Перейти к публикации

Эйприл

  • записей
    36
  • комментариев
    687
  • просмотров
    223 714

Простуда на 3й неделе Б((((


Эйприл

6 817 просмотров

Девочки, всем привет!Беременность вторым малышом, очень долгожданная, и надо же так умудриться - приболела пару дней как, а нам всего 16 дпо(((((((Побаливает несильно горло, редкий сухой кашель , ТТ под вечер 37,3, бросает то в жар то в холод.Очень боюсь, что все это негативно скажется, начиталась естественно уже кучу всего. Поэтому прошу откликнуться, кто был в похожей ситуации на таком раннем сроке - чем лечились и благополучно ли все закончилось. Очень переживаю.К врачу не было возможности сходить, а впереди праздники.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

насколько я знаю от своего врача,как она сказала:на совсем маленьких сроках происходит по принципу:"все "или " ничего" ,т.е если беременность сохраняется значит негативного влияния не произошло.Выздоравливайте!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Если нет темпы, всё не так ужасно. 37.3-это норма для Б. женщин. Меня спасает очень много тёплого питья, просто литры ромашкового чая, молока, можно морсы, горло, нос полоскайте солевой водой. И ещё хорошая вещь, если вы чувствуете, что пошло в трахею и ниже-ингаляции. Я наливала кипяток в заварник, туда ложечку соды, или кипяток от варёной картошки и дышим 3 раза в день по 5 минут из носика заварника. Очень хорошее вредство-проверено. Поправляйтесь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Поддержу Матильду, здесь все зависит от вашего организма. Лечитесь. лимончик , чай, сосалки от кашля. ТТТ выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство беременностей и начинается именно с таких "симптомов". Температура до 37,5 в первые недели беременности вообще нормальна и объясняется действием прогестерона.

К тому же организм специально снижает иммунитет в начале беременности, чтобы не было отторжения малыша.

Лечиться, если необходимо: стандартно как при любом ОРВИ - обильное питье и увлажнение слизистых. Других способов лечения ОРВИ не существует.

И 16 ДЛО - это уже 5 неделя беременности, а не 3-я.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Полностью согласна с комментарием выше! У меня так выло, что то вроде легкой простуды, нос был забит, темпа невысокая. Все хорошо, беременность прошла отлично) :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня также началась моя первая беременность. У многих иммунитет падает и подхватывает, но это не так все страшно, да, лекарства нельзя, да и не надо. Выше правильно написали, теплое обильное питье через не хочу, солевые растворы в нос, по возможности отдыхать. Все у вас будет хорошо, меньше нервничайте, тем более уже второй малыш))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Большинство беременностей и начинается именно с таких "симптомов". Температура до 37,5 в первые недели беременности вообще нормальна и объясняется действием прогестерона.К тому же организм специально снижает иммунитет в начале беременности, чтобы не было отторжения малыша. Лечиться, если необходимо: стандартно как при любом ОРВИ - обильное питье и увлажнение слизистых. Других способов лечения ОРВИ не существует.И 16 ДЛО - это уже 5 неделя беременности, а не 3-я.
Да, про это я тоже слышала, тем более пью дюфастон, но это если "симптомы" в кавычках, а я чувствую реальное ОРВИ, к сожалению((((3-я неделя от зачатия я имела в виду, 5-я неделя акушерская.
Ссылка на комментарий
меньше нервничайте, тем более уже второй малыш))
Второй, а все так же волнительно, как в первый раз)))тем более год не получалось, а тут такое.
Ссылка на комментарий

Эйприл вы можете отличить "симптомы" от реального ОРВИ? Да и в принципе особой разницы нет, в любом случае что "симптомы", что ОРВИ ничем не лечатся.

У меня 2 из 4 беременностей начинались с таких симптомов, и голо болело и нос закладывало и температура небольшая к вечеру поднималась. С детьми все замечательно.

И да, на таких сроках действует принцип все или ничего", тут уж мы никак повлиять не можем.

Ссылка на комментарий
Эйприл вы можете отличить "симптомы" от реального ОРВИ? Да и в принципе особой разницы нет, в любом случае что "симптомы", что ОРВИ ничем не лечатся.У меня 2 из 4 беременностей начинались с таких симптомов, и голо болело и нос закладывало и температура небольшая к вечеру поднималась. С детьми все замечательно.И да, на таких сроках действует принцип все или ничего", тут уж мы никак повлиять не можем.
Я конечно не врач и не суперспец по ОРВИ))))но думала так:если наблюдается только повышение ТТ, при этом общее самочувствие нормальное, то это можно списать на прогестерон, а если при этом побаливает горло и есть кашель, то уже смахивает на ОРВИ. Но ваши слова реально обнадеживают, спасибо.
Ссылка на комментарий

тигрушка, +100500

Все правильно, Эйприл, на начальных сроках Б иммунитет падает, чтобы материнский организм не отторг имплантируемый эмбриончик. Плюс действие прогестерона. Так что все нормально, так бывает у многих. Вы думаете, почему беременные чихают на планюшек? А ринит беременных может сохраняться до родов. Так что теплое питье, лимончик, молоко с медом вам в помощь.

Ссылка на комментарий

Автор, выдохните! Я не знаю ни одну беременную, которая бы не переболела на ранних сроках. А 37 с небольшим - это вообще ни о чём!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

тоже сейчас болею - горло не дает глотать, полощу содовым раствором, лежу, пью чай...сложно лечиться из-за токсикоза - например не смогла выпить кружки горячего молока - стошнило....Но ничего - выдюжим))) (у меня срок 8 недель)

Ссылка на комментарий
и как сейчас дела?
не думала снова увидеть свой блог в обсуждениях)))) прошло 2 месяца, и я периодически болею))а кашель до сих пор есть. Сложно лечиться без таблеток.
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...