Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 245

Не для планирующих. Экстренная контрацепция.


menja zdes net

4 605 просмотров

Всем привет.

У нас двое деток сынуля 4 годика и дочка 2 годика. Учитывая мое здоровье, то как протекала мои беременности и т. П, а так же финансовое положение и моральное состояние мы с мужем решили, что нам достаточно нашего "золотого набора", мальчик и девочка, которых мы долго ждали. Предохранялись сначала ок, мне не подошли, потом врач сказал, что из за моего варикоз а и тромбофилии вообще не стоит их пить. Пользовалась свечами фарматекс, у мужа аллергия. Вчера был па в @#$%&е. В самый такой момент он слетел. Я быстрей в календарь полезла- день овуляции...я в панике, учитывая что беременна я даже от ППА, а уж от обычного не защищенного на раз. Пол ночи проревела; на мужа наорала.

Кто бегом в аптеку, прошло 12 часов; купила и выпила эскапел. Тест на овуляцию супер положительно, 13 день цикла. Как думаете поможет эскапел??

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Сама не пила, но думаю поможет. Не переживай-все будет хорошо! Желаю, что б без последствий!

Ссылка на комментарий

Сама не знаю. Покупала после отзывов в интернете. Никогда таким не пользовалась. Вроде у него просто полочек меньше чем у постинора

Ссылка на комментарий

Я дважды пила эскапел... Он вроде лучше пастинора, из-за того что доза не такая ударная, ну и потому что современный препарат, усовершенствованный... Я не забеременела ) Первый раз он у меня вызвал менструацию, цикл был 14 дн., второй раз вообще даже такого не было...

Но тогда тоже в панике читала форумы, очень боялась, потому что мало времени после КС прошло, беременеть нельзя было... На каком-то форуме вычитала о девушке, которая родила после приема эскапела ) Но только один случай мне такой попался )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поможет.

НО : 1. фарматекс имеет огромный % неудач, как вы не боялись его использовать? 2. ставьте спираль , либо пробуйте другие ок, либо кольцо новаринг.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

поможет, эскапел просто поновее постинора, вроде меньше побочек, а так одно и тоже

Ссылка на комментарий

подружка забеременела после постинора, пусть у вас все будет как вы хотите!

Ссылка на комментарий

кисленький слабенький раствор и спринцеваться. а такие мощные лекарства ну его нафиг

Ссылка на комментарий

Когда я лежала на сохранении, девочки при КС просили трубы перевязать - им перевязывали. Может вам сделать операцию и трубы перевязать? Чтоб так не мучиться - то? Или мужу того ... этого... стерилизовать...

Ссылка на комментарий

У меня роды были естественные. Если б кс я бы перевязала. Я боюсь всяких операций.

Проще мужу в узелок завяжу.)

Думаю о спирали

Ссылка на комментарий

Не понимаю я Вас, раз больше не хотите детей. Есть куча способов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Не понимаю я Вас, раз больше не хотите детей. Есть куча способов.
ну да, ну да... не понимаете! а я вот понимаю. я тоже больше не хочу рожать по разным причинам. но вы в курсе, что все ОК и спирали в том числе не 100% вариант. ОК не всем можно. @#$%& по моему мнению самое надежное и безопасное средство. но у многих и на него аллергии. а еще он может порваться или вот так вот слететь в самый неудачный момент. перевязывать или удалять трубы лично для меня психологически очень тяжело. я всех троих своих детей рожала естественным путем. возможно, если бы КС было, то удалила. но я панически боюсь операций, чтобы вот так без надобности на нее решиться самой.

 

а по теме, автор, желаю, что бы всё у вас было хорошо!.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, у меня у подруги рвался, они покупали таблетки, названия не помню, и там было написано что они не дают 100% гарантии, но я желаю вам что б все было хорошо, а еще рекомендую к врачу сходить, вам бы теперь гормональный фон наладить, а заодно может и посоветует чего толкового... для вас лично

Ссылка на комментарий

спираль тоже не панацея. мне например нельзя. после нее у меня миом несколько образовалось. больше не поставлю.

таблетки тоже проблемно. несколько раз назначали, но мазня бесконечная убивала всякое желание. тоже у нас ППА. авось пронесет. не пронесет - значит буду рожать.

Ссылка на комментарий

Пусть все решится наилучшим для вас образом! В любом случае не паникуйте. Чтобы не произошло - значит так надо. Значит в будущем для вас так будет лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня вот подруга с полпинка залетает, и ничего ей не помогает.. Ни ОК, ни "пастиноры"... 26 лет ей, а уже трое детей и два аборта.. А мужа и в помине не было никогда. Все дети без пап(((( Один аборт от @#$%&а, который не слетал и не рвался - попала в 1% счастливчиков)))) Уже секасем боится заниматься!

 

Могу еще посоветовать пить противовоспалительные таблы (что-то типа аспирина). Когда Я прикрепляется на стенки матки, там образуется воспаление. Но организм прячет это место, чтоб иммунитет не убрал воспаление и не отторгнул Я. А противовоспалительные таблы бывают, что убирают Б на ранних сроках.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...