Перейти к публикации

Irynik

  • записей
    47
  • комментарий
    341
  • просмотра
    275 682

SOS/ Ребенок просыпается ночью каждый час...


Irynik

49 508 просмотров

Мамочки, ребенку 5 месяцев, вот уже 1,5 месяца просыпается ночью каждый час....

Что делать? Это зубы или что ? Терпеть? 

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

в 1,5 месяца были у невролога пропили курс фенибута, глицина, на пару недель сон восстановился спала по 6-7-8 часов ночью, а потом опять начлось....

Ссылка на комментарий

А когда просыпается, что делает? Капризничает или что?

Ссылка на комментарий

просыпается хнычет, беру на руки-успокаивается...

Ссылка на комментарий

Я сейчас читаю книжку Комаровского. Он говорит что нужно перед сном чтоб ребенок при купании активно двигался, тратил много энергии, чтоб устал короче (купать 30 минут), потом покормить и спасть.

А может он у тебя днем много спит? Перепутал день с ночью? Тогда он советует 1 день намеренно будить ребенка днем через час после того как он заснул, и так целый день. Он не выспится, и будет спать ночью. Так делать всего 1 день, после этого он не будет путать день с ночью.

Ссылка на комментарий

А еще у вас может быть не правильный температурный режим, и ребенку не комфортно, вот он и просыпается. Температура должна быть около 20 градусов и влажность 50 - 70 %.

Короче почитай книжку Комаровского "Начало жизни вашего ребенка", там все очень понятно и с разумными аргументами.

Ссылка на комментарий

они сговорились! наша сладкая парочка сговорилась! вчера педиатр сказала зубы на подходе,может и правда скоро вылезут вот и не спят.мы хорошо спали только когда в больнице лежали. кстати нам вчера наш монстр невропатолог,которая вечно говорит что у всех дети инвалиды на мои жалобы о сне,крике сказала-ребенок растет. вот как это понимать? и она обычно кучу всего прописывает а сейчас ничего не прописала.надо Ваську с Алинкой вместе положить,пусть друг друга ночью успокаивают,а мы спать пойдем ))

Ссылка на комментарий

а может рискнуть и положить детку к себе под бок))) вот и посмотришь как спать будет, что-то подсказывает мне что спать станете лучше обе))) крепких вам снов!!!!

Ссылка на комментарий

у нас тоже самое.. уже месяца 2 так.. и просвета не вижу .. что только не испробовала, и ничего не помогает.. на ночь смеси даю много, и всё одно , просыпается в 12 и потом каждые 2 часа.. .сегодня я вообще не спала.. она с 12 до 4:15 не спала совсем.. есть не хотела, пить не хотела, одна лежать тоже не хотела, спать явно хочет, но не может уснуть.. рядом кладу её с собой, засыпает, но мы в разных комнатах спим и я не могу как кошка спать клубочком на маленьком диване в её комнате и в свою кровать не могу затащить, места нет, муж там спит... думаю я приучила её к этому, когда муж на дежурстве я забирала её к себе в кровать и мы спали всю ночь вместе.. вот она и привыкла... теперь как-то буду отучать её ...
и днём она у меня не спит, вернее спит , но полчаса после еды и всё. .последний месяц приучила её спать днём хотя бы 1 раз больше получаса.. вот и вся радость и то, мне надо подлавливать момент её просыпания и минут 10 качать в коляске, что бы она поспала по-больше.. на просьбы врачей помочь ,слышу только одно, ничего такого специального ребёнку нельзя давать ,скорее всего это её особенность, есть, дети которые так мало спят.. .а на вопрос про такие ночные сны плохие ,сказали, что это привычка , что надо отучать.. не брать на руки, давать воду, качать в кровати, гладить.. нам не помогают эти манипуляции ... надеюсь на чудо и на то, что она повзрослеет .. но ждать видимо долго придётся .. пью валерианку, что бы не прибить её в порыве гнева, за такое отношение ко мне...началось такое у нас с 2,5 или 3 месяцев.. я тогда на жару списывала.. а уже давно не жарко ... а с 1,5 и до 3 месяцев спала прекрасно и просыпалась в 3 или 4 и второй раз только утром :(

Ссылка на комментарий

usha, согласна....
123zebra123, пробовала не помогаетאוליושה

Ссылка на комментарий

пока я кормила грудью, дочка просыпалась каждые 1-2-3 часа ночью (кормила до полутора лет). Наш невролог говорила, что главное - чтоб деть ночью не бодрствовал (т.е. проснулся -заснул обратно)

Ссылка на комментарий

Мы на ГВ, сын просыпаецца ночью каждые 2-3 часа, что бы приложицца к груди.Думала сначала что патология какая то:) нашла в инете статью полезную оказалось что это норма/
"Спит ли ребенок всю ночь?"
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

Ссылка на комментарий

у меня днем тоже спит по 30 мин-уже смирилась-такой ребенок, а ночью когда как , но тоже часто просыпается.
Покой нам только нится!!!

Ссылка на комментарий

извините, понимаю, что это было давно, но нам сейчас 5 месяцев и такая ситуация как у вас была. . Уже 1,5 месяца это длится. . Как у вас сейчас дела и как долго это продолжалось? Что, может быть, вам помогло? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

и у нас такая проблема уже месяца 2.ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...