Перейти к публикации

МамкаЛ

  • записей
    17
  • комментариев
    260
  • просмотра
    75 722

Кому делали чистку


МамкаЛ

45 505 просмотров

  Девченки, кому из вас делали чистку, как прошло, какие ощущения, сколько времени восстанавливаешься? Когда отпускают домой, выписывают ли антибиотики, какой наркоз? А то мне сказали, что в пятницу будут делать выскабливание, т.к. кровотечение не останавливается... страшно....

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Общий внутривенный наркоз, потом недолгий отходняк (у некоторых тяжело проходит). После как обычные М кровило 2-3 дня. Антибиотики еще до чистки назначили и соответственно после продолжили, в общей сложности дней на 7. Домой только через 5 дней отпустили, хоть я и раньше просилась и ничего не беспокоило, просто для подстраховки. Под расписку могут хоть сразу отпустить. Не страшно, не больно, а вот психологически (в моем случае) было ОЧЕНЬ тяжело.

Ссылка на комментарий

Когда чистку сделали, пробыла в больнице часа 3, потом домой. Перед чисткой был укол антибиотика, и потом еще дня 2-3, не помню. Через неделю показывалась врачу. Отхождение от наркоза не было болезненным, потом обезболивающие дополнительно пить не пришлось. Правда чистка была по другой чем у тебя причине, но, думаю разница не велика в самой операции.

Ссылка на комментарий

после самопроизвольного выкидыша кровотечение не останавливолось почти месяц. потом пошла в больоницу, в пятницу почистили, выходные в больнице провела, а в понедельник после обеда домой. наркоз был общий, отошла быстро от него, кровило 3 дня. никаких антибиотиков не было, даже врачебного осмотра после чистки...в том городе где это происходило, отношение скотское к женщинам, т.к. зав.отделением гинекологии мужик-алкаш, козел еще тот! он то кстати мне и делал чистку, после этого не могла долгое время заБ.

Ссылка на комментарий

Мне делали,утром пришла,после обеда домои,полный наркоз,мазало потом дня 3, антибиотики не назначали

Ссылка на комментарий

Ощущений никаких не было. Просто заснула, а проснулась уже без малыша. Прошло всё замечательно. Кровь шла дней 10. Самочувствие, если не считать моральной стороны, приемлимое. Отпустили домой через часа полтора после операции, но я явно поспешила. Надо было еще пару часов полежать, отойти от наркоза. После не пила ничего - ни антибиотиков, ни ОК, вообще ничего.
Следующие месячные пришли с опозданием дня в 3.

Ссылка на комментарий

Мне делали под общим наркозом, в больнице пролежала 10 дней: кололи хлористый, пиницилин, делали физиопроцедуры, выделений почти не было. Еще какие то таблетки давали но я уже не помню

Ссылка на комментарий

я после чистки полежала где то мин.30, поняла что могу уже встать после наркоза и сразу поехала домой, но на машине кончено.

Ссылка на комментарий

А вот мне не под общим делали. Какой-то укол внутривенно. Я вроде и в сознании была, но боли не чувствовала. Была как пьяная. Я так полагаю наркотик какой-то, применяемый в медицине!В палату пришла своими ногами, как пьяная.Зато отходняка вообще не было. Потом антибиотик ставили и капельницу. Дня 4 лежала, особо не кровило и не болело. Не переживай все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Привет.Мне делали чистку на фоне ЗБ. Наркоз внутривенный,полный.От наркоза отходила тяжело,были сильные боли,делали обезболивающее,проспала почти до вечера.В больнице лежала 10 дней.Лечили:кололи цефазолин,алоэ,витамины.Назначали таблетки:трихопол,индометацин в свечах.Ходила на ФТЛ. Не переживай,у всех все по разному.Желаю тебе удачки,держись.

Ссылка на комментарий

вот как у всех по-разному....мне чистку будут делать потому что врач-акушер дура попалась, ей хотелось домой побыстрее, а тут я..... вот и сделала свою работу..... хотя она ПЛАТНЫЙ врач и еще и знакомая.... ее на работе повысили до заведующей, аот деньги человека и сгубили,зазналась, ей деньги лишь бы взять.....

