Перейти к публикации

rozanord

  • запись
    1
  • комментариев
    26
  • просмотра
    74 762

Моя история стимуляции клостилбегитом


rozanord

76 834 просмотра

Моя история стимуляции клостилбегитом

21 Июль, 2009 21:26

Еще за полгода перед свадьбой я захотела ребенка. Я захотела. Я -Лев,живу по принципу "Здесь и сейчас". Абсурд, но я хотела выйти замуж вплатье, из-под которого выглядывало бы мое пузико...Мне кажется, этоприкольно, тем более что мне 26 летКруто

И завертелось...

Я отменила таблетки, которые пила до этого 3 года, и сказала мужу: "Соследующего месяца я не пью таблетки, имей ввиду". Муж что-то промычал вответ, и по-моему, даже не понял, о чем я....

После отмены таблеток - помнится мне, это был февраль месяц,месячные не пришли в положенный срок!!! Я так обрадовалась - Ну вотоно, и так сразу!!! И в ход пошли тесты. Одна полоса ???- я былаискренне удивлена, но не более. В ожиданиях месячных прошло 42 (!) дня.

Я все грешила на тесты, много кушала, и "чувствовала в себе" новуюжизнь. Подташнивало, с утра спалось, болела грудь - ну налицо были всепризнаки классической лже-беременности...

А потом было первое УЗИ. Знакомый врач-узист выложил мне правдуматку - капсулы яичников утолщены, циклы всего скорее ановуляторные ит.д Врач сказал :"В таком состоянии яичников не поможет лекарственнаятерапия. Я тебе советую идти на лапароскопию". Я была в шоке. Это ещелегко сказано, в шоке. "Кровь с молоком", никогда ничем не болела,грудь 4 размера, все замашки домохозяйки - и вот МНЕ, идеальнойкандидатке в матери, советуют лапароскопию - то есть будут резать,шить...Я рыдала неделю, я взрыла все форумы, я истерила, я не верила, яненавидела этого доктора и его проклятую правду. И вот в тот момент вомне включился тумблер, включился какой-то ужасный счетчик времени"Каждый месяц - бесценен!!!!!!!!!!"

И началась вереница врачей.

Сначала легкая артиллерия ввиде врача ЖК. Она, нестороннницагормональной терапии, узнав про мой сбитый цикл и результаты УЗИ, сужасающим меня спокойствием сказала:"Что вы истерите? еще даже года непрошло, рано еще делать выводы. Попейте травку для восстановленияцикла. Через 3 месяца - снова ко мне". Месяцные мои на эту травку неоткликнулись никак. В итоге - 3 месяца потерянного времени. Я поняла,что нужно нести кому-то деньги, чтобы хоть кто-нибудь зашевелился ипрописал мне супер средства для "заберемливания". Мне не жалко былоникаких денег, в итоге я попала к некоторому врачу-еврею-вымогателюденег. Он содрал с меня 2,5 тысячи за 15 минут общения (ну взял,конечно некоторые гормоны). Гормоны , кроме прогестерона, оказались внорме. А прогестерон, понятное дело, был 0- циклы то без овуляции,откуда прогестерону взяться???? Это я сейчас такая умная, а на тотмомент безоговорочно верила всяким шарлатанам. Итог - за 2,5 тысячи мнесказали, что нужно, во-первых , вызвать месячные, а во-вторых- пройти вэтом центре полное обследование 50-60 тысяч кровных денежек. Когда мыунесли оттуда свои ноги, муж сказал :"Что -то я ему не доверяю" и тудамы больше ни ногой :)

Единственный плюс этого "дорогого" визита был факт - месячные,оказывается, можно вызвать самостоятельно! :)))) - муж вколол мнепрогестерон, и через недельку - долгожданные месячные!!!! Никогда бы неподумала, что можно этому радоваться, но я радовалась, как ребенок.

Потом была свадьба, стресс и после свадьбы второй виток моегостремления стать мамочкой . Маниакальная депрессия меня захватилаполностью.

