Перейти к публикации
  • записи
    73
  • комментариев
    912
  • просмотров
    152 130

А как вам работается в женском коллективе?


*Счастливая Люляша*

7 674 просмотра

С каждым днём отсутствие желания приходить на работу обостряется! Ловлю себя на мысли с утра, что готова рыдать и топать ногами, что не хочу ТУДА идти! Чисто женский коллектив - 30 с лишним тёток в возрасте от 30 до 60. Каждый день слышишь про себя новую сплетню. Обсуждают за спиной всё- начиная от твоих финансов, заканчивая твоими трусами! Есть , наверно как и в любом коллективе, 2 группы - те что крутятся как прихвостни возле начальства и ....все остальные. Я отношусь ко всем остальным. И вроде бы 2 года жила более менее спокойно, но недавно возникла ситуация, в которой мне пришлось показать своё я, не пойдя на поводу этих самых прихвостней начальства. И всё! Спокойная жизнь в коллективе закончилась. Теперь постоянные придирки, количество сплетней увеличилось в 2 раза, разговоры на повышенных тонах... Это невыносимо! Всё осложняется ещё и тем, что я молодой специалист - работаю всего 2 года после окончания ВУЗа, соответственно воспринимают как соплю зелёную, которая что-то там подвякивает "взрослым опытным тёткам". А самое обидное, что люди, которым ты вроде доверял, было ощущение что они на твоей стороне, всегда поддержат, они так милы с тобой, сейчас отчётливо дают понять, что нееее, им роль в качестве прихвостня начальства удобнее и ради этого они готовы идти против тебя.

Наверно многим знакома такая ситуация? Интересно послушать.

  • Нравится 2

42 комментария


Рекомендованные комментарии



Сплошь и рядом !!! Ненавижу женский коллектив это как змеиное кубло. Да и в принципе больше и чаще общаюсь с мужчинами . У Вас на этой работе два варианта подстроиться под коллектив полностью желательно стараться выбиться в прихвостней если Вам претит характер прислуживать то оденьте маску прихвостня , ну а второй вариант если не вольетесь снова в коллектив Вас просто сожрут и Вы от туда будете бежать роняя тапки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

работала в полностью мужском коллективе (25 чел) - ничего хорошего. сама чуть в мужика не превратилась. в девушками веселее)

Ссылка на комментарий

*Счастливая Люляша*,, не надо так переживать. Еще пара годков и тоже станете матерой теткой, которая сплетничает за спиной, научитесь быть милой-премилой в вранье, Опыт приходит со временем :D

Я на работе ни с кем и ни о чем кроме работы не общаюсь. Кроме двух парней из соседнего кабинета. Знаю прекрасно душевный женский коллектив на работе, любящий налить говнеца, но мне на них плевать. Я когда сюда пришла, начальник мне так и сказал- тут бабы суки, могут сожрать. (конечно, если они тут работают по 15-25 лет, и даже не стремились за все время что-то менять в жизни). И я знаю прекрасно, что ходят и капают на меня. Пофиг. Мне с ними детей не крестить

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Ох. У нас на работе коллектив смешанный, и я вам скажу, мужики у нас хуже баб. :girl_cray:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

видимо, мне всегда везло с коллективом. По слухам, самые стервы работают в бухгалтерии, потом экономисты, потом кадровички). ИТ-шницы к категории стерв никак не относятся) на последнем месте)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Про сплетни прям в точку! Я прихожу на работу и уже сразу спрашиваю свою соседку (мы с ней вдвоем сидим в кабинете, она любительница посплетничать)) что у меня новенького в жизни происходит? Что люди говорят?)) А что только не говорят... много всего неприятного уже услышала и что касается рабочих моментов и личного... Работаю в коллективе 2ой год и тоже молодой специалист. Сначала переживала, а теперь равнодушна, даже смешно)

Ссылка на комментарий

ООО и мне это знакомо. Я и в мужском работала, чисто одни мужики и правда хуже баб, дай только малейший намек, насочиняют хуже нас, это капец какой то. И пр прихвостней к начальству тоже я не отношусь, тоже придирки есть, оденьте каменную маску и насрать на всех.

Ссылка на комментарий

Люляша, это не женский коллектив, это "коллектив" в принципе. Всю жизнь вас где-то кто-то будет обсуждать, это нормально) Привыкайте и сами учитесь органично вливаться - пригодиться в жизни

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Серпентарий))) А вы тоже обсуждайте, от этих пересудов никуда не спрячешься)))

Ссылка на комментарий

Я работала и в чисто женском и мужском и смешанном коллективе.Никогда не реагировала на сплетни,пересуды,которые есть во всех коллективах,со всеми была доброжелательна,поддерживала нейтралитет при всех разборках.Но до сих пор мне доносят слухи и сплетни,с кем живу,жила,приписывают детей моих неизвестным мне мужчинам.Хотя не работаю на прежнем месте уже десять лет.Мне смешно и приятно ,что обо мне еще помнят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Как-то в больнице лежала.Так со мной стала спорить медсестра,что у меня сын от нынешнего мужа.Я ей сначала пыталась объяснить,что с мужем живу 7 лет,а сыну 15 лет.Не убедила,т.к.она лучше знала.Пока мой сын не пришел (деньги у меня выпросить).Муж жгучий брюнет с прямым носом.Сын белобрысый курносый.Так медсестра в шоке:"Так у тебя же есть другой сын,поменьше!".Я со смехом сказала,что больше сыновей нет,только дочка и то старше.

