Перейти к публикации

zzelenaya

  • записей
    14
  • комментариев
    109
  • просмотра
    189 902

повышен ТЕСТОСТЕРОН свободный в 2 раза выши нормы


zzelenaya

21 502 просмотра


девочки, у меня тестостерон свободный завышен 7.79 а норма - 4.1 Кто то может подскажет, какего откорректировать можно и реально ли? всем здоровья и беременности долгожданной!Подмигнуть!!!!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня завышен, только у тебя 7.79, а у мен6я аж 12, было правда, сейчас точно не знаю, буду анализы через месяц сдавать. Сначала снижали Верошпироном, теперь Андрокур второй месяц принимаю, он правда дорогой, но хороший, еще следующий цикл пропью и проверю гармошки. Знаю девчонкам назначают зачастую дексаметазон или метипреднизалон, но это уже крайние меры, врач меня на это подсаживать не хочет, так как потом постоянно придется это пить. А как у тебя остальные гормоны мужские? ДГЭА-сульфат и тестостерон общий?
Что говорит твой врач? Есть ли какие-то признаки гиперандрогении? Лишний вес, избыточное оволосение?

Ссылка на комментарий

Если андрогены не повышены,не надо этих,что анюта написала.у меня свободный тест-н повышен.Лучше пусть тебе врач назначит.Скорее всего придется пить гормоны

Ссылка на комментарий

как раз свободный тестостерон - это самый главный андроген, который в первую очередь надо снижать, так он за собой влечет повышение других мужских гормонов. Я девочки на этих андрогенах уже как говорится собаку съела, так что разбираюсь что да к чему. Я не назначаю тебе ничего, просто пишу как сама снижаю, то есть как мне врач снижает, а ты должна проконсультироваться со своим, но то, что его надос нижать это 100%, это не шуточки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я свободный и не сдавала... Елки-палки... Анютка_20, а если тестостерон общий и ДГЭА-С нормальные, то и свободный тестостерон должен быть нормальный? Или не обязательно?

Ссылка на комментарий

Елена_1977, не обязательно, у меня тестостерон общий и ДГЭА-С в норме, а свободный повышен. Он-то и есть самый вредный.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за советы! Анютка, тестостерон общ 0,46(норма0,2-1,2)дегидроэпиандростерон-сульфат 2,24 (норма 0,4-3,9) Вес мой -52 кг при росте 166. Назначили Верошпирон 50млг.1 раз в сутки постояноо, т.е. если заб, то не бросать, продолжать. А почему ты с Верошпирона перешла на Андрокур? Плохо переносила?
Хочубэбика, все остальные гормоны в норме, хотя, сейчас поизучаю что относится к андрогенам.

Ссылка на комментарий

Да, нет переносила его нормально, просто он слабенький для меня, так как у меня и другие мужские повышены... Это хорошо, что у тебя остальные в норме, но если не снижать тест своб, то он повысит и остальные мужские, на то он и свободный:-))) Что хочет, то и делает!!!

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Я тут новенькая - покоряю просторы интернета.
У меня по УЗИ МФЯ в этом цикле, беременность планирую уже 8 месяце - результатов нет. Сдаю сейчас гормоны (собственная инициатива - моя врач, сказала, что не надо). Сдавала на 9 д.ц.андрогенный профиль - все в норме кроме свободного тестостерона 8,1 пг/мл (при норме до 6 пг/мл) и биодоступный тестестерон 19,9 нг/дл (при норме до 19,2 нг/дл). ФСГ и ЛГ и пролактин в норме на 4 д.ц. Буду еще сдавать эстрадиоли и прогестерон. Моя Г. сказала, увидев результаты УЗИ, пить Диане35 3-4 месяца. Вот не знаю, что делать и к кому идти.Помогите, пож-та, советом.

Ссылка на комментарий

Не пейте Диане-35, если хотите забеременеть, ОК не решают проблему, а лишь временно убирают ее признаки. На себе испытала(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Вы все здесь такие уже продвинутые, я еще в этом деле новичок. Помогите советом, пожалуйста. У меня нарушение менструального цикла. Цикл от 31 до 60 дней. В основном 45-50. Для его восстановления доктор мне назначила пить дюфастон три месяца. Месячные приходили в срок. После отмены дюфа все вернулось назад, и мой цикл снова стал 45-47 дней. По УЗИ все в пределах нормы, СПКЯ не ставят. Вчера получила анализы гормонов, которые мне сказала сдавать мой новый гинеколог. На 3 день м. ц.

ТТГ-2,44 (0,27-4,2) мкМЕ/мл

Тестостерон свободный-5,54 (0-4,1) пг/мл

ФСГ-7 (фолликулярная фаза:3,5-12,5) мМЕ/мл

ЛГ-2,7 (фолликулярная фаза: 2,4-12,6) мМЕ/мл

Пролактин-7,65 (4,79-23,3) нг/мл

На прием к врачу мне только через неделю удалось записаться. Так как повышен тестостерон общий, может быть, мне стоит сдать какие либо еще анализы, чтобы прийти к доктору с более подробными анализами, она ведь все равно отправит их сдавать, а так я уже буду готова. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать и мог ли прием дюфастона спровоцировать рост тестостерона, год назад, я сдавала анализ крови на тестостерон свободный, он был 2,4? Лишний вес имеется, вешу на 5 кг больше нормы, не могу сказать, что очень много волос на теле, прыщей нет, кожа не жирная. Сдавала глюкозотолерантный тест, все в норме. Графики БТ, как мне кажется у меня тоже не совсем нормальные, температура для второй фазы низкая.

Ссылка на комментарий

Девчата, у меня повышен свободный тестостерон и ДГЭА-С. Чем можно снизить? Может кто пил Дисменорм? или травы?

Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Вы все здесь такие уже продвинутые, я еще в этом деле новичок. Помогите советом, пожалуйста. У меня нарушение менструального цикла. Цикл от 31 до 60 дней. В основном 45-50. Для его восстановления доктор мне назначила пить дюфастон три месяца. Месячные приходили в срок. После отмены дюфа все вернулось назад, и мой цикл снова стал 45-47 дней. По УЗИ все в пределах нормы, СПКЯ не ставят. Вчера получила анализы гормонов, которые мне сказала сдавать мой новый гинеколог. На 3 день м. ц.ТТГ-2,44 (0,27-4,2) мкМЕ/млТестостерон свободный-5,54 (0-4,1) пг/млФСГ-7 (фолликулярная фаза:3,5-12,5) мМЕ/млЛГ-2,7 (фолликулярная фаза: 2,4-12,6) мМЕ/млПролактин-7,65 (4,79-23,3) нг/млНа прием к врачу мне только через неделю удалось записаться. Так как повышен тестостерон общий, может быть, мне стоит сдать какие либо еще анализы, чтобы прийти к доктору с более подробными анализами, она ведь все равно отправит их сдавать, а так я уже буду готова. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать и мог ли прием дюфастона спровоцировать рост тестостерона, год назад, я сдавала анализ крови на тестостерон свободный, он был 2,4? Лишний вес имеется, вешу на 5 кг больше нормы, не могу сказать, что очень много волос на теле, прыщей нет, кожа не жирная. Сдавала глюкозотолерантный тест, все в норме. Графики БТ, как мне кажется у меня тоже не совсем нормальные, температура для второй фазы низкая.

чем вам снижали свободный тестостерон?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...