Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментариев
    107
  • просмотров
    14 170

Помогите разобраться!(( Фолликулярная киста и киста желтого тела в одном яичнике?!


Mommonkeys

2 564 просмотра

На 19 ДЦ делала УЗИ результат: М-эхо 9 мм, фолликулы в обоих яичниках 8-9 мм, как предположила УЗИ-стка О нет и вряд ли будет. Возможности проконсультироваться с гинекологом в той клинике не было. Растроилась очень, решила перед предполагаемыми М сходить в другую клинику (по совету подруги), что бы посмотрели и назначила схему здачи гормонов. На 28 ДЦ произошел резкий скачек БТ. Вчера по результатам УЗИ: в правом яичнике киста желтого тела (4,46х3,85 см) и фолликулярная киста (4,66х4,02), м-эхо 6,3 мм. Назначила: лечение для кисты фолликула и утрожестан для поддрежки ЖТ, если все же оплодотворение произошло.

Девочки, подскажите, плиз! При таком маленьком эндометрии возможна ли имплантация? Если у меня там фолликулярная киста, утрожестан не ухудшит ли положение? Подскажите, кто сталкивался с таким?! Через неделю опять на прием...

4 комментария


Рекомендованные комментарии

С такой ситуацией не сталкивалась, но считаю, что утрожестан никак не ухудшит положение. А эндометрий (наверное, правильнее, что он у тебя 9 мм, а не 90:)) - очень даже неплохой и шансы на имплатацию, конечно, есть! Удачи и мои кулачки!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо...да, точно эндометрий 9, по первому узи, а по второму 6((

Ссылка на комментарий

по моему утрожестан лечит кисты,если я не ошибаюсь.Так что не переживай.Имлантация возможна от 6 мм,хоть это и редкость.Тем более что не так важна сама толщина,сколько состояние слизистого слоя эндометрия,на предмет богатства питательными вещ-вами.Так мне врач обьяснял.Когда у меня с этим ок,он пишет: эндометрий секреторной фазы.Удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий

Спасибо большое.
Не помню как там написано, приду домой посмотрю обязательно!
Все будет хорошо!!! Чего всем желаю!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...