Так что,к сплетням проще относитесь,они всегда были и будут.Просто не реагируйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас нормальный женский коллектив. Все общаются нормально и не пакостят друг другу. Есть две особы за 50, у которых на словах всё потрясающе, а в деле никак. Они немного раздражают, но не больше. Один мужик в коллективе есть - директор. Но и нам с нашими коллегами делить нечего. Все на своих местах работают и занять место друг друга не стремятся. Школа, она такая школа. Все только друг другу сочувствуют и поддерживают. Как-то вот так, почти идеальненько. А вот коллектив родительской общественности.... тот ещё гадюшник. Только и слышу, что встретились родители моего класса у магазина, и давай мне кости намывать. На данный момент - отправляют меня в декрет усиленными темпами (своими лясами). Почему??? Непонятно.

Ссылка на комментарий

БУХГАЛТЕРИЯ! Дружный женский коллектив!

 

prikol_1230.jpgПочему то сразу эта фотка из интернета вспомнилась)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Блин, мне 30, я - тетка...а по делу, умение работать в коллективе - талант, который нужно развивать. Сама ненавижу это дело и женщин по жизни не очень люблю, но даже в мужском коллективе у меня могут возникнуть проблемы, типа "все тупые вокруг", поэтому стремлюсь работать отдельно, т.к. мне с моей проблемой тяжело справиться. Так что не ищите виноватых, это действительно ваша личная беда, либо учитесь работать в команде, либо работайте на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только сегодня обсуждали эту тему на работе. Я работала и в чисто женском коллективе, и почти в мужском, за исключением еще одной девушки. И, конечно, если выбирать, то мужской, в идеале чуть разбавленный женским). Так вот, в том женском коллективе было слишком много чересчур самоуверенных дамочек, думающих, что они умнее и лучше других. Конечно, были и хорошие девочки/тетеньки. Я понимаю, что это конкретно взятый пример и всех под одну гребенку мести нельзя. И умение работать в коллективе очень важно. Но мужской коллектив мне ближе и приятнее).

Ссылка на комментарий

20 лет стажа в мужских коллективах.

 

Поколение отцов очень люблю и уважаю (1950-1955 г.р.), это такие люди, которые очень уважают женщин - жен, подруг, дочерей. Никогда матом не ругнутся, и молодежи не дадут.

 

А вот молодежь пошла... Это я про 35 лет и моложе... Все в разводах, у всех любовницы, все скрываются от алиментов,у всех "бывшие" дети. На сессии едут, снимают квартиры с девками. Как жена звонят - гробовая тишина, чтобы не "спалиться". Объяснение: "Я жену люблю, семейный бюджет экономлю, на проституток не трачусь. Тут вон девки и накормят, и ночью приласкают".

 

Есть, конечно, и хорошие, но их все меньше и меньше.

 

Хотя, в принципе, и некоторых дедов, которые с любовницами развлекались, перед женами "отмазывала" по принципу "не знает - спит спокойно, кому эта правда нужна?".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Один год из 15 работала в женском коллективе, в остальное время и сейчас - в мужском. Не сравнить. В моем нынешнем 13 мужчин и я. Никаких сплетен не заметила, возраст от 20 до 45. Отличные мужчины и коллеги. За меня горой.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я смотрю здесь все белые вороны собрались, никого не обсуждают, ни с кем на работе не дружат, никого за спиной не грызут, откуда ж тогда везде собираются шипучки, да ладно, каждый из нас каким то образом вливается в коллектив и с кем то лучше общается, кто то кому то неприятен, кто то лебезит перед начальством, даже здесь на бебиплане есть разделение на стаю поддерживающих во всех вопросах, тех кто держится подальше от склок, тех кто рад стараться перегрызться с определенными лицами, кто то вообще псих одиночка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я программист в мужском коллективе. Я сморю на наших заказчиков, вот же змеиное логово!

Ссылка на комментарий

Ой, девочки! У нас мужской коллектив! И еще похуже...

Такие сплетни развивают...

 

На корпоратив сходишь, пообщаешься с кем-то из парней поближе - и начинается мусольство на полгода.

Я в коллективе с кем только не спала, и с кем только не общалась...Пипец!

Пока не появился муж, который является родственником директора...

 

Теперь все сплетни сходят на нет.....

Ссылка на комментарий

А мне повезло, у меня замечательный коллектив был (сейчас в декрете).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже пришлось пережить, у меня ушло года три, чтобы "влиться" в коллектив, не прислуживала, не присмыкалась, просто хорошо выполняла свою работу, завоевала авторитет и сплетни как-то само собой прекратились. А с начало было трудно, меня даже на общие гулянки не звали, было обидно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...