Перейти к публикации

Катюш@

  • записей
    16
  • комментарий
    121
  • просмотров
    31 856

Фурункул!!!


Катюш@

19 227 просмотров

Девочки, посоветуйте! У меня на лобке такой большой фурункул образовался!Смущенный Просто жуть! А болит как... Видимо вросший волосок что-ли... Так главное, что даже не выдавишь его, не созрел... Может кто знает, что можно сделать, может мазь какая или приложить что, чтобы вытянуть всю эту бяку! А то прямо на самом центре лобка шишка такая!!! Сюрприз

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Мазь Вишневского привяжи. Она вонючая такая.... я на ночь привязывала пару дней и все.. либо рассосется, либо назреет и выйдет все наружу.

Ссылка на комментарий

Мазь вишневского не вздумай! Ее если наложить даже на здоровый участок тела и там начнет "прорывать",ну это образно.У сестры был,так она капустный лист прикладывала,предварительно подержав его в кипятке

Ссылка на комментарий

Как советуют мазь Вишневского или менее ароматный способ алоэ. Берешь листочек срезаешь и разрезаешь вдоль волокон на 2 части и мясистой частью на фурункул, сверху пластырь покрепче и все! Все быстро назревает и втягивается! Думаю пару ночей хватит! Удачи!

Ссылка на комментарий

лук (кружочек) наколоть на вилку и слегка поджарить на комфорке (прямо на огне) приложить и заклеить
или вот нашла
http://aibolit.givitca.ru/tag/furunkuly
http://tipshealth.ru/treatment/28/02/10/izbavlyaemsya-ot-furunkulov
http://www.webzdrav.ru/narodnaja.medicina/f/furunkul
http://joludi7.at.ua/publ/kak_izbavitsja_ot_furunkula/1-1-0-4

Ссылка на комментарий

если это вросший волос - то надо аккуратно удалить его! сначала продезенфицируй хлоргексидином (или мирамистин), аккуратно выдави и извлеки волосок, а потом прижги йодом. Если видишь, что фурункул, то мазь вишневского, ЛИБО втирай что-то противоотечное, например - долобене, лиотон, траксевазин, это сразу поможет уменьшить болевые ощущения и отек.

Ссылка на комментарий

пока не выйдет корень, будет больно очень, на себе такое испытывала, боль адская, которую я не могла терпеть и шла в больницу резать

Ссылка на комментарий

Левомиколь можно прикладывать,это мазь без запаха,вытягивает гной,антибактериальным эффектом обладает

Ссылка на комментарий

Mariamma, это я так думаю, что вросший волосок, а его как-то не видно, потому что так вспухло и уже кажется, что там не один вросший волосок, поэтому ковыряться боюсь....

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, за советы. Решила, сейчас пойду приложу алоэ на ночь, а завтра посмотрю результат! Может мазьку куплю или вонючую Вишневского или Левомиколь.
Fevral*, спасибо за полезные ссылочки. Да, точно, про лук я тоже слышала!

Ссылка на комментарий

А по-моему мазь Вишневского очень помогает, я у мужа фурункулы ею лечу, у него они частенько выскакивают, если приложить вовремя - все рассосется и не надо ничего выдавливать, а если там уже все запущено, то выйдет гной и начнет все заживать.

Ссылка на комментарий

я не согласна с Тата//, мазь Вишневского то, что нужно в данной ситуации. У меня несколько раз были нарывы на половой губе (Бартолинит), так мне Г. назначала лечение мазью Вишневского. Несколько дней прилаживала компрессы, если нарыв был большой, то прорывал, а если небольшой, то нарыв рассасывался.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня просто нет дома этой мази, а завтра обязательно куплю. А с ней в течение дня можно ходить или лучше на ночь? Я про мазь Вишневского?

Ссылка на комментарий

Неужели не найдется ни одного человека, кто дал был единственно правильный совет в такой ситуации: обратиться к хирургу?

Ссылка на комментарий

А нам именно хирург запретил вишневского! И посоветовал капустный лист(сестра не хотела резать), и если через 2дня не стухнет,явиться к нему. Слава богу помогло!Наверно зависит от степени воспаления.ИМХО

Ссылка на комментарий

Я своим дочкам делала под пластырь.И меняла через несколько часов. Когда-то врач говорил накладывать мазь горкой не жалея.Потом когда меняешь мазь, промыть аккуратно ромашкой или чем нибудь другим, можно наверно фурациллином или марганцовкой. А к хирургу на мой взгляд можно и не обращаться, фурункул дело неприятное, но нормально лечится в домашних условиях.

Ссылка на комментарий

Ой, девочки, боюсь к хирургу! Попробую в домашних условиях сначала....а если что - тогда к хирургу!

Ссылка на комментарий

У меня два раза был фурункул на спине и на животе, прпикладывали мазь вишневского-вытягивает все до последнего и еще одна мазь была - ихтиоловая, не знаю сейчас продается или нет, но тоже хорошая!Я приклеивала пластырем ватку с мазью и ходила целый день (меняла раза 2 за ден повязку). Думаю тебе будет достаточно на ноч делать.

Ссылка на комментарий

Да да, мы ихтиоловую тоже практиковали, она и сейчас продается. Разницы с Вишневской особо нет. Только если не ошибаюсь, что после того как ихтиоловая вытянет, для заживления все равно Вишневского привязывать.

Ссылка на комментарий

Просто если использовать вишневского,в любом случае будет нарывать(типа вытягивать) пока не прорвет,а от левомиколя такого нет,Вишневского хорошее средство для СССР,сейчас место в музее .))

Ссылка на комментарий

Тата//, а я и думала, что фурункул пройдет только когда нарвет. А от левомиколя, он что, должен рассосаться? Блин, чтобы он потом опять не воспалился?

Ссылка на комментарий

Да вишневским даже если обычный прыщик намазать,его раздует,начнет *прорывать*

Ссылка на комментарий

а я бы выдавила, честное слово- выдавила бы....))

Ссылка на комментарий

Хозяйственное мыло натереть,смешать с сахарком,до консистенции пластелина и приложить!проверено!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...