Перейти к публикации

°•Оля-ля•°

  • записи
    24
  • комментария
    222
  • просмотра
    85 542

Кто колол ЗОЛАДЕКС?


°•Оля-ля•°

42 706 просмотров

Девчонки, привет.

Кто колол Золадекс (увидела цену и оболдена 10.000 руб. 1 укол)?

1 - сколько было уколов?

2- помог?

3 - ну и конечно же, была ли беременность после него, и если была то как скоро?

 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

самой этот вопрос интересен, как раз про него читаю, а в анотации вообще такая чушь написана, как будто он никак не относится к гормональным заболеваниям женщин

Ссылка на комментарий

Препарат Золадекс применяется для медикаментозной кастрации, т.е. отключает функцию яичников на уровне гипофиза. На время его приема возникает аменорея. Используется препарат в онкологии при раке молочной железы, но как вариант может быть использован при ендометриозе. Аналог препарата Диферилин. Возможно ваш гинеколог планирует на фоне отключенных яичников провести полную заместительную гормонотерапию. Золадекс применяют 1 раз в 28 дней.

Ссылка на комментарий

Я тут почитала отзывы...в общем принимают его еще при опухолях в матке, раке...и климакс вызывает...представьте климакс в 25 лет...в 25 конечно не будет, но организму будет трудно...т.к. этот препарат вызывает бурю непоняток со стороны женской системы.

Золадекса 3.6 мг или 10.8 мг и при постоянном лечении, проводимом каждые 28 дней, остается сниженной до уровня, сопоставимого с тем, который наблюдается у женщин в менопаузе. Данное снижение приводит к положительному эффекту при гормонозависимых формах рака молочной железы, эндометриозе, фиброме матки и подавлению развития фолликулов в яичниках, а также вызывает истончение эндометрия и является причиной возникновения аменореи у большинства пациенток.

Возобновление менструации после окончания лечения Золадексом может происходить с задержкой. У некоторых женщин в редких случаях во время лечения Золадексом (как и при лечении другими аналогами ГнРГ) может наступить менопауза, т.е. после отмены терапии возобновления менструаций может не произойти.

Рекомендуется с осторожностью применять Золадекс при экстракорпоральном оплодотворении у пациенток с синдромом поликистозных яичников, т.к. возможна стимуляция большого количества фолликулов.
(поликистоз был 1,5 назад, лапара)

Нет, я пожить еще хочу и родить пару, тройку детишек. Не буду я его колоть.

Ссылка на комментарий

Даже если будет только один укол, все равно откажусь, хватит уже химии, да еще с такими побочками. Отключить яичники можно и с помощью ОК.
Была лапароскопия 1,5 мес. назад, обнаружили очаги эндометриоза на брюшине позади маточного пространства, убрали. Сейчас думаю не та критическая ситуация, когда нужно прибегать к таким адским препаратам.
У соседке по палате, ей 40 лет, двое детей, тоже обнаружили, но эти уже не очаги, это конкретно эндометриоз, который пополз уже в кишки, вот ей я понимаю, даже нужен этот препарат, а мне 25 лет, от куда всё это берется...ни абортов, не выкидышей, ни родов...

Спасибо пока тем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий

Ты так говоришь "С такими побочными эффектами" у любого препарата куча побочки. Я тоже хотела бы про этот препарат узнать у меня поликистоз и миома , типа им лечат все это

Ссылка на комментарий

Ну если так пишу значит так и есть, не у любого, антибиотики тоже разные бывают, это уж точно, всё не стала сюда выкладывать.

Прошу.

http://www.***.ru/art/5383/

Ссылка на комментарий

почитай тут темку про Эндометриоз! Почти все там прошли после лапароскопии через Золадекс, Диферелин, Бусерелин или Люкрин-Депо. Они подавляют рост эндометрия. Конечно здорово если тебе удастся забеременнеть сразу после лапары...а если нет? хотя с другой стороны у меня 2,5 года лапара и 4 укола Диферелина, а вот Б. так и не наступила, зато вырос новый эндометриоз...и предстоит новая лапароскопия и если мне снова назначат препарат для искусственного климакса, я снова соглашусь... других вариантов у меня нет:(

Ссылка на комментарий

Уже почитала, только что...
Ну вы знаете, если так судить по написанному про эндометриоз ( цитирую; боли в середине цикла и перед М, и мажущие в конце М), то он у каждой второй.
Денег не жалко, обидно, что такую сумму выкидывать за ХИМИЮ, которая бьет по организму...и не факт, что поможет...так все надоело...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

LOV1, нет ну здесь дело добровольное...каждый сам за себя решает как ему лечиться и надо ли это делать... Но ведь у Вас эндометриоз подозревают не по написанному и не по симптомам, а его выявили и подтвердили на лапароскопии и гистологии

Ссылка на комментарий

Киса

Да, все верно, по лапароскопии и гистологии...Это плохо или на оборот хорошо, что не по симптомам?? ))

Ссылка на комментарий

мне будут делать один укол золадекса за месяц до начала ЭКО, врач только сказала, что может быть небольшая задержка месячных. ЭКО будут делать в естественном цикле, не повлияет ли этот укол на количество фоликулов?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...