Перейти к публикации

Чиффа

  • записей
    37
  • комментариев
    468
  • просмотра
    56 354

Немного розовых соплей. Старый рассказ о родах


Чиффа

2 486 просмотров

Букв много.. прошу прощение заранее

Многие вещи, понимаешь только пройдя через них. Материнство, именно тот опыт, который как новые очки.. по- другому дает взглянуть на своих матерей..

Мне 28 лет.. Я родила дочурку 3 с половиной года назад.. очень желанного ребенка.. долгожданого.. ее ждали все.. 2680, 50см.. я ещё переживала что такая маленькая.. Многие на своей шкуре знают, и поймут, что такое долгожданная, что такое слезы с приходом месячных.. новые надежды,с новыми цыклами

Мой рассказ сегодня о родах. Не моих. Но пишу от первого лица.

Сегодня странный, я бы даже сказала тяжелый день.. Я беременна.. у меня 35 неделя беременности.. В животике сидит, как говорит муж, мой подарок на 8 марта. У нас уже есть старший сын, ему 4г 10 мес. Душа надееться что под сердцем тарабанит по ребрам, именно дочь. Ночью у старшего сына болел живот, вызывали скорую, было подозрение на аппендицит.. Мой сыночек.. от страха, ещё на пути в больницу прошло половино болей.. Гастрит..хорошо что обошлось.. От переживаний забыли дома деньги, никак не могли взять такси, что б вернуться с больницы домой, водители видели мой живот и все думали что еду рожать.. Пришлось пройти немного пешком, а там нас подвезла машина развозки хлеба, "батоновозка" как говорит старший сын. В машине так вкусно пахло хлебом.. что на завтрак нам, с подарком на 8 марта ,так захотелось батона с квашеными помидорами! Мм.м.м.м квашеные помидоры.. почти единственное блюдо, что я могу есть в эту беременность.. причем банками.. или с помидором.. или никак.. врачь обещала облегчение токсикоза к третему месяцу, но уже восьмой.. а штормит.... в животе согласно пнули меня под ребра, поэтому вопрос завтрака был решен единоголосно. Сыночек заснул на руках у мужа.. домой несли его молча.. каждый думал о своем.. а я все вспоминала первую беременность.. сын носился так легко! В животе точно дочка.. такие разные беременности..Я работала почти до самых родов.. а с этой беременностю забыла о работе с первого дня задержки.. лучшим другом стал унитаз..на улице воняло все.. в транспорте чуствую себя как на американских горках.. Зато стала больше любить усатобородатого мужа.. колючки меняються мягкими пушистыми усиками, да щекотно, зато не ВОНЯЕТ одекалоном. Скоро в роддом.. страшно.. сын достался так тяжело.. вытекли все воды.. я никак не могла его родить.. бедного тянули щипцами.. сломанная ключица.. маленька ободранная головка в зеленке.. Господи.. я так тяжело ношу дочь, хоть бы легко она родилась.. Словно ответ на мои мысли стало тянуть поясницу. СТОП... надо брать себя в руки. Дома постаралась заснуть.. но стало тянуть живот.. да.. мне знакомо это.. по ходу начинаеться схватки.. но как? ещё ж феваль.. дочь должна родиться не раньше 8 -15 марта.. в панике смотрю на часы- 6-45.. бужу мужа,- вызывай скорую,- зачем? сын спит все хорошо- рожаю я, надо срочно в роддом- как рожаешь? Ты что Мать, с ума сошла? февраль на дворе! срочно скорую..

Муж носился по квартире, как воздушный слон.. муЖчина не мелких габаритов, стараясь не разбудить старшего сына.. я уже просто смеялась, но от смеха схватки стали больнее, страх горячей лавой залил тело..

-ты на хозяйстве!- говорила я уже с дверей скорой- суп в холодильнике, если что приготовишь чтото

- я справлюсь

Спавишься.. выхода нет..Мы одни в киеве..

Скорая привезла в приемный покой уже с хорошими схватками

- Рожаю! ввалилась я в приемный покой

-Милочка, тут все рожают. роддом же

- вы не понимаете, у меня восьмой месяц! у сына живот болит, а я рожаю!

- тут все рожают, а живот сину посмотрим как родиться, давайте заполнять бумаги

- как сын родиться? У меня уже есть!

