали уже зимой. Я сама весь февраль мониторила наш юг,70% из понравившегося все было занято!!! Нашла по адекватной цене и то что нам надо. Адлер Бархатные сезоны,погуглите может есть места.

Ссылка на комментарий

Он жадный на деньги и предоплату он не даст, Он все контролирует. не Дай Бог ему что то там не понравится, он будет нудеть весь отпуск.

с такими экземплярами очень тяжело жить и исправить их практически невозможно...потерпите еще чуть чуть и разводитесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я вас понимаю, мне кажется муж ваш все таки надежду теплит, что вариантов не останется и вы поедете к его маме... я сама как и вы в таких условиях жить не смогу, тем более с детьми. Почему вариант квартиры не рассматриваете? Ее так же легко найти через инет, все мои друзья давно отелями не пользуются

Ссылка на комментарий

Я бы в деревню поехала. Там воздух чистый ,все свое,молочко,яички,мяско и овощи. Даже бы не испугалась толчка на улице ,лишь бы он стоял крепко и закрывался... а муж ваш тот еще мозгоклюй...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Частников найти по приезду можно дофига. И не только те, что у вокзалов стоят, а проехать по понравившейся улице и будет куча обявлений прям на домах типа "сдаётся комната". И сразу увидите как в реале выглядят номера, а не предоплата за непойми что. Не найдёте в Адлере, езжайте в Абхазию. Там сервис не особый, зато воздух и море наааамного чище. С детьми посоветовала бы Пицунду. Чистое и спокойное море, песочек. И если вы на машине, так вообще любой город можно выбрать и кататься по экскурсиям и хоть каждый день новый пляж.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ой да ладно душа нет, мухи, коровы. Миллионы детей так проводили свои каникулы у бабушки в селе - живы и здоровы. Самое лучшее воспоминание детства, хотя и по морям родители возили, а сельский курорт самый лучший. Какую вы уже там инфекцию от коровы подхватили. Ясно одно вы не хотите к свекрови и у вас есть 1001 отмазка. Повезло мужу что вы не в том положении, чтоб ставить условия.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

А как Вам бы понравилось, если бы Ваш муж сказал, что он не поедет к Вашей маме????.

Какие сейчас все нежные стали.... нас раньше когда привозили на все каникулы к бабушке, в тайгу.... так здоровски было.... Чистый воздух, еда своя.., ну и что что воды нет, сходить за водой, лень стало или ноги с руками отвалятся , воду можно нагреть и в бане сполоснуться! Ой, да толчок , рядом с коровником, так это деревня а не коттедж на рублевке!!!!

А по дому руки мужские , ой как нужны!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

автор, а что тут непонятного? муж у вас уже все решил - все как всегда едут к мамо и брату))) просто, чтобы вы не возникали на их уже давно определенные планы, вас кормят завтраками как лохушку. и так, судя по всему будет ровно до тех пор, пока его родня жива. ждите себе спокойно выхода на работу, копите деньги и езжайте на нормальный отдых. я б тоже лучше на вашем месте дома в комфорте и удобствах сидела, чем проводить отпуск с 2 детьми рядом с коровником.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...