Перейти к публикации
  • записи
    3
  • комментариев
    45
  • просмотров
    38 959

ХГЧ после внематочной?


Allusa

21 551 просмотр

 Если кто-то в курсе, подскажите пожалуйста как быстро выводится ХГЧ после прерывания беременности, в интернете очень противоречивая информация.

27 мая мне сделали операцию по поводу внематочной беременности, трубу сохранили. За день до операции ХГЧ был 1123.0 МЕ/л. Через 5 дней после операции прошли месячные. До сих сильно болит грудь. Сегодня сделала тест, хотела проверить вывелся ли ХГЧ из организма или нет. Делала Эвитест, вторая полоская чуть бледнее, контрольной, т. е. уровень ХГЧ, вероятно, еще высокий. Сейчас 27 день после операции. Это нормально, что ХГЧ еще не вывелся или это признак каких-нибудь проблем? Если проблемы то насколько срочные? Сдать ХГЧ или обратится к врачу затруднительно, т.к. нахожусь в Голландии, вид на жительство еще не оформлен и страховки пока нет. Все будет только на следующей неделе. Беспокойно, т.к. после выписки меня не смотрел врач, и результаты гистологии я не успела получить до отъезда.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

за месяц должен был выйти. А вы уверемны,что нет плода в матке? бывает и ВБ и маточная одновременно

Ссылка на комментарий

если никаких проблем помимо теста нет, то может их на самом деле и нет. у меня после выскабливания хгч на каком-то этапе (буквально где-то около 30) взял и застрял. и падал уже ооочень медленно. причём в матке уже всё чисто было, и осложнений никаких не было.
а вообще, если вдруг что, то можно к семейному врачу и за деньги, без страховки. стоит в районе 30 евро. а по-хорошему вам, конечно, надо было в России туристическую делать на период оформления местной страховки. ну и если у вас процесс подавания на все эти виды-страховки и так далее уже пошёл, то теоретически с того момента как вы анкету в страховку заполнили, вы уже застрахована, т.е. при желании можно будет потом вытрясти с них те деньги, что вы сами потратили.

Ссылка на комментарий

Добрый день! ХГЧ вообще уже не должен вырабатываться, извините нечем. У меня тоже была внематочная, грудь перестала болеть сразу и никаких остальных признаков тоже не осталось. Может быть Вы снова беременны, ведь месячные уже были.....???

Ссылка на комментарий

а вы точно не Б? попробуйте купить дигитальный тест который срок показывает

Ссылка на комментарий

у меня была ВБ,после операции все симптомы беременности исчезли,и грудь болеть перестала.Думаю у вас там еще кто-то сидит,может и правда маточная беременность еще там была,такое бывает.А еще может ошибочно трубу прооперировали,а ничего там не было,все было в матке.Вообщем гадать можно сколько угодно,нужно к врачу идти.Кстати,мне Г говорил,что при показателе ХГЧ 1123 наа УЗИ беременности еще не видно,ее видно только больше 1200.

Ссылка на комментарий

порылась в вашем графике - а была ли, собственно, ВБ??

Ссылка на комментарий

Беспокоюсь из-за того, что читала, что когда оставляют трубу, могут оставаться ворсины хориона, которые дают повышенный ХГЧ и их наличие чревато всякими осложнениями. Надеюсь, что медленное выведение ХГЧ все-таки особенность моего организма. Маточной беременности не было, на узи перед лапароскопией плодного яйца не было в матке, зато оно очень хорошо было видно в левой трубе :(. Новой беременности быть не может, т.к. отношений не было, в больнице рекомендовали половой покой в течении месяца. Муж сказал, что в понедельник все документы получим, если понадобится схожу к врачу раньше, но хочется понять есть ли срочность, т.к. особо ничего не беспокоит. Грудь оставалась болезненной после операции, но сейчас стала болеть сильнее, но, возможно, просто из-за того что вторая половина цикла пошла.

Ссылка на комментарий

Кстати,посмотрела у вас очень хорошая динамика ХГЧ была,как при маточной беременности.

Ссылка на комментарий

Врачи в больнице уверяют, что беременность точно была внематочная. И что-то же они удалили из левой трубы? Жаль результаты гистологии не получить. Хотя оснований не верить врачам у меня нет.

Ссылка на комментарий

У меня при ВБ в трубе ничего не видели,как впрочем и в матке.мало ли что там им могло показаться в трубе,а в матке просто еще не видно было.

Ссылка на комментарий

А динамика ХГЧ была действительно хорошая и матка по размеру на 8 недель,я уже чуть не обрадовалась :( врач сказал, что так бывает. У меня мазня началась, я пошла на УЗИ и там увидели внематочную.

Ссылка на комментарий

После лапароскопии сказали, что труба была в плохом состоянии, еще немного и разорвалась бы. Я в общем-то знала, что у меня трубы плохие, меня врач в центре репродукции о риске внематочной полгода назад предупреждал, я собиралась ЭКО через год делать.

Ссылка на комментарий

В любом случае у меня после операции прошли такие обильные месячные,что остаться в матке ничего не могло.

Ссылка на комментарий

ис чего они решили,что у тебя внематочная..так как у тебя тесты вот вот полосатились или на узи было видно?

Ссылка на комментарий

можт из-за операции М и шли...а Б есть..сходи на узи

Ссылка на комментарий

тут есть темка про Голландию:
http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=8&t=26146
если очень честно, то даже если вы и пойдёте к врачу и выбъете направление к гинекологу, то время ожидания тут может быть месяц-два
пока я бы посоветовала просто купить дигитальный тест clearblue который указывает срок и если всё-таки хотите к врачу, то идите к семейному за деньгу, благо она небольшая
если вдруг начнётся что-нибудь ненормальное типа боли\температуры, то тогда в больницу в первую помощь. только это будет достаточно дорого.
возможно кстати в вашем городе есть частные гинекологии. можно в инете покапаться.

Ссылка на комментарий

@Allusa добрый день, сколько по факту выходил ХГЧ при внематочной?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...