Перейти к публикации

katrus

  • записей
    13
  • комментарий
    91
  • просмотров
    13 428

выкидыш - это тот же аборт или нет???


katrus

5 493 просмотра

Девочки, у меня был выкидыш в прошлом году. неполный...т.е. чистку делали. Матка не открывалась. Вопрос вот в чем: такая чистка это тоже самое что и аборт? и последствия такие же могут быть как и после аборта? Я после чистки неделю в больнице лежала, меня проверяли, узи показало что все внутри вроде нормально, чисто, и контуры матки ровные...вроде так, может не правильно что пишу...

И вообще какие последствия могут быть после чистки?

После выкидыша через месяц сдала все анализы,, тоже вроде все нормально. Врач ничего не нашла.

И еще вопрос: все выходные были выделения кровянистые, скудные. говорят, это из-за овуляции может быть. А тест на овуляцию показывает что ее нет.  Могут ли тесты врать?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня было 3 ЗБ, каждый раз делали чистку. Все хорошо, последствий после них не было, чему доказательство - рождения сына.

Ссылка на комментарий

Чистка это тоже самое, что и аборт.Выскабливают полость матки. Есть диагностические выскабливания... Но суть одна, только названия разные. Эта самая распространенная операция в гинекологии и как правило врачи уже руку на ней набили. Не нужно волноваться! На УЗИ всё в порядке, на осмотре тоже...Теперь только выяснить причину ЗБ, вылечиться и планировать. Как показывает практика все девочки Б после чисток, не читай страшилок, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Гинекологи называют выкидыш абортом, т.е. это одно и то же. Тем более раз была чистка. И планировать не разрешают пол года.

Ссылка на комментарий

НЕ переживай! А на счёт выделений: сходи к Г и может быть на УЗИ.

Ссылка на комментарий

Самое плохое при чистке, то что шейка матки травмируется, а это не есть хорошо. Я пережила 2 ЗБ с чистками и теперь врачам шейка не нравиться. Говорят, что надо было после чисток какие-нибудь тампоны вставлять, или спреями брызгать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...