Перейти к публикации

Близняша

  • записей
    37
  • комментария
    202
  • просмотра
    113 772

Запор (тужится) причина выкидыша на ранних сроках.


Близняша

71 277 просмотров

Девочки подскажите мог ли запор быть причиной выкидыша .......это был где то 8-10 ДПП...при запоре как обычно села и стала тужится....все успешно , но после этого стала замечать розовые выделения...через три дня выделения прекратились....но ХГЧ на 15 ДПП 12 ед....врач сказал имплантация была, но неудержались.......Как вы думаете мог ли запор быть причиной выкидыша на оооочень раннем сроке?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне моя Г сказала, что тужиться нельзя, это может спровоцировать выкидыш.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Возможно не запор, а ваши потуги "сходить по-большому". сожалею,что так вышло! у вас все получится!!! а питание пересмотрите - запор просто так не появляется...

Ссылка на комментарий

Тоже тужилась и загремела в больницу с отслойкой. Все сохранили (слава Б.). но у меня счрок был большке и ХГЧ 5500 на тот момент....
но думаю, если имплантация произошла и все закрепилось, то одним тужаньем ничего не испортишь

Ссылка на комментарий

Не надо сильно тужиться. Есть одно достаточно неплохо работающее средство, которое я случайно увидела в одной программе от диетолога-гастроентеролога и успешно обкатала во время своей беременности: идти на унитаз и брать с собой маленькую скамеечку под ноги (я обычную старую жестяную банку из-под печений приспособила)... При таком положении испрямляется какой-то хитрый загиб кишечника, и становится реально проще прокакаться. ;о)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Год назад я тоже задавала такой вопрос тут в блоге. На что мне ответила уже родившая девочка - не выдумывай ерунды! Тогда мне стало обидно очень. А теперь, выносив и родив пупсика, я понимаю что запор не влияет на Б. Это мы себе придумываем причины.
Тужением вызывается тонус возможно, но тонус может быть даже от плохого настроения или сам по себе.
А мой Г считает что то, что не удержалось до 12 недель 0 не должно было быть. Природа не зря делает естественный отбор якобы.
Он по своему прав, но я то понимаю как больно терять надежду.....
Одни кирпичи таскают - и ничего, а у вторых от ничего и выкидыши((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чего уж сейчас выяснять, просто в следующий раз наверное поможете себе по-другому при запоре. Когда я ходила Б, мне почему-то страшно было сильно тужится, вернее это логично, при потугах на родах тужишься именно так, но там и открытие, и схватки.

Ссылка на комментарий

я на 10-12 дпо ездила на квадроцикле по пустыне в течении 2-х часов! так что думаю не это стало причиной! но...сама не тужилась...хотя со стулом ттт проблем не было и нет..

ааппччххии на следующий цикл!!!!

Ссылка на комментарий

Не думаю. Я в первую Б, чтобы живот был плоский 3 раза в неделю пила слабительные капли регулакс (такая вот дура была), ходила в тренажерный зал, а нормально все прикрепилось. А потом все это дело закончила естественно как узнала, берегла себя, в итоге ЗБ в 9 недель.

Ссылка на комментарий

"Специалисты говорят, что запор, помимо дискомфорта, является вредным для беременных женщин. Он приводит к нарушению кишечной микрофлоры и повышенному размножению микробов. В итоге патологические микроорганизмы беспрепятственно проникают из полости кишечник в мочевыводящую систему. Там они могут приводить к инфицированию половых органов, а также становиться причиной кольпита. Кроме того, запор на ранних сроках беременности повышает риск гнойно-септических осложнений в последующем. Например, увеличивается вероятность послеродового эндометрита или геморроя при беременности. К тому же, при этом повышается риск преждевременного начала родов." Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/zapory_vo_vremja_beremennosti.html

Ссылка на комментарий

2. Чем опасны нарушения в работе желудочно-кишечного тракта во время беременности?

 

Нормальная работа кишечника это залог успешной беременности и здоровья будущего ребенка. Ведь не столько временная задержка стула, сколько натуживание при запоре может вызвать угрозу прерывания беременности или угрозу преждевременных родов. http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/13141715

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...