Перейти к публикации

Mich

  • записей
    18
  • комментариев
    200
  • просмотров
    94 257

Выделения после выкидыша (с чисткой)


Беременная МАМА

39 952 просмотра

Девочки,доброго времени суток.

У меня вопрос к тем кто тоже прошел через потерю малыша и чистку, дело в том что после чистки 3 дня мазало, на 4-й день выделения прекратились, а сегодня пошли алые выделения по консистенции как водичка...так должно быть????

После выскабливания на след. день была на трансвагинальном узи сказали что матка чистая, что выскабливание сделали хорошо. Но все равно меня беспокоят эти выделения

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня так было после второго раза. то выделения то кровь . и так целый месяц. потом на узи обнаружили вроде как лацентарный полип, недочистили в общем. но он совсем маленький был. хороший врач узист, дай Бог ему здоровья, сказал, что из-за такой фитюльки лазить туда не стоит и написал, что это рубец от перенесенного эндометрита. через год этого вообще уже не видно практически. сейчас я беременна. врач мне говорил, что алая чистая кровь - это нормально. пусть лучше это все выходит, чем скапливается и вызывает воспаления

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня почти три недели то шла кровь, то нет.

Сказали это нормально, главное в первфй же день после чистки начать пить ОК, а то могут быть потом проблемы с яичниками и эндометрием.

если прям кровь будет лить, то проконсультируетесь с врачом!

А так посмотрите у меня чистка была в ноябре.

 

 

Сейчас смысла нет на УЗИ ходить, сходите как пройдут полноценные месячные через месяц.

 

Здоровья вам! Здоровых и красивых малышей в скором времени!

Ссылка на комментарий

У меня примерно так же и было: после чистки несколько дней помазало, потом, где-то через неделю после чистки, пришли выделения очень похожие на М: цветом, интенсивностью. Единственое отличие после этих выделений от М, то, что после них мазало еще недельку. Делала УЗИ во время этой мазни, сказали все ок.

 

Меня бы насторожил алый цвет. Может сделать еще одно УЗИ?

Ссылка на комментарий

У меня почти три недели то шла кровь, то нет. Сказали это нормально, главное в первфй же день после чистки начать пить ОК, а то могут быть потом проблемы с яичниками и эндометрием.если прям кровь будет лить, то проконсультируетесь с врачом!А так посмотрите у меня чистка была в ноябре.Сейчас смысла нет на УЗИ ходить, сходите как пройдут полноценные месячные через месяц.Здоровья вам! Здоровых и красивых малышей в скором времени!

про ок первый раз слышу. извините. у меня это было два раза и не разу мне их не назначали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, пока еще буду наблюдать, в понедельник ехать за результатами гистологии в больницу, поговорю с врачем

Матреха, вам желаю легкой беременности и здорового малыша в срок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
про ок первый раз слышу. извините. у меня это было два раза и не разу мне их не назначали

А я на вопрос врача, который спросил, чем я буду предохраняться, т.к. беременить пока нельзя, сказала, что чем угодно, только не ОК. У меня из-за них поликистоз развился, потом вообще забеременить не могла, второй раз я наступать на эти грабли не хочу. Пью витаминки, кушаю фрукты, укрепляю иммунитет в общем.

Ссылка на комментарий

у меня около недели были незначительные алые выделения - врач сказал что это в норме! вот если у вас сильнее пойдут идите лучше к врачу!

Ссылка на комментарий
1341305071[/url]']про ок первый раз слышу. извините. у меня это было два раза и не разу мне их не назначали

Дело в том что не все врачи назначают, я знала что три месяца хотя бы то надо пропить. Подруга до меня чуть раньше делала чистку тоже в 12 недель, ей не назначили и из за гормонов..у нее что то с яичниками было, увезли на скорой, сказали если еще чуть чуть..то один бы лопнул.

 

Спасибо за советы, пока еще буду наблюдать, в понедельник ехать за результатами гистологии в больницу, поговорю с врачемМатреха, вам желаю легкой беременности и здорового малыша в срок

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже то шли выделения, то нет, то как вы говорите алая кровь, как водичка, но по итогу все хорошо. почистили тоже хорошо!

Ссылка на комментарий

После чистки выделения могут быть больше месяца как после родов , главное чтобы не воняло тухляком ...

Ссылка на комментарий

У меня тоже были долго выделения, недели 2 наверное. Но у меня их сразу после чистки не было. Если интересно, посмотри комментарии к прошлогоднему графику.

Ссылка на комментарий

А я бы сходила на узи еще раз. У всех по разному, но у меня оказалось что был спазм матки и выходила только жидкость а сгустки там все остались. Чуть второй раз чистить не пришлось. Сходите, лишним не будет.

Ссылка на комментарий

не знаю как там должны быть выделения месяц,но лично мне гинеколог сказал так:первый день чистки считать за первый день М,так и было дней 5 были выделения ,как месячные ,на узи все хорошо,потом следующие М пришли ровно через 28 дней,потом еще одни тоже через 28 дней,а 3 М после чистки уже не было.На вашем месте я бы все таки сходила к врачу.

Про предохранение сказал : сдать вместе с мужем на инфекции ,если что есть пролечится и предохранятся ,как угодно но не ОК,а если анализы хорошие,можете не предохранятся,объяснив это так,если организм готов забеременеть,то забеременеете.так и вышло через 3 месяца после читски получился наш Никитка.

АПЧХИИИ на вас)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки, вы меня немного успокоили, выделения не обильные просто насторожил их цвет и консистенция...будем наблюдать дальше

Ссылка на комментарий

Окситоцин по 1 амп в\м 2 дня подряд. мазня алой кровью бывает, когда матка медленно сокращается! еще вы должны лечить эндометрит (считается что он непременно развивается после любых инструментальных манипуляций) - антибиотики, физио, рассасывающие..и.т.д. :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...