Перейти к публикации

Карелочка

  • записей
    89
  • комментария
    574
  • просмотр
    172 121

Бизнес: фотостудия?


Карелочка

1 819 просмотров

Девочки, простите, не смогла толково фото разместить.

 

Вопрос таков: Имеется нежилое помещение на первом этаже новостройки, с отдельным входом, в собственности.Туалет 4,1 м. Большое помещение 27,9 м. Маленькое 16 м. Два больших окна.

 

Планировали сдавать в аренду. Сейчас есть мысли самим что-то там придумать. Я после декрета не хочу возвращаться на прежнюю работу. Интересен небольшой бизнес, связанный с творчеством и детьми. Магазин игрушек отмели по некоторым причинам. Детская парикмахерская - вариант, но у нас в городе (на другом конце) уже есть одна. В принципе, самое главное, найти хорошего мастера для детей... Помещение позволяет открыть и зал для взрослых или еще что-то, но в том же доме будет салон красоты.

 

Вчера загорелись идеей открыть свою фотостудию. Сами профессионально не фотографируем, только бы в аренду сдавали. Меня привлекает возможность что-то самой придумывать, реализовывать свои идеи в оформлении к разным праздникам. Хотя, конечно, потратиться на атрибуты придется прилично... Ну, и, безусловно, на освещение.

 

Если просто сдавать это помещение в аренду, то можно иметь в месяц 34-37 тыс. Получится ли больше, если это будет студия? У кого-нибудь есть подобный опыт? Мы хотим делать акцент на семейную и детскую съемку.

 

Знакомая фотограф как вариант предложила в маленьком помещении сделать "комнату невесты", в которой с ней будет работать фотограф, парикмахер и визажист. Красиво ее оформить...

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

имхо, доход от сдачи в аренду более реальный, нежели если вложиться и организовать фотостудию... посмотрите несколько фотостудий, узнайте их цену аренды в час, прикиньте, насколько актуально будет ваше предложение, оцените доход (все равно точно его не просчитать), и тогда уже решайте. но имхо - проще сдавать под парикмахерскую, или что-то подобное, доход стабильный и ежемесячный и без заморочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

парикмахерская вообще вариант не плохой, во второй комнате можно организовать место под солярий, маникюр или спа-процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подруга фотограф, создавала одну студию, вложила туда поллимона, только старт, еще на 200-300 тысяч потом изменений и докупаний, там же каждые полгода надо переделывать интерьер, ну плюс-минус, можно и компоновать, типа угол пастельный, семейный, свадебный, новогодний, но постоянные переделки, куча вложений во всякие аксессуары и платься, про технику молчу, это сотни. В общем, не справилась она физически, решила, что свадеб с нее достаточно. Просто фотографы тоже в очередь не выстраиваются, т.е. надо еще постоянно искать их. В общем ну очень много работы, и беготня с интерьерами, и кто-то что-то украл из посетилелей, и минимум 2 помощницы у нее было, кто клиентов ей искал бесконечно в соцсетях и в роли администратора, встречать, следить, провожать.

 

В общем, если есть энергия, силы и время, то дерзайте. Сдавать действительно стабильнее и проще, а бизнес любой требует вложений не только денег, но и времени и эмоций.

Ссылка на комментарий

идея очень интересная, но и вложение постоянные будут.. на ум еще приходит детский центр с развивашками...

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Что-то мы подумали и решили пока просто сдавать помещение. А то на руках двое малышей, а с бизнесом не будет ни выходных, ни отпуска...

Ссылка на комментарий

Подумайте еще о покупке франшизы. По деньгам выходит дешевле, зато не надо будет ломать голову с поставщиками, рекламой, "крышеванием" и прочим.

Сейчас очень много франшиз продается начиная от ресторанов, детских кафе, магазинов известных марок, различных студий дизайна и т.д. Погуглите.

Ссылка на комментарий
Подумайте еще о покупке франшизы. По деньгам выходит дешевле, зато не надо будет ломать голову с поставщиками, рекламой, "крышеванием" и прочим.Сейчас очень много франшиз продается начиная от ресторанов, детских кафе, магазинов известных марок, различных студий дизайна и т.д. Погуглите.

 

мы этим и занимались последние дни. Но потом вот придумали себе фотостудию)

Ссылка на комментарий

а комната развлечений для детей (развивашка в смысле)? там, где без педагога, а дети сами и/или под присмотром родителей? просто интерьер, игрухи всякие, столы для рисования, бассейны с шариками, качалки... Или мало места? не могу по площади сообразить))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подкину еще идею. Можно организовать детский клуб. Много мамочек, которым не с кем оставить малыша на час-другой пока она ходит в магазин или по делам. В это время ребенок будет под присмотром. Это не дет.сад и учитывая кратковременность пребывания можно без питания. Тогда не должно быть проблем с СЭС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...