Новый врач, новый центр, новые надежды.И снова ожидание :"Давайтетри месяца на утрожестане (дюфастоне) попробуем. У вас еще неи годапланирования, рано трубы проверять". - И еще три месяца выкинуты налекарства, выкинуты деньги, нервы...Вот тут уже началась злость. Мнетак хотелось хоть какого-то результата моих полуночных бдений, хотькаких-то подвижек в плане овуляции.На тот момент, по неопытности, ядумала:"Главное- добиться овуляции - и все случится"

Через три месяца я неслась к врачу и на все ее доводы "давайте ещеподождем" - я неизменно отвечала, что все эти сроки уже недопустимы дляменя... "Ну сделайте что-нибудь, давайте уже стимулировать овуляцию".Спасибо врачу, она сказала:"Давайте, но только после анализа напроходимость. Вот вам направление на ГСГ. Прийдете с результатами, воттогда будем стимулировать и делать фолликулометрию". Я ушла,окрыленная, я так верила...

Так я попала не на ГСГ, а к врачу, который делает эту самую ГСГ илапароскопию. Он сказал :"Так, я не вижу у вас показаний к ГСГ- ниабортов, ни инфекций в анамнезе не было. Давайте стимулироваться так" -я готова была его в этот момент расцеловать (вот дура! дурище!!!!!!!!)Мне казалось - вот единственный врач, который меня не кормит завтракамии сразу берет быка за рога!!

"Да!!!" - сказала я и побежала покупать клостилбегит и дюфастон. Нуи , естественно, записалась на фолликулометрию. Первый цикл меня непорадовал - 1 таблетка в день не позволила моему фолликулу вырасти доприличных размеров, но я пропила курс дюфастона, честно мерялатемпературу и высчитывала дни зачатия и СЕКАС. Вот тут начались моипытки над любимым мужем. Витамины, дни овуляции, гормоны, сделали свое"черное" дело и мое общение с мужем преобразилось до неузнаваемости - яинициировала секс в нужные дни, а в остальные во второй фазе циклаотказывала ему в близости, мотивируя "ну мы же помешаем малышу". Вобщем, любимый бред планирующих всего мира...

После первого цикла пришли мои Монстры и я , конеч6но, себяуспокаивала, что доза была маленькая и уж в следующем цикле -ОБЯЗАТЕЛЬНО получится.

И с 5 дня следующего цикла опять дорогущий клостилбегит, опятьфолликулометрия, опять секс по расписанию и замачивание тестов чуть лине после Секаса :) - ну это, я конечно, преувеличиваю, но на 12 деньпосле овуляции - я точно замочила первый тестик - и опять ничего... :(я решила, что буду ждать задержки и не буду торопиться раньше времени.А дюфастон, то бишь прогестерон, нужно было до 26 дня цикла пить, а я(начитавшись с форумов - резкое прекращение приема прогестерона можетвызвать оттторжение) продолжала его пить :)

Затянула, короче, с помощью этого дюфастона свой цикл на 5 дней, имесячных нет, и тесты не полосатятся ни в какую...Поревела, поревела,отменила дюфастон - и аккурат на нашу первую годовщину свадьбы , виюне, пришли очередные Монстры.

И опять к врачу :"Давайте сделаем мне или ГСГ или Лапару, ну ведь небывает так, что все идеально - и овуляция есть, и ПА в этот день, иэндометрий хороший - может, все таки в трубах дело? и клетки просто невстречаются????" - это говорила я светилу науки. Светило в ответзагадочно улыбалось и отвечало:"Ну что вы переживаете раньше времени -давайте еще один цикл простимулируемся. Ваш организм замечательнореагирует на 2 таблетки клостилбегита, вот так и будем принимать.Может, просто в том цикле не получилось"...

Ага,"звезды не так встали"... ;((

С истерикой, домой, мужу плакаться, просить денег на третий циклстимуляции. А в общей сложности выходит все равно не хило: 500(консультация)+ 690 (клостик) +590 (дюфастон)+ 600 (3 фолликулометрии)+300 (тесты на овуляцию) + 460 (тест ХГЧ)

Епрст, 3140 рублей... в первый раз сейчас посчитала, и еще раз ужаснулась.;)

Ну так вот - и снова цикл, но клостик - со второго дня цикла, чтобовуляция пришла на 14 день (а не на 17, как во втором циклестимуляции), отследила овуляцию, все замечательно, все в идеале, графикбазальной температуры - как в сказке, подташнивает - (ну по старойсхеме :) лжебеременность), все дела. А на 12 день после овуляции -анализ на ХГЧ(надоело кормить производителей тестов).

