Перейти к публикации

Валя83

  • записей
    18
  • комментариев
    176
  • просмотров
    66 760

О себе


Валя83

801 просмотр

в 2005 вышла за муж за замечательного человека. Через год совместной жизни начали планировать ребеночка.

Через полгода решили обратиться к врачу. У моего мужа все нормально, а вот у меня оказалось СПКЯ, гормональный фон нарушен.

Не регулярный цикл был у меня всегда, на мои обращения к врачам, слышала один ответ - выйдешь замуж и все пройдет, как вышла замуж, стали говорить родишь и все пройдет. Говорили - нет болевых ощущений, значит все нормально.

После диагноза СПКЯ, к каким врачам я только не обращалась! Столько времени даром и денег. Такое впечатление, что хороших специалистов, которые будут делать индивидуальный подход к каждому пациенту, просто нет. Последний мой врач (д.м.н. по СПКЯ и всему, что с этим связано), всем с таким диагнозом назначала сначала Сиофор 500, а потом через полгода Ярину, причем подходит она тебе или нет ее не интересовало. После недельного приема Ярины я прибавила в весе 3 кг., и до сих пор не могу их сбросить.

Все! хватит походов по гинекологам! Буду пробовать помогать себе сама, если не получится пойду к гомеопату.

Или, если мне кто-нибудь посоветует хорошего гинеколога-эндокринолога, который помог излесить СПКЯ, то к такому я бы сходила.

Вобщем ждем не дождемся, когда же я заберемению и нас родится ангелочек!

 

Ну ВОТ 2011 год. Буду делать в июне лапароскопию в городе Саратов клиникка Парамонова. Врач Глебов. 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет, напиши в блоге "Кто из...." и свой город, может кто откликнется

Ссылка на комментарий

Да, хороший врач -это роскошь! А я вот третьего хочу, так на меня вообще глаза бешеные делают и не помогают ничем, т. к. на первый взгляд все благополучно.

Ссылка на комментарий

В твоем случае надо делать лапору, поверь, это самый быстрый путь к беременности, я сама с СПКЯ планировала 5 лет, боялась идти на лапору, в итоге, нашла хорошего гениколога-эндокринолога, он меня посмотрел, посмотрел гормоны, посмотрел анамнез (я перепробовала все, и ОК, и Сиофор, и травы и гомеопатию!) и направила меня на лапору. После лапоры у меня было 2 месяца отходняка, на третий началась стимуляция. Забеременеал же в первый уикл стимуляции и на третий месяц после лапороскопии.
Девочки, не бойтесь лапороскопии, с диагнозом СПКЯ это самый лучший выход.

Ссылка на комментарий

я тоже с 2005 года замужем и планируем почти столько же и ничего :( пока что :)

Ссылка на комментарий

Тебе нужен врач Гениколог-эндокринолог. Т.к. дело касается гормонов. Можешь обратиться в своем городе в отделение патологии и невынашивания при роддомах (лучше к заведующей) они на этом "собаку съели". Удачи)))))

Ссылка на комментарий

Соглашусь, после лапры ОЧЕНЬ многие беременеют с твим диагнозом....насчет Ярины это просто реакция привыкания...уйдут твои кг...

Ссылка на комментарий

Спасибо девченки за ваши коментарии и поддержку!
Королек - я бросила пить Ярину через недельного приема, и вот уже 3 месяца ничего не сбрасывается, а наоборот набирается, у меня уже +5 кг. Так что, я думаю она только усугубила мою ситуацию.
Сейчас села на диету и занимаюсь бодифлексом.

Ссылка на комментарий

Ну что же... Ничего. Я даже отвлеклась от хотения на долго, говорят, когда меньше думаешь об этом, быстрее беременеешь. Но это видимо не про меня((. Вот опять пошла к гинекологу. Уже четко решила, что если до следующего года не забеременею, пойду на лапару.
С нового цикла буду пить витамины и фольку.

Ссылка на комментарий

я нашла потрисающего Гинеколога - Эндокринолога В ЖК №15 Г. Москвы. Фамилия: Саакян.
С ДИане - 35 набрала 10 кг, а Эндокринолог назначила, Иодомарин-200+ витамины и я за год сбросила 8 кг!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...