Перейти к публикации

Ежуня

  • записей
    16
  • комментариев
    196
  • просмотра
    43 303

Б в первый цикл после выкидыша... Много ли удачных исходов?


Ежуня

34 102 просмотра

В общем девочки, я в шоке... 17 сентября на сроке 6-7 недель началась мазня, пытались сохранять, но не получилось. Обошлось без чистки, гиня строго говорила полгода ни-ни, да я и сама не собиралась раньше чем через 3-4 месяца начинать пробовать... 13 октября начинаются М, очень странные, неделю мазало, а потом таки разошлись и еще дней 6 как обычные М были, итого в сумме дней 12 длилась эта первая М после выкидыша... Кому интересно - посмотрите мой график, там все отмечено... Короче суть следующая - 12 дней типа шли М, потом в течение 5 дней было несколько ПА, а 31 числа муж уехал в командировку и до сих пор нет.... И после этих ПА я в ванной шла все выполаскивала... А тут жду-жду, 18-го - нет, 19-го - нет, седня пошла уже за тестом, а там полоска в ту же секунду появилась и ярче контрольки... Я в панике... Во-первых не понимаю когда вообще могло произойти оплодотворение, а во-вторых - Б в первый же цикл после выкидыша - насколько вообще много шансов что все будет хорошо? Мне так страшно.... Что делать....

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Тут несколько раз писали, что результаты разные. От удачного и ничем необременительного исхода, мол, забеременела и родила. До "лежмя лежать". Были и плохие исходы.

 

Честно говоря удивляюсь, вы по каким гинекологам ходите? Я наблюдалась у своей, на удаление эмбриона поехала в другую клинику (там смотрели 2 гинеколога и гинеколог-хирург), была у генетика, и ВСЕ! говорили,что сексом заниматься не ранее 1 месяца... что после замерших, что после выкидышей. И никаких беременностей раньше (где чистили от замершей беременности)-6 мес., моя-3 мес., генетик-4-5 мес.

 

Не знаю,что и сказать. Бегите к врачу, это самое верное пока что. Что будет-только Бог знает.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Риски конечно есть,но они есть всегда... Было бы не плохо выяснить причину вашего неудачного раза, может нужна поддержка. Простите, но у вас какой то странный способ контрацепции. В любом случае-удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я забеременела на 2 цикл после ЗБ, была мазня на ранних сроках, после 20й неделе все время лежала.Но родила здорового ребенка на 41 неделе!Можете зайти почитать мою историю...Вам здоровья, удачи и благополучного исхода!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Честно говоря удивляюсь, вы по каким гинекологам ходите? Я наблюдалась у своей, на удаление эмбриона поехала в другую клинику (там смотрели 2 гинеколога и гинеколог-хирург), была у генетика, и ВСЕ! говорили,что сексом заниматься не ранее 1 месяца... что после замерших, что после выкидышей. И никаких беременностей раньше (где чистили от замершей беременности)-6 мес., моя-3 мес., генетик-4-5 мес.Не знаю,что и сказать. Бегите к врачу, это самое верное пока что. Что будет-только Бог знает.

А что вас в моем гинекологе удивило? Она тоже сказала про 6 месяцев. Я и сама не собиралась... Да и исходя из самого цикла там никакой овуляцией не должно было пахнуть... И "не беременеть" и "не заниматься сексом" - это разные вещи... Чем врачам секс-то мешает?

Ссылка на комментарий

Я знаю девушку, которая как и вы забеременела сразу после выкидыша, сейчас у нее здоровенький сынок. Желаю, чтобы и у вас все было хорошо!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня Б через 2 месяца после чистки(ЗБ на 10 н) Итог - малышу уже 7 месяцев))) Главное внушить себе, что все будет хорошо и не допускать плохих мыслей, особенно если вам их будет навязывать врач(( ну и беречь себя и будущего ребенка))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Конечно, есть случаи таких удачных беременностей. Будем держать кулачки))

Но вообще, конечно, лучше предохраняться, раз врачи говорят, что риски есть..

Но сейчас уже что, только настраиваться на лучшее))))

Ссылка на комментарий

А что вас в моем гинекологе удивило? Она тоже сказала про 6 месяцев. Я и сама не собиралась... Да и исходя из самого цикла там никакой овуляцией не должно было пахнуть... И "не беременеть" и "не заниматься сексом" - это разные вещи... Чем врачам секс-то мешает?

 

Удивило то, что она не предложила вам воздержаться от секса в течение 1 мес., для восстановления женского организма: эндометрия, стенок и проч.

Согласна с Масянчиком, странные методы контрацепции: "...А я в ванной шла все выполаскивала". Гинекологи даже прерванные половые акты не воспринимают за контрацепцию. Соответственно, "риск" (уж не знаю,стоит ли так называть) беременности у вас возрастает многократно. Ведь сперма выплескивается с феноменальной скоростью и какое-то ее количество всегда попадет во в?@#$%&, какую позу бы вы не выбрали. Насколько сперматозоиды окажутся" добры и веселы"-это уже другой вопрос.