Ссылка на комментарий

...я лежала в больнице на сохранении(было около 3-х мес.)...начались выделения.....потом заболел живот,болел какое то время-сильней,слабже....а потом и воды отошли...меня в кабинет и на стол,наркоз был местный(в сознании),болела сильно спина(так как шли сокращения матки)ну и чуть врач там убирала...потом встала и пошла в палату...конечно обидно...да и ощущения не из приятных,но надо всегда думать и надеяться на лучшее!!!Девочки все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

делали под общим наркозом по поводу замершей, начала просыпаться сразу, как в палату привезли. Перенесла нормально, ни тошноты, ни рвоты, только сухость во рту (хотя жутко боялась, тк жутко мнительная). Потом пила нистатин, трихопол, доксициклин, кололи дицинон, ношпу и сокращающее матку пару дней. Кровило где-то дней 8, потом остановилось. Лежала в больнице 4 дня, потом выписали.

Ссылка на комментарий

у меня поставили диагноз : плацентарный полип. из-за него и кровотечение, не могут остановить.

Ссылка на комментарий

Ты не переживай, главное расслабиться, хоть и трудно, и выкинуть все страхи из головы. Сам процесс ведь безболезненный, т.к. наркоз быстро подействует, почти сразу. А потом может тянуть матку как во время болезненных месячных, но это пройдет быстро, т.к. после тебе назначат специальную терапию. Многим делают чистку при не останавливающихся кровотечениях, я когда лежала в больнице, трем женщинам в моей палате сделали и все отлично перенесли, их по-моему дней на 7-10 клали.

Ссылка на комментарий

Мне чистку делали по поводу ЗБ. Кровило 2 дня, сильных болей не было, кололи антибиотики и что-то для сокращения матки, электрофорез. От наркоза (общий, внутривенно) отходила легко.

Ссылка на комментарий

ну вот у меня тоже подозрения на полип были, меня положили, на след. день прочистили, а на след день уже домой отпустили. Никаких антибиотников я не пила, цикл не сбился, все прошло гладко. Я только сама наркоз купила, хорший, чтобы потом голова не болела. В общем, не больно, и быстро.
ПС. а полипа и не оказалось - типа, сказали, эндометрий пышный. В общем, зря сделали. Да, можешь у них попросить, сразу и трубы проверить, раз уж наркоз делать будут....

Ссылка на комментарий

Физическое состояние, по сравнению с душевным, отдыхает....
И не Дай Бог, больше такое испытать... ни кому...
Держись!

Ссылка на комментарий

Один укол и всё. Проснулась уже всё было закончено. Кололи антибиотики, кровило 1-2 дня. Физически самочувствие было хорошее, в больнице неделю держали, но я с первого же дня на ночь домой уходила втихаря от врачей, договаривалась с мед.сестрами. Психологически было просто ужасно...

Ссылка на комментарий

МамкаЛ,ФТЛ-это физиотерапевтическое лечение.Лечат током,чтобы матка быстрее сокращалась.Мне делали каждый день по 20 мин.Ложишся ,на низ живота и взаде чуть ниже поясницы кладут мокрые тряпочки,на них проводки и пускают слабый заряд тока.Первое ощущение просто покалывания минут 10,потом меняют программу и ощущения как будто внутри тебя сжимается что-то и разжимается.Не больно.

Ссылка на комментарий

малышка85, понятно.

я не хочу делать в жк, там врач злые, а пока искала по платным центрам, на меня так смотрели, типа молодая нагуляла, пришла на аборт.... пока им объяснишь....что это не аборт, все нервы вытрепишь....

Удачных всем беременностей и родов! чихнуть не могу, но желаю всем скорейшего запузачивания. и еще одна примета (типа чихания)-дарить тесты, оставшиеся после удачной беременности.(говорят такие тесты всегда показывают 2 полоски) у меня остались от беременности дочкой. могу подарить!(я их пачками скупала)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...