Перейти к публикации

katty//4891

  • запись
    51
  • комментарий
    631
  • просмотров
    264 614

КТГ 30ть недельБ.


katty//4891

1 300 просмотров

    Девочки, здравствуйте! Может кто знает. Сегодня у нас было первое КТГ.  Как только нам надели датчик, начались пляски у малыша. И продолжались всю процедуру(20 мин). В итоге базальный ритм 155-175 уд вмин.  Может кто знает, нормально ли такое сердцебиение, когда малыш крутится без остановки?Так в целом ведет себя обычно, то спит, то вертится.  Сегодня вечером на прием, посмотрю, что скажет. Просто в прошлую беременность меня с таким сердцебиением положили в роддом, но там была высокая ЧСС в покое и монотонная. Ой, ну я никак не пойму это КТГ, 3яя беременность и все никак не доходят до меня эти нормы. Так у кого какая ЧСС малыша, девчонки, когда он уж очень активен?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

не в тему, извините, но не могу промолчать) ВОТ ВЫ МОЛОДЦЫ! ВОСХИЩАЮСЬ! 3 малыша, да еще и с такой маленькой разницей!!! откуда берете силы и как справляетесь со всеми? поделитесь опытом)здоровья вашей семье и счастья!

Ссылка на комментарий

В первую Б. на этом сроке ЧСС у малыша была 164 уд/мин - ничего не сказали по этому поводу, видимо, было нормально. Сейчас, когда делала КТГ, ЧСС меньше, но врач говорила, что они смотрят в основном не это, а оценивают, если по-простому, кол-во пиков активности малыша за определенный период времени (на графике видно), так вот в норме их должно быть 8-9 за измерение и плохо, когда меньше, а больше - на здоровье!
Так что, думаю, не стоит сильно озадачиваться по этому поводу, врач вам все расскажет сегодня! Кстати, а что в заключении на КТГ написали?

Ссылка на комментарий

Mатрешка,так у нас все 89 шевелений (преувеличиваю конечно), то есть она все время дрыгалась. Видно не понравилось). Медсестра, когда датчик вешала под ленту, доча прям ножку (или еще что-то остренькое) выставила. Я медсестре, мол переставьте, ей жмет, а она, мол ничего страшного. Может от этого зайка моя и возмущалась. Ну результат вот какой получился, одни "зубья" на графике и ЧСС такая. Надеюсь, что врач ничего плохого не увидит. А заключения нам не пишут, просто отдают график и все. Есть другой аппарат, где машина сама пишет, соблюдены ли критерии. Но мне она не досталась(

Ссылка на комментарий

Alin@ , спасибо большое))))) Это мы, если честно, в погоне за мальчиком так старались. Но не получилось) Будут у нас три доченьки. Времени конечно на себя вообще нет, все для детей. Но это же временно, они же вырастут скоро и жизнь станет более ровной. И время появится.

Ссылка на комментарий

у нас так было каждое КТГ - сынок упорно пытался отодвинуть руками-ногами датчики, живот прыгал прям))) но при это результат всегда был хороший!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...