Утром с трясущимися ручонками, голодная, в очереди, СДАЛА.

После 4 - результат - меньше единицы (как у небеременных и мужчин):) Я даже больше не рыдала - такое опустошение, выжженность ибезразличие было в первые секунды после этих результатов....

А уже потом - слезы, непонимание, неверие и верие в то, что Бога все таки нет...

Вот таким макаром прошло 1,5 года и я снова перед чистым листом -теперь и стимуляцию три месяца нельзя, и трубы непроверены - а вдругвсе дело в них??????????

Вывод номер 1: после отпуска на лапароскопию. Всеми правдами и неправдами...

Вывод номер 2: чудес не бывает. Бога - нет.

Вывод номер 3: какого хрена я потеряла 1,5 года, когда врач мне ссамого начала посылал на лапару???Почему правда нам до того режетглаза, что мы ищем обходные пути?

Вывод последний , заключительный - мы боремся за наше право статьродителями. Мамой и папой. Не всем легко дается этот итог, но мы неунываем. Да, порой теряем веру, да, ненавидим всех врачей, но!!!поднимаемся и идем дальше...

  • Нравится 11

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Все будет обязательно..только верь и не опускай руки! Ты будешь мамочкой!

Ссылка на комментарий

Я с тобой полностью согласна, в августе 2 года со дня планирования и год беготни по врачам, но слава Богу мне сделали лапару, и наконец в-первые я увидела // на тесте О теперь просто сижу и жду когда же все таки. Желаю удачи, лапара это не страшно ;-)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то похоже на мою историю:-))) Все у нас будет супер!!!

Ссылка на комментарий

История такая...но у многих бывает...Я уверена, что все само случится. И Беременность придет!
Муж проверялся-то? а то Вы себя мучаете ..а мало ли...

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за отзывы!
у мужа показатели неплохие, все с его стороны должно произойти, что от него зависит. Осталось дело за мной :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я год назад лапару сделала, а воз и нне там. Со всеми твоими пунктиками согласна.

Ссылка на комментарий

Твоя история очень-очень похожа на мою...Только у меня стимуляция с клостилбегитом и дюфастоном привела на опреационный стол:появились кисты,которые пришлось убирать. А через два месяца была ложная бер-ть,целый месяц ходила и думала,что наконец-то ВСЁ получилось(тест показал //),а оказалось:жёлтое тельце в матке.

Ссылка на комментарий

ох... я и лапару сначала прошла, потом обнаружили эндометриоз и я его еще пол года лечила Бусерелином (клостил отдыхает по сумме), в итоге мизерный эндометрий, еще через 3 Ц дождалась О, которая как оказалась неполноценная, неудачная стимуляция, фолликулярные кисты с размером с гусиное яйцо... А недавно встретила девочку, с которой лежала на лапаре. она вот вот рожать будет. Она лечиться Бусерелином не стала... То что я рыдала - мало сказать.
Теперь вспоминаю слова Врача в больничке... Как выпишитесь, сразу начинаем беременеть. Время бежит быстро...

Ссылка на комментарий

Да... многие согласятся с твоей историей. Мы уже 6 лет так живем, ни стимуляция, ни лапара, ни куча выкинутых денег на лекарства, анализы и узи не помогает. Осталось верить в чудо. Иногда руки опускаются, наступает полное безразличие к жизни. А потом, вдруг неоткуда, какое-то второе дыхание (а может уже не второе, а 152)....

Ссылка на комментарий

Отдыхаю от планирования....успокоилась, после отпуска по-другому взглянула на все...

Ссылка на комментарий

Сейчас в это трудно поверить и кажется,что все счастливые истории случаются с кем угодно,но не с тобой...но потом,когда ты станешь мамой(а ты обязательно станешь мамой!) боль и слезы забудутся,а счастье, маленькое тёплое счастье,останется!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

после стимулиции клостилом и дюфастоном, задержка на неделю, тест показывает 1 полоску, что это такое?

Ссылка на комментарий

как же это все похоже на мою ситуацию, сейчас первый месяц принимаю Клостилбегит, верю что получится...другого не остается

Ссылка на комментарий

Терпения нам огромнейшего)))))))Всё получится!!!

