Перейти к публикации

LentaRU

  • запись
    61
  • комментариев
    408
  • просмотра
    140 594

блоги о родах


LentaRU

3 352 просмотра

Изо дня в день я читаю блоги о чужих родах. Я искренне радуюсь, когда пишут как мужественно все перенесли и родили свое чадо. После каждого такого блога я реву. Даже на работе. Потому что мне страшно. И чем дальше - тем страшнее мне становится. Я постипенно довожу себя до паники. Я боюсь рожать. Боюсь что не справлюсь, боюсь боли, боюсь потерять малыша из-за своей слабости и своего страха. Я никак не могу побороть это. я читаю книжку "Роды без страха". Читаю статьи о релаксации и при каждой попытке выполнять упражнения по релаксации понимаю что нифига у меня не получается. Я читаю отчеты девочек о роддомах и просто в ужасе от порой халатности врачей. Я чувствую себя слабой и беспомощной. Как я стараюсь настроится на позитив, просто не выходит. Слезы наворачиваются на глаза. Не подумайте конечно что я истерю круглые сутки. Просто в последнюю неделю мысль про роды меня не покидает ни на секунду. Я ищу врача, с которым договорюсь. Я готова идти в дорогую ИСИДУ (это в киеве). Но найдя плохие отзывы о родах в ИСИДЕ - просто в ауте. Деньги не обеспечат мне успешных родов. Я не знаю что с этим делать. Конечно я утрирую. Пока это не паника. а просто переживания и желание устроить все как можно лучшим образом... но все же страх поселился в голове. Особенно "бодрит" утверждение - чем больше боишься. тем больнее из-за напряжения. :) Просто аут.

49 комментариев


Рекомендованные комментарии



я тоже побаивалась в последние несколько дней, тк лежала на ДО и слышала крики девочек. Когда начались схватки мозг просто отключился. Мне кажется, что я вообще ни о чем не думала. РОды длились 10 часов (от первой схватки), а казалочь, что минут 15 все заняло. Ни страха...ни паники...только душ...дышать...дуг...дышать...тужится...и....ууууууааааааааа.....

Ссылка на комментарий

)). Отключения мозгов - это то что нужно . вопрос как этого достичь????

Ссылка на комментарий

Но, простите, рожать то придётся. И посмотрите сколько нас: кто родил и кто собирается это сделать, а кто то хочет это сделать уже третий, четвёртый, пятый раз. И что? Они мазохистки? Думаю просто надо понять, что это надо пережить и что СЧАСТЬЕ перекроет все страхи и боль, а желание не причинить малышу вреда поможет тебе настроится в нужный момент и родить здорового счастливого ребенка!

Ссылка на комментарий

он у тебя сам отключится+))) Защитная реакция организма! Не бойся, это совсем не страшно! ЛЕгких тебе родов и здорового дитеныша=)))) Удачи!

Ссылка на комментарий

Я боялась, да многие боятся, особенно те кто идет за вторым и третим, как по мне, так мне теперь страшнее, потому что я знаю что меня ждет! Успокаивает лишь, то что когда начнется сильная родовая деятельность, ты будешь думать и молить Бога о том что б это быстрее закончилось, и это закончится, и малявочка будет на руках и вся боль моментально пройдет, только слезы, слезы и еще раз слезы радости и счастья...

П.С. что б не падать духом в процессе родов, возьми с собой в родзал иконку Божей матери-помощницы в родах, она мне очень помогла!

Ссылка на комментарий

Прийдется, то прийдется. Но одни рожают и вредят своим малышам, а вторые слушают врачей и рожают даже без разрывов здоровеньких деток. Как это сделать?

Ссылка на комментарий

Спасибо. Возьму с собой иконку обязательно. Очень хочется чтоб муж был рядом на время схваток. Но у него плавающий график работы... может и не будет в то время в Киеве. Из-за этого тоже нервничаю... Может успокоительное начать пить?

Ссылка на комментарий

мне тоже говорила медсестра, слушай доктора и родишь, как девочка в соседнем родзале без единого разрыва, я слушала доктора как отличница на уроке, и что куча разрывов! Например разрывы не от того как слушаешь доктора - это физиология у каждого своя!

Ссылка на комментарий

Захочешь здорового малыша: соберёшься и будешь слушать врачей. ДЫШАТЬ!!!! А если и покричишь, то ничего страшного, главное-расслабить нижнюю часть туловища. Все боятся..что тут таить. Потом сама же будешь писать сюда: не бойтесь, больно, но потерпеть можно!

Ссылка на комментарий

Я и не подумала что второй раз еще страшнее, потому что знаешь как оно все проходит. Еще я боюсь что врачи меня бросят и уйдут куда-то.. курить напрмер...

Ссылка на комментарий

Я обязательно напишу что и как и если найду способ хоть как-то взять себя в руки - напишу. Просто я физически не очень сильная... не бегала в детстве, по деревьям не лазила. Пресс плохой... короче тямтя-лямтя. (( Очень хочется чтоб проснулись правильные инстинкты...

Ссылка на комментарий

Вот насмешила - курить, никто никуда не уйдет если ребенок на подходе. Время от времени будет приходить доктор и пробовать как проходит головка, это дело не так быстро идет, так что не переживай сама рожать не будешь )))!

Ссылка на комментарий

LentaRU | я тоже ужасно боялась родов. просто панически!!! я вообще боли боюсь. а когда шла 41 неделя, а мась и не хотел вылазить уже ждала их побыстрее ))) а вообще свои роды я вспоминаю как полный позитив. Я и испугаться не успела, в 4 приехали в роддом и 8 утра уже родила. Можешь почитать в моем профиле рассказ про роды. Я б еще сто раз родила! а вот когда малыш уже на руках, первый месяц с ним...это ооочень тяжело. так что роды - это только начало )))
PS. Можете с меня смеяться, но я считаю что мои легкие роды - это благодаря моей подготовке до. Пила листья малины и за неделю ношпу. Приехала с открытием 8 см. и боли не было. Не сильнее М.
Не бойся!!! И УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Боюсь пенеем я распугаю весь персонал роддома :). Певица я еще "лучшая", чем спортсменка.

Ссылка на комментарий

отобрать интернет - лучше всего. А то поначитаются, а потом трясутся от страха. Все рожают и ты родишь

Ссылка на комментарий

Fakruna, а может это не травы помогли, а наследственность такая - без боли рожать

Ссылка на комментарий

о мной доктор все время сидел рядом и развлекал. никуда не выходил (мы заранее договаривались) + муж был...

Ссылка на комментарий

Fakrunа, а откуда ты знала что надо ношпу пить и малину? Это такие рекомендации врачей? Пока читала только о пользе секса перед родами.

Ссылка на комментарий

Мы тоже будем зарание договариваться. Но все равно. А если отобрать интернет, то мне кажется еще хуже будет. В интернете можно хоть хорошие отзывы найти :). А так я фантазией как напридумываю.

Ссылка на комментарий

ну не знаю за наследственность...мама меня рожала долго и тяжело...да и М. у меня всегда очень болючие были, шейка долго открывалась, + эррозию лечила - бояласть что после этого она не откроется...ну а может самовнушение ))) не знаю. мне было не больно. тяжело на потугах - это ДА...

Ссылка на комментарий

А у меня месячные совершенно безболезненные. Вот все пишут что боль такого типа, как при месячных, только сильнее. А у меня не было боли. Я даже не знаю чего ждать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...