Перейти к публикации

NeoNatura

  • записей
    26
  • комментариев
    337
  • просмотров
    60 356

Из декрета в декрет


NeoNatura

11 064 просмотра

Девочки,может кто разбирается в теме,может кто сталкивался на личном опыте...

Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу до 3х лет. И на 24 неделе беременности.

Пособие по уходу до полутора лет платят по ноябрь, в декабре повторный декрет.

 

Я работаю врачом в поликлинике ,это моя основная работа,где лежит трудовая книжка. Так же я уже несколько лет работаю по совместительству по трудовому договору в частном мед центре.

 

для рассчета декретных и пособия по уходу брались 2014-2015 года . доход от обеих организаций.

 

Была в бухгалтерии поликлиники,узнавала,как сейчас будет, сказали подадут в фсс те же года и теже справки о доходах,тк я не выходила на работу и нахожусь у них в отпуске по уходу.

 

Было бы отлично.

Но у меня немножко напряг....

В 4 дочкиных месяца я вышла на работу в частном центре...на 2 часа в неделю...ну что бы не забыть ничего...а то после первой,жуть как тупила,после полуторалетнего перерыва... на этой работе мне никакие отпуска не оформляют и больничные не дают.

и в августе этого года я устроилась на работу на дому оператором ввода в одну компанию...времени полно,тут хоть на интернет,коммуналку нарабатывается...

с этих работ подаются данные в налоговую и пенсионный фонд...

 

Боюсь теперь,не повлияют ли эти доходы с августа 2016го на размер будущих пособий. и как бы минималку не посчитали.

 

Кто-нибудь,развейте мои страхи пожалуйста!)))) :Crazy:

  • Нравится 1

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вы так сумбурно все написали, что мало что понятно.

 

Вы в августе этого года вышли на работу или прошлого? Сначала пишете, что этого года, потом про доходы " с августа 2016го на размер будущих пособий..."

Сейчас 2017 год так-то...

 

Не понятно, Вы прерывали отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, для того, чтобы выйти на работу оператором и на работу в частный центр? Вы оформлены там официально? Какие данные подаются в налоговую и пенсионный фонд? Вы про налоги или про то, что фирмы зарегистрированы в налоговой и стоят на учете в фондах?

Ссылка на комментарий

а на первый декрет со второго места работы куда справки подавали?

Ссылка на комментарий

Если вы хоть один день в году были в отпуске по уходу за ребёнком или на больничном по беременности и родам, то имеете право для рассчёта взять предыдущие года. Только обязательно укажите это в заявлении на предоставление отпуска (для рассчёта прошу использовать 2014-2015 гг, т.к. в 2016 и 2017 находилась в отпуске по уходу за ребёнком ФИО).

Эти же года у вас пойдут и для рассчёта пособий до 1.5 лет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Волноваться вообще не стОит. Ivanowa все верно написала, повторяться не буду, совсем неважно где и как вы работали в декрете.

Ссылка на комментарий

Я тоже уходила из декрета в декрет, давали самой года выбирать, но сказали обязательно в заявлении года прописать, иначе автоматом возьмут последние и будет не выгодно. У меня 2013-2014 получились.

Ссылка на комментарий

В данном случае вы можете выбрать года такие. Либо предыдущие, либо 2015-2016. Где больше начислят. Мне сама бухгалтерия считала и новые года мне больше вышло, чем предыдущие, хотя сидела в декрете

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки,успокоили!

Да с новой работы письмо прислали о сроках выплаты зп и предупредили,что подают сведения в налоговую и пенсионный фонд,что может повлиять на размер пособий...вот и запаниковала чего то.

Мне выгодней взять те же года,зп то счас маленькая.работаю чисто чтобы опыт не потерять и потому что скучаю по своей работе)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...