-значит если что поменяетесь с соседкой, оформляйтесь

От медлительности тетки в белом халате, мне хотелось стукнуть ее рядом стоящей шваброй.. с вонючей тряпкой.. от мысленной расправы стало легче, и меня подняли в палату. Она была двух местная, но я пока была одна.

-зачем палата? я рожаю, я точно знаю, это вторые роды, пошли в родзал

- у тебя восьмой месяц, что ты можешь знать? Жди врача, после планерки прийдет- сказала медсестра и скрылась в коридоре

Я посмотрела на часы.. 7:30.. планерка в 8:30 у у у у что б вы все провалились..

Я считала схватки, время летело незаметно, в палату уже поселили щиру украинську дивку, с домашней колбасой и салом.. воняло чесноком.. я ужу легла пластом на кровате.. и тут ХЛОП! во мне чтото лопнуло.. воды.. стали течь воды!

- рожаю! беги за врачем!- кирчу соседке, а та от страха уже убежала.. несмотря на огромный живот..

Я тихо стонала... потуги спришли вместе с медсестрой и соседкой

-воть- сказала она и показала на меня куском колбасы

- у меня вторые роды, уже тужи-и-и-т.-сказала я на волне схватки и выпучила глаза

- о Господи! да что ж ты молчала! врачааааа.. бегу.. ты только потерпи, в палате не жрать! у рожениц диета,- строго было сказано моей соседке.. и медсестра убежала

С планерки с препугу прибежали все врачи.. Они пришли на втрой потуге.. такой сильной, что поняли что в родзал не довезут.. роды приняли тут.. 8-45 родилась моя дочурка.. в родзал мы ехали уже вместе..2500 50см.. никаких разрывов..маленькая.. ее забрали в кювет.. но обещали утром привезти.. у нас все хорошо, малышка дышит сама, выглядит доношеной. Меня привезли в пустую палату.. от таких сумбурных событий у соседки тоже начались стремительные роды. Потом, врачь говорил, что от ее басистой "щирой ругани" на потугах, роды начались ещё у троих.. вот такая цепная реакция.. Скоро прийдет муж с сыном нас проведовать.. вот он удивиться..

 

Вот такой рассказ о родах мог бы появиться в блогах, 28 лет назад. Так родилась я. 25 февраля 1986года.. в 8-45 Спасибо тебе Мама, за жизнь что у меня есть

blogentry-37264-0-27255400-1393310971_thumb.jpg

  • Нравится 94

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

басистая, щира украинська дивка рассмешила ))))) :Crazy: хорошо написала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Рассказик оценила, а самое главное забыла))) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
басистая, щира украинська дивка рассмешила ))))) :Crazy: хорошо написала

 

Моя Мама приехала в киев с россии, с Санкт-Петербурга. Это меня, гражданку этой страны уже не удивить пышными застольями, и колбасой в роддоме. Да и Маму спустя уже более 30 лет в Украине тоже уже не прошибешь таким. А тогда.. все было в удивление. Кстати Мама расказывала что ее соседка постоянно ела украинский хлеб и домашнюю колбасу, у нее врачи отбирали ее, а она прятала ее за окном.. в кулек и на веревочку :D А малыша она родила 5600. Я по сравнению с ним была игрушечной :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

С днем рождения вас! Милый рассказ, мило , что вы писали мамины роды) первая моя мысль после родов -Боже, какая же я дура была, что не настолько ценила маму, через что ей пришлось пройти, чтобы МЫ с братом появились на свет! Правда начинаешь переоценивать все только после рождения своего ребенка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

с днем варенья, приятно читать, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дай Бог здоровья вашей маме:) и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С днем Рождения!

Всех благ.

 

От прочитанного рассказа даже прослезилась...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С днем Рождения!

Я как забеременела начался токсикоз а слабость и колбасить полная перестройка организма сколько сил нужно на рождении этого чуда...., и сейчас вот это безграничное чувство любви к маленькому внутри, конечно я к маме своей отношусь теперь более трогательно, потому что понимаю все те чувства которые она ко мне испытывает и через что она прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

хехе захотелось домашней колбасы с чесноком (я с Украины) :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спасибо за рассказ... С днем рождения! И так захотелось свою маму обнять, сейчас это сделаю....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С Днем рождения! Всего Вам самого светлого!

Сама идея рассказа очень хороша, запомню и своей маме так расскажу. Пускай поплачет ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! Прекрасная история,спасибо)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...