Ссылка на комментарий

Скажи, пожалуйста, прошло уже много времени, ты после клостила не поправилась? Просто я делала в марте 2011 лапару, потом инссеминацию, как раз стимулировали клостилом,нечего не помогло, прошло 2 месяца как его уже не пью, поправилась на три кг, и сбросить не могу. Когда сделала лапору сказали что все трубы чистые, а до сих пор нет беременности, по больницам матаюсь уже 4 года и все без толку. Уже встала на очередь ЭКО

Ссылка на комментарий

Привет!!!Девулечки,напишите,пожалуйста своё мнение!Мне врач назначила стимуляцию клостиком сразу по 1 таб 2р в день с 5 по 9 день- это не много то сразу?а вдруг мне и 1 таб 1раз в день подошло бы.И это при том,что на ГСГ результат левая труба проходима,правая нет.Ответьте пожалуйста,ато мне уже послезавтра стимуляцию начинать!!!

Ссылка на комментарий

со вторым выводом вы ошиблись. а точнее со второй его половиной

Ссылка на комментарий

Мы живем в мире испытаний, мы не понапрасну появились в этом мире, у нас есть Создатель и Он Аллах , нет иного Бога кроме Него...послушай что Аллах Говорит нам в Коране о Захарии

 

Каф. Ха. Йа. Айн. Сад. Это является напоминанием о милости твоего Господа, оказанной Его рабу Закарии (Захарии). Вот он воззвал к своему Господу в тайне

и сказал: «Господи! Воистину, кости мои ослабели, а седина уже распространилась по моей голове. А ведь раньше благодаря молитвам к Тебе, Господи, я не был несчастен. Я опасаюсь того, что натворят мои родственники после меня, потому что жена моя бесплодна. Даруй же мне от Тебя наследника,

который наследует мне и семейству Йакуба (Иакова). И сделай его, Господи, угодником». О Закария (Захария)! Воистину, Мы радуем тебя вестью о мальчике, имя которому Йахья (Иоанн). Мы не создавали прежде никого с таким именем (или никого подобного ему). Он сказал: «Господи! Как может быть у меня мальчик, если моя жена бесплодна, а я уже достиг дряхлого возраста?» Он сказал: «Все так и будет! Господь твой сказал: “Это для Меня легко, ведь прежде Я сотворил тебя самого, хотя тебя вообще не было”». Он сказал: «Господи! Назначь для меня знамение». Он сказал: «Знамением для тебя станет то, что ты не будешь говорить с людьми в течение трех ночей, будучи в полном здравии». Он вышел из молельни к своему народу и дал им понять: «Воздавайте хвалу по утрам и перед закатом!» (СУРА МАРИЯ)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

блин 2009 год,че за аптеки? я вчера в питере купила клостик за 550 руб,а утрик у нас примерно 350-400 стоит

Ссылка на комментарий

все будет хорошо)))не переживайте))) я сама замужем 1 год и 7 месяцев тоже нет пока детей но очень сильно хочу)))как я вас понимаю....... У меня последний М были с 2 августа по 6 августа цикл 26 дней. Недавно проверилась сдала анализы, прошла УЗИ, это было 7 августа в итоге у меня фолликулы до конца не развиваются. На УЗИ в правом яичнике фолликул 9 мм, в левом яичнике 7 мм,так как я слишком поздно обратилась потеряла 2 дня мне прописали клостилбегит так как 2 дня отпали назначили пить их 3 дня с 8 по 10 августа,сегодня их пью последний день, так же назначили фолиевую кислоту пить с 8 по 14 августа, на УЗИ фолликулограмму назначили 13 или 14 августа, я записалась на 13 августа на 15.00 ч. так же назначили таблетки дюфастон с 16 августа пить))Вот теперь надеюсь что все получится))) тоже за год пережила сильный стресс по поводу беременности так хотели и не получалось...Следующий УЗИ назначили 17 августа)))

Ссылка на комментарий

после стимулиции клостилом и дюфастоном, задержка на неделю, тест показывает 1 полоску, что это такое?

 

Нужно сходить наверное к врачу. А сколько циклов Вы пропили? может на другом цикле все получится)))Удачи

Ссылка на комментарий

Ой я тока заметила так это было давно еще в 2009 году)))Ну как теперь вы мамой стали?Есть результаты?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...