Перейти к публикации

MagdaLenka

  • записей
    285
  • комментариев
    4 680
  • просмотров
    790 247

гипертонус у ребенка после года.


menja zdes net

13 037 просмотров

Все я больше не могу. Дочке уже 1,7 все так и ходит на носочках. Прошли курс массажа, полкурса электрофорез( заболели); даю энцефабол, делаю массаж сама каждый день 2 раза, хвойные ванны пока 3 сделали..сейчас сопли. Как пройдут так курс изокирита...

не могу как начнет ходить на пальчиках мне дурно. Устала уже от этого морально. Обувь ортопедическую она дома не хочет носить. Я одеваю она срывает. У кого детки ходили на носочках? Как долго? У нек гипертонус правой икроножной мышцы.

 

  • Нравится 2

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

у сына гипертонус (плюс недоношенность и гидроцефалия)

вот уже третий или четвертый курс уколов у нас

завтра 7й укол, стал лучше (сам еще не ходит .только с опорой)

обувь ОБЯЗАТЕЛЬНО! хоть скотчем приматывать

если срывает возможно неудобная колодка, покупайте другую фирму значит (у меня дочь срывала ботики на липучке скороходовские, а вот босоножки на липучке (другой фирмы) не срывает)

плюс занятия - кладете фанеру под наклоном и пусть поднимается наверх, как в горку идет, сначала в обуви, потом голыми ножками

я утром до дневного сна всегда одеваю обувь, потом мы спим, потом опять когда играем - в обуви и где-то за час до сна на ночь снимаю и обувь и носки (если без обуви то голые ножки должны быть)

желательно голыми ногами на доске (паркет, ламинат)

ортопедические коврики хорошая штука, правда мы вот еще не купили

ну и массаж. массаж, массаж, раз в два месяца обязательно курс у специалиста, а так правильно - самой делать в течении дня

ванночки хвойные тоже хорошо (но нам вот не подходят они), но их через день надо, и сопли кстати им не мешают, наоборот проходят быстее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я сама ходила долго на цыпочках.. потом перестала)) года до 2,5 мама говорит, даже в обуви, даже зимой))

Сходите к остеопату лучше, найдите хорошего. там все проблемы снимет. Бассейн еще хорошо...дома песочка насыпьте с тазик, пусть ходит, стоит или камушки...Чем пичкать ре лекарствами.. Не так уж это и страшно..

Ссылка на комментарий

Дочка родилась в 37 недель. УЗИ в месяц и далее в норме . Тонуса до года не было. Как пошла так он появился. Единственное была у нас ГИПОКСИЯ ВНУТРИУТРОБНО и ЗвУр 2 ст . Родилась 2800 8/9 баллов.

доски наклонной у нас нет. Но есть лестница. Она очень любит по ней гонять. По коврикам ортопедических бегает.

 

Думаю на счет бассейна и остеопата. Ищу так сказать.

Ссылка на комментарий
Дочка родилась в 37 недель. УЗИ в месяц и далее в норме . Тонуса до года не было. Как пошла так он появился. Единственное была у нас ГИПОКСИЯ ВНУТРИУТРОБНО и ЗвУр 2 ст . Родилась 2800 8/9 баллов.доски наклонной у нас нет. Но есть лестница. Она очень любит по ней гонять. По коврикам ортопедических бегает.Думаю на счет бассейна и остеопата. Ищу так сказать.
лесенка это хорошо

а доску то сделать не проблема)))) тут надо чтобы мышца напрягалась, натягивалась как бы, поэтому и надо в горку ходить

Ссылка на комментарий

У меня сын ходил на "мысках", до какого возраста точно не помню. Врачи в т числе и невропатолог связывали это с непродуктивными схватками у меня и гипоксией плода. Невропатолог диагноз даже выставила ПЭП называется.Лет до трех как и вы много переживала , много нервничала по этому поводу. Выписывали нам таблетки горстями, витамины. Обувь ТОЛЬКО ортопедическая. В 4 года здоров полностью. Помню делали постоянно массажи, ванночки попеременно с хвойными экстрактами и морской солью. Еще надували матрас плавательный и ногами он ходил по нему- это тоже как упражнение. Отдайте ее в плавание и чем раньше тем лучше, ведь гипертонус лечат именно плаванием. Такие дети как правило отличные пловцы, мой сын четыре года ходил в спортивную школу))) Удачи и берегите силы. Детки непростые, много сил требуют, но поверьте они очень талантливы и всесторонне развитыми вырастают при должном развитии.

Ссылка на комментарий

У меня у дочки был сильный гипертонус ножек,нашла отличного массажиста,он ее по часу массировал,крутил,что только с ножками не делал,все это обязательно вечером,перед сном,потом мы ее в ванночку,расслабляющая ванночка и плавание,и спать,через 3 сеанса ребенок начал ползать на четвереньках,до этого только на цыпочках как козочка ходила,а через 10 сеансов ребенок полностью встал на пяточки,и тонус больше не появлялся.Когда обнаружила гипертонус ей было 8 месяцев(по тому как ходила),так что хороший массаж и вода лучшие лекари.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...