Перейти к публикации

КАИ

  • записи
    73
  • комментария
    762
  • просмотров
    152 277

грудь после отмены КОК


КАИ

18 843 просмотра

Перестала пить КОК и теперь беспокоят ощущения в левой груди, в правой совсем слабо выраженное. Груди набухли обе, увеличились, типа болит и распирает только одна... Когда начинала принимать, то были почти те же ощущения... Смущает, что одна болит , а другая "чувствует себя хорошо") Кстати, когда грудью кормила ребенка, было так же)))))

У кого нить были такие ощущения после ОК? И вообще какие были?

P/S. Сами понимаете... страшновато... про опухоли лезут всякие нехорошие мысли...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Пила КОК 5 месяцев. Через 2 недели после отмены обе груди набухли и болели сильно. сама сильно переживала.Продолжалось всё это до М. После, уже прошло пол года, всё нормально, ничего не беспокоит)

Ссылка на комментарий

аналогично,недавно отменила и вот такой же эффект.не болят,но ощущение будто ранняя Б есть

Ссылка на комментарий

Мне назначили сильные гормональные противозаточные на 3 месяца, это было жутко! У меня так сильно болела грудь,я даже толком спать не могла, грудь увеличилась размера на 1,5, очень болела!!! Я даже майку одеть не могла!!!! Пошла к врачу, она сказала терпи, тоже такой бред да и я дура, что пила эти таблетки, толку от них никакого. Мне другой врач гинеколог-эндокринолог посоветовала мазь для груди Прожестожель (1% прогестерон), я начала пользоваться им, он мне помог!

Ссылка на комментарий

Было тоже самое, при чем с одной только грудью, я не побоялась сходила на УЗИ молочных желез и ничего, все оказалось в норме, потом как-то само прошло. Просто побочный эффект такой оказался, хотя было даже что-то тверденькое в груди.

Автор, вы бы тоже сходили на УЗИ, тем более от того что вы боитесь и ждете, страх вас не покинет, будете только сидеть и накручивать себя. Я на собственном опыте убедилась, что лучше пойти!)

 

А проверять молоч. железы вообще чисто для себя нужно, ведь мы нужны своим близким здоровыми)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...