 

Повторюсь, раз уж так получилось, то следует воспринять серьезно. Сходить к врачу, возможно, она и "не обрадуется", но поможет сохранить эту беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ежуня

вы внимательно читаете то, что вам пишут? Лакричная палочка написала как раз про секс. Мне после замершей беременности запретили СЕКСОМ заниматься почти месяц. если интересен развернутый ответ - почитайте Интернет. Если коротко: шейка матки может быть не до конца закрыта, внутри матки все "оголено", т.е. сексом запрещают заниматься что бы избежать инфекций, воспалений, микротравм прочих радостей жизни. И что за манера, создавать блог, а как только коменты не нравятся, писать грубо? Удачи вам. Бог даст - все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

если не было чистки после выкидыша, и беременность наступила, то думаю, что все нормально будет....конечно, надо гормоны контролировать, чтобы избежать неприятностей.....ну а так к врачу идти, мы же не знаем причину вашего выкидыша

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А не мог случайно хгч остаться с прошлого раза? И я чего-то не очень поняла чем Вы там выполаскивали?

Ссылка на комментарий

1.мог хгч остаться после той беременности 2.чистки не было ,значит все будет хорошо.

Вам узи делали после всего ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

после чисти мне тоже запретили секс на 1 месяц и планирование на 6 месяцев!!! вот сейчас ждем востановления организма

Ссылка на комментарий

убедитесь, что это не остатки прошлой Б. И если все хорошо, то не задумывайтесь как было у других- берегите СВОЮ беременность, не важно были случаи или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я заБ на следующий цикл, результат в профиле, чистки у меня не было.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

у меня беременность окончившаяся родами была после мед.аборта-вакуум(через цикл). все было хорошо.без угроз абсолютно в начале. единственно-была небольшая фетоплацентарная недостаточность. сказали врачи-что поверхность матки внутри не зажила еще достаточно. поэтому в месте формирования плаценты и было немного что-то не так. точечные кровоизлияния.потом долго плацента не хотела в родах выходить-ее выдавливали. а так все замечательно. тем более у вас чистки не было. просто поберегите себя, тяжелое не подымайте, секс ограничьте пока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1.мог хгч остаться после той беременности 2.чистки не было ,значит все будет хорошо.Вам узи делали после всего ?

Остаточный ХГЧ исключен - контролировала до полного исчезновения 2 полоски, и несколько раз перепроверяла.

2. Чистки не было. Вакуумной тоже. Вышло само. Потом 2 раза делали контроль УЗИ - все чисто было. Было это еще в конце сентября...

Ссылка на комментарий

Ежуня, Вы уж меня простите, но в 31 год не знать, что "выполаскивать "там" всё" - это не выход и не средство контрацепции. Тем более Вы занимались сексом в дни предполагаемой О. И еще удивляетесь.

Если уж это беременность, то удачно выносить и родить ребеночка в срок. :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Желаю вам удачно выносить и родить малыша. (у меня же когда-то в первом цикле после В это не получилось). Наверное сейчас вам нужно наблюдение у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ежуня, Вы уж меня простите, но в 31 год не знать, что "выполаскивать "там" всё" - это не выход и не средство контрацепции. Тем более Вы занимались сексом в дни предполагаемой О. И еще удивляетесь. Если уж это беременность, то удачно выносить и родить ребеночка в срок. :flower: :flower: :flower:

Полностью согласна, но тогда уж так получилось... Но и не думала что первый и пятый день после М станут для меня днем О... Я про контрацепцию вообще знаю :sorry: т.к. ни одной нежеланной беременности за все мои 31 год не было, а тут вот такое...

И странно что никто не слышал про предохранение "методом спринцевания". Как постоянный способ он конечно не подходит, и мало того вреден, т.к. нарушает баланс кислотности и бактериального фона, но как разовый способ вполне себе признан гинекологами. :girl_in_dreams:

Спасибо все кто поддержал, в том числе своими положительными примерами. Не ожидала я конечно, но теперь остается только надеяться на лучшее, но на всякий быть готовой ко всему... Раз сама такая лошара, что теперь... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня 13 дней кровило,а потом ЯБ сразу, да такой, что просто ппц. Но мы воздерживаемся от секса. Хоть и 7 лет не было Б., но закон подлости никто не отменял, да и месяц еще не прошел.

Еще раз,удачи Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чистки не было будет все ок...только уже принимайте препараты,чтобы сохранить...

Ссылка на комментарий

У нас в болталке для планирующих есть девочка, которая уже родила сыночка, забеременев тоже после выкидыша сразу. Но она пролежала на сохранении очень много

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Канаде врачи говорят, что можно Б сразу. Хотя советуют подождать первых месячных после выкидыша, чистки и т.п. только для того, чтобы легче было установить срок беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...