Перейти к публикации

LentaRU

  • запись
    61
  • комментариев
    408
  • просмотров
    140 607

седьмая неделька


LentaRU

893 просмотра

Девочки. Не знаю что делать надо теперь. Куда идти? Где эти женские консультации? Как их искать. Когда на учет становится? К кому вообще надо обращаться и надо ли вообще? Либо можно еще сидеть и не дергаться. Ужасно не хочу делать что-то зарание. Я трусиха страшная. Никогда не сдавала кровь из вены. Не хочу без причины что-то делать. В голове полнейшая каша. Такая долгожданная беременность и в итоге оказывается что я вообще не знаю что надо делать то. Помогите советом, кто в курсе дела :).

Вчера немного заболело горло. Пошла в поликлинику по месту жительства и оформила больничный. Поликлиника выглядит удручающе. Обшарпанная... Врачам наплевать на пациентов. Главное чтоб был штамп о прохождении флюрографии и гинеколога. Наврала что у меня все есть, чтоб больничный оформили. Надеюсь ЖК и районная поликлиника это разные вещи.

 

Так вот сам вопрос: что мне сейчас делать? 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

до 12 недель надо встать на учет в жк по месту прописки.Я встала в 11.будут смотреть на кресле, поэтому раньше соваться туда не стоит( если ничего не беспокоит)- нечего им там лазить на ранних сроках... выдадут направления на анализы и на прохождение врачей и будешь раз в 2-3 недели посещать жк, ходить на взвешивание, замеры и т.д Перед каждым посещением я сдаю мочу по их направлению.Вот и все.

Ссылка на комментарий

я встала на учет в 9 недель,до этого пила витамин Е и комплексные,после того как встанешь на учет дадут направления на анализы и пойдешь сдавать ,обходить,там все обьяснят

Ссылка на комментарий

спасибо. думаю пока не соваться, недели до 10. Если Бог даст, вс ебудет хорошо.

Ссылка на комментарий

m@rishk@, а почему "НАДО"-то? Я поперла в первый раз после 1 планового УЗИ, было уже 13 недель, пока ругались/в отпуск уходили..... на учет тока в 17 поставили. ЖК тоже искала свою, но встать на учет можно абсолютно в любой, я по принципу - ближе к дому, а то часто туда бегать приходится

Ссылка на комментарий

Я в 6 недель с токсикозом в больницу попала, там мне сказали что обязательно надо пить комплексные витамины (я пью витрум пренатал форте), витамин Е и фолиевую кислоту. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потом я дома сидела с уже не очень сильным токсикозом, но по врачам шляться не в состоянии была. В итоге пошла становиться на учет в 15 недель по месту проживания ( да хоть в 30 можно встать, поругают и все равно поставят, но лучше пораньше конечно). Меня дура врачиха посмотрела на кресле С ЗЕРКАЛОМ И ОЧЕНЬ БОЛЬНО, показала кровь на перчатке, сказала угроза и отправила в больницу на сохранение - напугала капец. В больнице опытные врачи и узисты сказали никакой угрозы. (Потом я уже вычитала что зеркалом беременную нельзя смотреть). Она мне видимо расцарапала просто - дура. Короче после больницы пошла становиться в другую ЖК по месту прописки к врачу о котором вычитала хорошие отзывы в интернете. Она назначила анализы и обойти врачей. Врачей за неделю наконец я обошла, анализы тоже сдала, все ок.

Что тебе сейчас делать? Поищи отзывы о врачах твоей ЖК. До 12 недель на кресло не садись (были случаи что врач сильно подавила живот и случались выкидыши), если до 12 пойдешь становиться, пусть тебе назначат обход врачей, анализы, а мазок пусть после 12 недель берут. Еще тебе обязательно надо сделать узи в 11 недель, должны померять воротниковую зону малыша - это важно. И пей витамины! Шиповник заваривай для иммунитета.

Но если будет ныть живот или поясница - срочно к врачу. Если кровянистые выделения - то в скорую помощь звонить и в больницу. Если просто стреляет в матке с отдачей во в?@#$%& - это нормально - растет матка, растягиваються связки.

Легкой беременности и родов тебе!

Ссылка на комментарий

Я не думаю что в любую ЖК легко стать. У меня по месту жительства просили копию документа на квартиру, а по прописке - паспорт.

Ссылка на комментарий

Я даже не знаю, где искать ЖК... в поликлинике спросить?. Я просто прописана в одном конце города, а живу у мужа, в другом конце города. удобнее бы было конечно по месту жительства. Никак не по прописке. Значит в 11 недель надо на узи полюбому... ОК. Я пока действую по принципу - если ничего не беспокоит - то ко врачам лучше несоваться. Переодически возникаю боли в правой части живота. Похожие на спазмы. Не сильные, а чувствительные. Иногда есть, иногда нет. Думала на УЗИ пойти. Но они то есть, то нет. Многие говорят что это с кишечником связано, и я действительно зависит от того, что я ем и когда. Вот такие вот у меня пока дела. Спасибо вам за консультации.

Ссылка на комментарий

Я просто взяла список ЖК с адресами и по карте смотрела, что ближе. Живу по прописке, поэтому и естесственно самая ближняя ЖК оказалась по прописке. А так можно у соседок девочек/женщин спросить, куда они ходят

Ссылка на комментарий

Встать можно на учет в любую Жк, как я сегодня и сделала.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...